Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Ana Costa

330

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/07/2022 20:15 Jogos Preparação Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Portugal U18W vs Irlanda U18W 79 - 36 Marcador
27/05/2022 21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Paço de Arcos Clube - C 51 - 59 Cronometrista
15/05/2022 15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 66 - 52 Cronometrista
14/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs A.C.Moscavide 56 - 58 Cronometrista
14/05/2022 18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Odisseia Basket 71 - 54 Cronometrista
08/05/2022 09:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Algés 94 - 34 Marcador
TOTAIS

jogos

330
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 70
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 34
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 65
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 111
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 50

Nome completo

Ana Vanessa Ribeiro da Costa

Filiado

834

Data de Nascimento

20/03/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 Jogos Preparação Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Portugal U18W vs Irlanda U18W 79 - 36 Marcador
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Paço de Arcos Clube - C 51 - 59 Cronometrista
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 66 - 52 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs A.C.Moscavide 56 - 58 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Odisseia Basket 71 - 54 Cronometrista
09:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Algés 94 - 34 Marcador
11:15 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs G.D.R. André Resende 100 - 53 Operador 24"
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs MBA MR Escavações 70 - 62 Operador 24"
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Carnide Clube 38 - 62 Marcador
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 90 - 77 Marcador
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Carnide Clube vs Talho Moderno / Lobos 66 - 81 Operador 24"
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Ginásio “Patês Manná” 70 - 98 Cronometrista
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Beja B.C. 92 - 31 Marcador
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs SEIXAL UNU BAÍA 47 - 76 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 57 - 65 Operador 24"
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Belenenses 64 - 60 Cronometrista
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 109 - 41 Cronometrista
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Maria Pia Sport Clube 69 - 70 Cronometrista
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos AVEIRO 84 - 68 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs A.C. Moscavide 82 - 57 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Salesianos de Évora 117 - 49 Operador 24"
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs FC Barreirense 55 - 65 Operador 24"
18:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Quinta dos Lombos-B 54 - 68 Operador 24"
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Belenenses 54 - 80 Operador 24"
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Beja B.C. 82 - 40 Cronometrista
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs BSA Nacex 69 - 78 Cronometrista
18:45 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs CLIP Teams AD 57 - 63 Cronometrista
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Lobos da Malveira-B B 141 - 36 Operador 24"
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs GDD Alcoitão 53 - 30 Operador 24"
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Sampaense Basket 88 - 70 Operador 24"
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Guifões SC 96 - 35 Marcador
14:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ADG 68 - 85 Cronometrista
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs BAC Cruz Motors 53 - 57 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 59 - 62 Operador 24"
12:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Estoril B.C. vs Queluz 65 - 75 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Odisseia Basket vs PAC/Next Level 46 - 47 Operador 24"
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CNAbrantes 89 - 34 Operador 24"
19:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SIMECQ vs GDEMAM 77 - 43 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Carnide Clube vs Belenenses 57 - 36 Operador 24"
15:00 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP 50 - 47 Marcador
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Física Torres Vedras 66 - 60 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Queluz 84 - 66 Operador 24"
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs MBA ROCWORK 62 - 68 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Salesianos Lisboa Sub23 56 - 53 Marcador
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Fayal Sport Club 81 - 65 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Seixal Superveda 44 - 53 Cronometrista
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Carnide Clube Holos 63 - 47 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 87 - 46 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Queluz 90 - 72 Cronometrista
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Clube Basket de Queluz 67 - 98 Marcador
20:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs CRD Arrudense 33 - 70 Cronometrista
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs BAC Cabana Beach Bar 86 - 63 Cronometrista
19:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs FC Barreirense 71 - 58 Operador 24"
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Imortal Tcars 41 - 63 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Maria Pia Sport Clube 68 - 56 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Club Sport Marítimo/CAB 87 - 42 Operador 24"
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Academia do Lumiar 79 - 66 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Casal de Cambra APD Sintra vs APD Lisboa 55 - 33 Cronometrista
17:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs SL Benfica 37 - 92 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés - Sub19 B 32 - 71 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs BAC Cabana Beach Bar 65 - 80 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 53 - 60 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs MBA ROCWORK 80 - 69 Operador 24"
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs SL Benfica B 55 - 72 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Clube Nacional de Natação 60 - 71 Operador 24"
20:30 Torneio Eliseu Beja Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Física Torres Vedras 69 - 58 Operador 24"
21:30 Torneio Armando Simões Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Basket Queluz 49 - 91 Cronometrista
16:00 Torneio Vicente Costa Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs União do Forte 60 - 34 Cronometrista
17:00 Torneio Vicente Costa Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs GDEMAM 50 - 57 Cronometrista
21:30 Torneio Vicente Costa Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Carnide Clube 61 - 55 Operador 24"
loading icon