Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Nacional

Vasco Antunes

1517

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15/05/2016 14:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão SOK/CBQ-B vs Algés-B 61 - 56 Operador 24"
15/05/2016 16:30 XIX Taça Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão FRESH / Basket Queluz vs CB Albufeira 73 - 61 Operador 24"
14/05/2016 17:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs Paço de Arcos-B 59 - 35 Operador 24"
14/05/2016 15:30 XXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs E.S.A. 58 - 42 Operador 24"
08/05/2016 15:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBISTécnico vs Odisseia Basket 60 - 69 Operador 24"
07/05/2016 21:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs Terceira Basket 65 - 53 Marcador Auxiliar
TOTAIS

jogos

1517
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 82
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 64
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 105
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 98
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 102
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 129
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 107
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 159
2007/2008 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 134
2006/2007 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 125
2005/2006 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 156
2004/2005 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 121
2003/2004 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 135
2002/2003 AB Lisboa Oficial Mesa Jovem -
2001/2002 AB Lisboa SA OLD | N/D -
2000/2001 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
1997/1998 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
1996/1997 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Vasco Ferreira Antunes

Filiado

8257

Data de Nascimento

16/08/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Nacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão SOK/CBQ-B vs Algés-B 61 - 56 Operador 24"
16:30 XIX Taça Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão FRESH / Basket Queluz vs CB Albufeira 73 - 61 Operador 24"
17:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs Paço de Arcos-B 59 - 35 Operador 24"
15:30 XXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs E.S.A. 58 - 42 Operador 24"
15:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBISTécnico vs Odisseia Basket 60 - 69 Operador 24"
21:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs Terceira Basket 65 - 53 Marcador Auxiliar
20:30 XXVIII Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs FRESH / Basket Queluz 58 - 46 Operador 24"
17:00 XX Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs SOK/CBQ-A 44 - 79 Operador 24"
15:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 66 - 70 Operador 24"
17:00 XV Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Imortal B.C./ Solfil 20 - 0 Marcador
14:30 XXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Paço de Arcos 47 - 38 Operador 24"
18:00 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Lusitânia 92 - 64 Operador 24"
21:00 Car Jamor Feminino Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Sporting CP vs CAR Jamor Fem 57 - 56 Operador 24"
14:30 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs CP Natação 61 - 71 Cronometrista
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz Nosso Prego vs A.C.Moscavide 60 - 55 Operador 24"
20:15 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Algés 58 - 55 Marcador
18:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Ginásio “Patês Manná 63 - 78 Operador 24"
20:30 XXX Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs SIMECQ 85 - 24 Cronometrista
17:00 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs C.S.M. / C.S.CAB 66 - 62 Cronometrista
17:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz Nosso Prego vs S.C.Farense 77 - 65 Operador 24"
16:00 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs UD Oliveirense 95 - 70 Cronometrista
16:30 XXX Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs NDA Pombal 72 - 67 Operador 24"
20:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs GDESSA 40 - 77 Cronometrista
17:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Casino Ginásio 80 - 69 Operador 24"
15:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBISTécnico vs Física Torres Vedras 52 - 79 Operador 24"
21:00 Car Jamor Feminino Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor Fem vs E.S.A. 71 - 54 Cronometrista
15:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Esgueira/Oli 68 - 59 Cronometrista
17:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs CDTorres Novas 70 - 63 Operador 24"
17:00 XV Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Rio Maior Basket 97 - 38 Marcador
15:00 XX Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs FC BARREIRENSE 77 - 49 Cronometrista
21:00 Car Jamor Feminino Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Quinta dos Lombos vs CAR Jamor Fem 60 - 37 Operador 24"
17:00 LXVII Taça de Portugal Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs S.C. Vasco da Gama 88 - 80 Operador 24"
18:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs SC Marinhense 79 - 61 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs GDESSA A 39 - 76 Operador 24"
17:00 XX Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odisseia Basket 55 - 72 Cronometrista
18:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Odisseia Basket 0 - 0 Marcador
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo dos Lombos G.D.Estoril Praia vs ALFASEGUROS/ Queluz 71 - 54 Operador 24"
16:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Estoril B.C. B 57 - 61 Cronometrista
17:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Olivais/UrgiCentro-SAN 44 - 71 Operador 24"
16:00 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Guifões S.C. 59 - 71 Operador 24"
16:00 LXVII Taça de Portugal Masculina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBISTécnico vs Atlético C.P. 51 - 71 Marcador
17:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs S.L.Benfica 58 - 73 Operador 24"
20:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Belenenses 63 - 69 Marcador
18:30 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs BAC 79 - 38 Cronometrista
15:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos do Estoril vs SIMECQ 58 - 63 Operador 24"
15:30 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Basquete de Barcelos 72 - 41 Marcador Auxiliar
20:15 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs SIMECQ 67 - 49 Marcador
20:30 LXVII Taça de Portugal Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs UD Oliveirense 35 - 72 Cronometrista
18:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Estoril B.C. 50 - 62 Marcador
16:30 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Académico FC 59 - 60 Cronometrista
21:15 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs Terceira Basket 68 - 57 Cronometrista
15:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos do Estoril vs Odivelas Basket 49 - 51 Cronometrista
16:30 L Taça de Portugal Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Sportiva Azores Airlines 54 - 65 Cronometrista
15:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Barreirense 59 - 80 Cronometrista
17:30 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Marista Carcavelos 56 - 60 Operador 24"
18:15 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Estoril B.C. 62 - 57 Operador 24"
20:30 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sport Lisboa Benfica 76 - 82 Operador 24"
21:00 European Club Competitions Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Antwerp 77 - 79 Marcador Auxiliar
14:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs Paço de Arcos 73 - 43 Cronometrista
16:30 L Taça de Portugal Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs SIMECQ 76 - 46 Operador 24"
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão ALFASEGUROS/ Queluz vs G.D.Estoril Praia 72 - 54 Operador 24"
16:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão SOK/CBQ-B vs Esc.M.Alberta Menéres 54 - 45 Cronometrista
21:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos do Estoril vs CEBI 79 - 38 Operador 24"
17:15 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs Barreirense 66 - 46 Operador 24"
21:30 LXVII Taça de Portugal Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs NBISTécnico 50 - 58 Operador 24"
11:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Sport Lisboa Benfica 65 - 92 Cronometrista
09:00 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs C.H-A.Malveira 96 - 47 Operador 24"
18:00 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBISTécnico vs SEIXAL 63 - 71 Cronometrista
16:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBISTécnico vs Odivelas Basket 85 - 43 Operador 24"
21:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos do Estoril vs A.C.Moscavide 55 - 62 Cronometrista
17:15 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs S.L.Benfica 74 - 84 Cronometrista
21:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. B vs SIMECQ 53 - 68 Cronometrista
21:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs NB Queluz 47 - 58 Operador 24"
18:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Alenquer BC 62 - 32 Operador 24"
16:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM / NOVACIGÁS 69 - 62 Operador 24"
18:15 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Lousada A.C. 80 - 71 Operador 24"
21:30 LXVII Taça de Portugal Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs SC Marinhense 67 - 60 Operador 24"
16:30 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro E.S.A. vs SC Coimbrões/Rebau 53 - 45 Cronometrista
15:30 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs UD Oliveirense 64 - 58 Cronometrista
21:00 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Carnide 27 - 73 Operador 24"
16:30 IX Taça Vitor Hugo Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Quinta dos Lombos vs Boa Viagem-Angra-Açore 86 - 52 Operador 24"
18:30 VIII Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Terceira Basket 77 - 69 Cronometrista
loading icon