Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro LPB

Rui Ribeiro

1483

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
28/05/2022 20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 53 - 72 Árbitro Principal
20/05/2022 20:15 Jogos Preparação Seniores Femininos Polidesportivo Rio Maior Portugal SF vs Hungria 63 - 73 Árbitro Principal
15/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs FC Porto 63 - 83 Árbitro Auxiliar 1
06/05/2022 20:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Vitória SC vs Illiabum Clube 99 - 82 Árbitro Auxiliar 2
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 78 - 71 Árbitro Auxiliar 1
23/04/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 95 - 90 Árbitro Auxiliar 2
TOTAIS

jogos

1483
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro LPB 34
2020/2021 AB Lisboa Árbitro LPB 32
2019/2020 AB Lisboa Árbitro LPB 35
2018/2019 AB Lisboa Árbitro LPB 74
2017/2018 AB Setúbal Árbitro LPB 64
2016/2017 AB Setúbal Árbitro Nac.1.ª Categoria 71
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 66
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 89
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 95
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 106
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 95
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 82
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 79
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 86
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 62
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 87
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 114
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 119
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 93
2002/2003 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -
2001/2002 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Regional -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Regional -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

Rui Alexandre Pires Ribeiro

Filiado

81

Data de Nascimento

17/05/1982

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1997/1998
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 53 - 72 Árbitro Principal
20:15 Jogos Preparação Seniores Femininos Polidesportivo Rio Maior Portugal SF vs Hungria 63 - 73 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs FC Porto 63 - 83 Árbitro Auxiliar 1
20:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Vitória SC vs Illiabum Clube 99 - 82 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 78 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 95 - 90 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs CD Póvoa 96 - 70 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 77 - 88 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 93 - 87 Árbitro Auxiliar 2
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 77 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 63 - 68 Árbitro Auxiliar 2
12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Guifões SC 104 - 38 Árbitro Principal
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GDESSA Barreiro 56 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CD Póvoa 67 - 57 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Carnide Clube 84 - 73 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Lusitânia Expert 88 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Académica EFAPEL 115 - 65 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 92 - 73 Árbitro Principal
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs SL Benfica 70 - 102 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs SL Benfica 58 - 76 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs UD Oliveirense 68 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Lusitânia Expert 77 - 80 Árbitro Auxiliar 1
14:15 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Sangalhos DC Boomerang 63 - 85 Árbitro Principal
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril BC Sub23 95 - 38 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Miraflores PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Carnide Clube 36 - 54 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Lusitânia Expert 80 - 56 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 92 - 87 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Illiabum Clube 79 - 78 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Vitória SC 80 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Clube Nacional de Natação 60 - 71 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Illiabum Clube 94 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs UD Oliveirense 81 - 97 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 73 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Monbus Obradoiro 76 - 67 Árbitro Auxiliar 1
loading icon