Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Hélder Leal

396

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
23/05/2024 21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs SIMECQ 55 - 67 Operador 24"
11/05/2024 15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PAC/Malagueta 57 - 58 Operador 24"
11/05/2024 17:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Paço de Arcos Clube-B 39 - 28 Operador 24"
10/05/2024 21:30 Taça Vale do Tejo Sub 18 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odivelas Basket 43 - 33 Marcador
05/05/2024 15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 62 - 53 Operador 24"
04/05/2024 15:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense C.R.D.Arrudense vs Salesianos Estoril 47 - 66 Cronometrista
TOTAIS

jogos

396
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 104
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 118
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 89
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 28
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 34
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 16
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Associação 7

Nome completo

Hélder Nazaré Costa Leal

Filiado

875

Data de Nascimento

29/11/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs SIMECQ 55 - 67 Operador 24"
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PAC/Malagueta 57 - 58 Operador 24"
17:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Paço de Arcos Clube-B 39 - 28 Operador 24"
21:30 Taça Vale do Tejo Sub 18 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odivelas Basket 43 - 33 Marcador
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 62 - 53 Operador 24"
15:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense C.R.D.Arrudense vs Salesianos Estoril 47 - 66 Cronometrista
21:40 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Alenquer Basket Clube 114 - 35 Operador 24"
09:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Paço de Arcos Clube-B 66 - 40 Marcador
15:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 51 - 67 Operador 24"
11:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Estoril B.C. 36 - 77 Marcador
17:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Olivais e Moscavide-B vs Clube Basket Queluz-B 36 - 39 Cronometrista
15:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Olivais e Moscavide-A vs Clube Basket Queluz 59 - 44 Cronometrista
21:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Esc.Sec.Amadora 73 - 27 Marcador
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Scalipus CS 75 - 72 Marcador
17:00 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs APD Leiria 26 - 95 Cronometrista
21:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Sporting CP-B 51 - 65 Marcador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Basquete Barcelos HMMotor 69 - 53 Marcador
15:30 XIRABASKET SUB 16F Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Santarém vs Carnide Clube 0 - 0 Marcador
14:00 XIRABASKET SUB 16F Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Lisboa 21 - 107 Marcador
20:15 XIRABASKET SUB 18M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Lisboa vs Queluz 0 - 0 Marcador
22:00 XIRABASKET SUB 18M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs City Academy of Badajoz 29 - 100 Marcador
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs UD Vilafranquense 39 - 67 Cronometrista
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Atlético Clube Portugal 74 - 65 Operador 24"
21:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odivelas Basket 41 - 66 Cronometrista
18:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs CLIP Teams 66 - 73 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Belenenses 75 - 72 Cronometrista
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs AD Vagos 48 - 66 Operador 24"
16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Paço de Arcos Clube-B 93 - 12 Operador 24"
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odisseia Basket 64 - 52 Operador 24"
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Talho Moderno / Lobos 84 - 63 Marcador
15:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs SC Vasco da Gama 76 - 75 Cronometrista
18:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Paço de Arcos Clube-C 79 - 53 Cronometrista
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril Basket ClubeSub23 59 - 78 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs CLIP Teams 50 - 53 Cronometrista
21:40 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 52 - 47 Operador 24"
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Paço de Arcos Clube 81 - 76 Cronometrista
18:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP-B vs U.D.Vilafranquense 60 - 40 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Galitos FFonseca 67 - 59 Marcador
20:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP-B vs SIMECQ 88 - 51 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs União de Leiria 60 - 81 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SC Farense 60 - 74 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs Real Clube Vale de Cavala 76 - 61 Cronometrista
16:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Física Torres Vedras-A 56 - 82 Operador 24"
19:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs GDESSA Sub22 57 - 51 Operador 24"
17:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Quinta Lombos-B 66 - 32 Marcador
21:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-B vs Carnide Clube-B 62 - 41 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Scalipus CS 66 - 89 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Sport Algés Dafundo Sub22 34 - 55 Cronometrista
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Academia Lumiar 54 - 62 Cronometrista
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Atlético Clube Portugal 78 - 48 Operador 24"
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Imortal Sub23 AOC 83 - 82 Marcador
14:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Odisseia Basket vs Olivais e Moscavide-A 87 - 32 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Algés vs Carnide Clube 58 - 54 Operador 24"
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs A.C.Moscavide 76 - 63 Cronometrista
20:15 Liga BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD-Lisboa vs GDDA 29 - 62 Marcador
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Marista Carcavelos-A 73 - 56 Marcador
16:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Eléctrico Futebol Clube 91 - 88 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Carnide Clube vs Belenenses 76 - 34 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Algés vs Paço de Arcos Clube 58 - 35 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs Odivelas Basket 60 - 62 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Linces de Mafra 39 - 32 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Estoril B.C.-B 43 - 56 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense-B vs Paço de Arcos Clube-C 32 - 38 Marcador
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs PNB Loures 80 - 43 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 62 - 34 Marcador
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs AngraBasket 61 - 78 Cronometrista
14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs ABA IPCB 91 - 75 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense-B vs Maria Pia 58 - 20 Marcador
16:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SL Benfica vs Lisboa 59 - 31 Operador 24"
14:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Paço de Arcos Clube vs Setúbal 58 - 30 Operador 24"
09:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Carnide Clube vs Setúbal 59 - 42 Cronometrista
11:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Ofifrin / Lobos vs Lisboa 53 - 65 Cronometrista
09:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 54 - 57 Operador 24"
14:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 60 - 38 Operador 24"
11:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Lisboa vs Setúbal 80 - 28 Operador 24"
16:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Lisboa vs Setúbal 58 - 38 Operador 24"
19:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI vs GDEMAM 48 - 41 Marcador
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Alenquer Basket Clube 22 - 81 Marcador
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odisseia Basket 64 - 54 Operador 24"
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs PNB Loures 76 - 51 Operador 24"
14:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs CBA Município Albufeira 65 - 66 Cronometrista
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Odivelas Basket 68 - 48 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Olivais e Moscavide-A 106 - 38 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queluz 37 - 67 Marcador
17:45 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI-A vs Física Torres Vedras-B 56 - 38 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odivelas Basket 63 - 64 Marcador
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs REV Consultants / Lobos 110 - 42 Operador 24"
16:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs ABA IPCB 97 - 86 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Paço de Arcos Clube-C 42 - 39 Marcador
14:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs PNB Loures 79 - 53 Operador 24"
16:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDEMAM 137 - 16 Marcador
21:40 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs PAC/E.Cond P. D Arcos-B 55 - 63 Marcador
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 51 - 77 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril Basket ClubeSub23 20 - 0 Marcador
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs bilstein group / Lobos 57 - 50 Cronometrista
14:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs FC Barreirense BELA ROSA 43 - 89 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Alenquer Basket Clube 77 - 66 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 71 - 57 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Quinta Lombos 10 - 146 Operador 24"
16:30 Jogo de Apresentação Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Belenenses Sub23 66 - 64 Operador 24"
15:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basket Clube de Gaia vs C.P. Mideba 0 - 0 Cronometrista
17:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basketmi Ferrol vs APD-Lisboa 0 - 0 Cronometrista
15:00 Torneio Armando Simões 23-24 Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Estoril Basket Clube 84 - 77 Cronometrista
16:30 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sport Algés Dafundo Sub22 50 - 78 Operador 24"
loading icon