Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

António Almeida

2319

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
23/05/2021 17:30 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CBP 2012 39 - 58 Operador 24"
23/05/2021 15:00 VI Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CB Viana/NORTALUGA B 76 - 64 Cronometrista
22/05/2021 17:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC 37 - 58 Cronometrista
19/05/2021 21:00 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs ACR Vigorosa 56 - 89 Operador 24"
15/05/2021 15:30 VI Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GICA/ISOLPAV 67 - 31 Cronometrista
13/05/2021 21:45 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs SC Vasco da Gama 52 - 59 Operador 24"
TOTAIS

jogos

2319
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Internacional 39
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Federação 96
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Federação 155
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Federação 140
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 162
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Nacional 78
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Nacional 152
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Nacional 121
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Nacional 160
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Nacional 157
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Nacional 183
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Nacional 155
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Nacional 130
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Nacional 139
2006/2007 AB Porto Oficial Mesa Nacional 126
2005/2006 AB Porto Oficial Mesa Regional 129
2004/2005 AB Porto Oficial Mesa Regional 103
2003/2004 AB Porto Oficial Mesa Regional 91
2002/2003 AB Porto Árbitro Regional -
2001/2002 AB Porto Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Porto Oficial Mesa Regional -
1999/2000 AB Porto Oficial Mesa Regional -
1998/1999 AB Porto Oficial Mesa Regional -

Nome completo

António Cosme da Costa Almeida

Filiado

88

Data de Nascimento

24/01/1957

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:30 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CBP 2012 39 - 58 Operador 24"
15:00 VI Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CB Viana/NORTALUGA B 76 - 64 Cronometrista
17:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC 37 - 58 Cronometrista
21:00 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs ACR Vigorosa 56 - 89 Operador 24"
15:30 VI Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GICA/ISOLPAV 67 - 31 Cronometrista
21:45 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs SC Vasco da Gama 52 - 59 Operador 24"
18:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs NCR Valongo 68 - 32 Cronometrista
11:00 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs SC Beira-Mar Sub22 B 66 - 58 Operador 24"
15:00 Proliga Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa/ Grupo CCR vs AD Galomar 70 - 66 Operador 24"
15:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SL Benfica 95 - 84 Marcador Auxiliar
18:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs FC Porto 65 - 92 Operador 24"
16:00 Liga Skoiy Pavilhão Municipal de Guifões CAB Madeira vs Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 83 - 58 Operador 24"
19:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Imortal LUZiGÁS 74 - 97 Cronometrista
11:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Lusitânia Expert 86 - 82 Marcador Auxiliar
16:30 Liga Skoiy Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Quinta dos Lombos 44 - 58 Operador 24"
15:00 BCR 1ª Divisão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Sintra 22 - 48 Operador 24"
20:30 LXXII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CD Póvoa/ Grupo CCR 86 - 61 Cronometrista
20:15 Liga Skoiy Pavilhão Municipal Ermesinde CPN IMOPARTNER vs GDESSA BARREIRO 52 - 81 Operador 24"
17:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Maia Basket 81 - 44 Operador 24"
10:00 Campeonato Distrital Sub-21 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Maia BC 71 - 62 Cronometrista
18:30 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs FC Barreirense 79 - 77 Marcador Auxiliar
20:30 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 51 - 59 Operador 24"
11:00 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos / PADARIA RIBEIRO vs SC Beira-Mar Sub22 B 50 - 61 Cronometrista
11:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão do Viso UAA Aroso vs Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade 40 - 34 Operador 24"
10:45 VIII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Braga 65 - 64 Operador 24"
20:30 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Esgueira AVEIRO OLI 91 - 78 Cronometrista
20:45 Campeonato Distrital Sub-21 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs BC Gaia 64 - 32 Marcador
20:00 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Ovarense GAVEX 80 - 96 Operador 24"
21:45 LV Taça Portugal Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade vs NCR Valongo 60 - 66 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital Sub-21 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde Juvemaia ACDC B vs CP Natação 15 - 78 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital Sub-21 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia BC 68 - 55 Marcador
21:30 Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Illiabum Clube 64 - 81 Cronometrista
11:30 LXXII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Académico Académico FC vs Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 55 - 49 Operador 24"
15:00 BCR 1ª Divisão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Braga 21 - 68 Cronometrista
18:30 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs UAA Aroso 74 - 64 Operador 24"
18:30 XIII Campeonato da Liga Placard Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 86 - 82 Marcador Auxiliar
15:30 LXXII Taça de Portugal Alfaloc Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GDB Leça/CARGOLANDIA 47 - 96 Cronometrista
18:00 Apuramento 1.ª Divisão Feminina Pavilhão Futebol Clube Gaia Maia Basket Clube vs ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 49 - 45 Operador 24"
16:30 Apuramento 1.ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Juvemaia-ACDC 82 - 50 Operador 24"
loading icon