Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Árbitro Federação

Pedro Carvalho

2183

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 16:00 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Imortal BC vs Ginásio 56 - 63 Árbitro Principal
05/06/2022 09:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo SIMECQ vs Maia Basket 67 - 60 Árbitro Principal
05/06/2022 17:30 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão Municipal da Penha SC Farense vs Ginásio C.O. 38 - 37 Árbitro Principal
04/06/2022 16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs SIMECQ 61 - 42 Árbitro Principal
22/05/2022 17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs CBA Município Albufeira 75 - 70 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 17:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Sporting CP 54 - 54 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

2183
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Algarve Árbitro Federação 124
2020/2021 AB Algarve Árbitro Federação 40
2019/2020 AB Algarve Árbitro Federação 80
2018/2019 AB Algarve Árbitro Federação 157
2017/2018 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 162
2016/2017 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 157
2015/2016 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 127
2014/2015 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 80
2013/2014 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 102
2012/2013 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 122
2011/2012 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 129
2010/2011 AB Algarve Árbitro Nac. 2.ª Categoria 117
2009/2010 AB Algarve Oficial Mesa Regional 166
2008/2009 AB Algarve Árbitro Regional 165
2007/2008 AB Algarve Árbitro Regional 126
2006/2007 AB Algarve Árbitro Regional 117
2005/2006 AB Algarve Árbitro Regional 74
2004/2005 AB Algarve Árbitro Regional 78
2003/2004 AB Algarve Árbitro Regional 57
2002/2003 AB Algarve Oficial Mesa Estagiário -
2001/2002 AB Algarve Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Algarve Árbitro Regional -
1999/2000 AB Algarve Árbitro Regional -

Nome completo

Pedro Alexandre Lopes Pinheiro Carvalho

Filiado

90

Data de Nascimento

09/02/1976

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Imortal BC vs Ginásio 56 - 63 Árbitro Principal
09:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo SIMECQ vs Maia Basket 67 - 60 Árbitro Principal
17:30 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão Municipal da Penha SC Farense vs Ginásio C.O. 38 - 37 Árbitro Principal
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs SIMECQ 61 - 42 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs CBA Município Albufeira 75 - 70 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Sporting CP 54 - 54 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs SEIXAL / WIN JOY 46 - 53 Árbitro Principal
21:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs CBA Techsul 57 - 56 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs Imortal BC 54 - 33 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CPN Imopartner 69 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Quarteira Tubarões "B" 79 - 32 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Stella Maris 86 - 58 Árbitro Principal
11:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs ACD 500 Anos Ferragudo 78 - 34 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs SEIXAL / AUTO VITALINO 64 - 50 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs SIMECQ 39 - 49 Árbitro Principal
21:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs CBA Techsul 56 - 58 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Odivelas Basket 76 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CLIP Teams AD 83 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões/ConiiHostel 58 - 52 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Quinta Lombos 15 - 70 Árbitro Principal
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC Sub23 vs BSA Nacex 83 - 76 Árbitro Principal
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs FC Barreirense 38 - 67 Árbitro Principal
19:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs ACD Ferragudo 51 - 44 Árbitro Principal
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Clube Basket Queluz 42 - 37 Árbitro Principal
20:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs Os Bonjoanenses 59 - 52 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs BAC Cabana Beach Bar 95 - 79 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 56 - 83 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Madeira 73 - 28 Árbitro Principal
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Vila Real vs Santarém 20 - 46 Árbitro Principal
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Viseu vs Leiria 24 - 36 Árbitro Principal
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Viseu vs Castelo Branco 37 - 50 Árbitro Principal
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Alentejo vs Braga 33 - 82 Árbitro Principal
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Bragança vs Castelo Branco 23 - 65 Árbitro Principal
21:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Tubarões Betclic 51 - 41 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs ACD Ferragudo 17 - 47 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Stella Maris Profresco 101 - 59 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Estoril Basket Clube 81 - 63 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs PAC/Next Level 62 - 45 Árbitro Principal
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Santarém BC 39 - 60 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Carnide Clube 81 - 41 Árbitro Principal
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs SC Coimbrões 67 - 61 Árbitro Auxiliar 1
15:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs CLIP Teams AD 70 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC Sub23 vs Os Bonjoanenses 86 - 76 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs GDESSA 40 - 66 Árbitro Principal
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Queluz 69 - 57 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Sporting Clube Marinhense 98 - 54 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Portimonense SC Sub23 55 - 65 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Angrabasket 92 - 55 Árbitro Principal
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Clube Basket Queluz 55 - 56 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Salesianos do Estoril 75 - 68 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs Clube Nacional de Natação 78 - 23 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs União Leiria Basquetebol 60 - 52 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CLIP Teams AD 72 - 33 Árbitro Principal
20:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Tubarões/ConiiHostel 55 - 66 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Queluz ONossoPrego Sub23 84 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub22 vs Tubarões RestReiChurrasco 58 - 45 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs FC Barreirense 30 - 62 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Real Clube Vale de Cavala 76 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão EBSA - Vale Pedras Imortal Tcars vs SC Coimbrões 72 - 47 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Imortal BC 72 - 51 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Imortal BC - PneuRápido vs PSC - Ética Management 54 - 49 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Silves Futebol Clube 91 - 32 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Salesianos de Lisboa 95 - 37 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense - Jutta Hoehn vs PSC - Ética Management 48 - 42 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense - Jutta Hoehn vs Imortal BC - PneuRápido 58 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs PSC - Ética Management 68 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Os Bonjoanenses 98 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs A.C. Moscavide 82 - 61 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Física Torres Vedras 69 - 48 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Estoril Basket Clube 62 - 72 Árbitro Principal
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC Sub22 vs Belenenses 42 - 78 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs SIMECQ 90 - 41 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs Os Bonjoanenses 71 - 68 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs CBA Techsul 60 - 46 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Portimonense S. Clube 40 - 37 Árbitro Principal
16:31 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs CAB Grândola "Os Javalis" 98 - 59 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs BAC Cabana Beach Bar 73 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs ACD 500 Anos Ferragudo 79 - 55 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs Salesianos de Lisboa 50 - 59 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Atlético Clube Portugal 52 - 65 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs SC Farense 81 - 49 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Scalipus TascaXicodaCana 79 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs SC Farense - Jutta Hoehn 55 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Portimonense Kerakoll 67 - 57 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 58 - 53 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Angrabasket 73 - 67 Árbitro Principal
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs Os Bonjoanenses 73 - 78 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA vs Ginásio C.O. 55 - 64 Árbitro Principal
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs Sporting Clube Farense 49 - 97 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Afonso III Os Bonjoanenses vs CBA Município Albufeira 52 - 85 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs PSC - Ética Management 55 - 57 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense B vs CB Tavira 112 - 45 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs Portimonense Kerakoll 84 - 64 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs Imortal BC 41 - 84 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Escola Secundária da Bemposta Portimonense vs Imortal BC 66 - 57 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs GDESSA Barreiro Sub22 109 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Atlético Clube Portugal 82 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Ginásio C.O. 53 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs Ginásio C.O. 64 - 66 Árbitro Principal
16:30 Torneio Abertura - SUB 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões La Cabane vs SC Farense 37 - 62 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões RestReiChurrasco vs Belenenses 33 - 79 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Quarteira Tubarões 67 - 18 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs Tubarões/ConiiHostel 72 - 55 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Crédito Agrícola vs Imortal BC 30 - 32 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs BSA Nacex 59 - 87 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs Club Sport Marítimo/CAB 88 - 48 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Os Bonjoanenses 117 - 53 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Silves Futebol Clube 71 - 41 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Portimonense S. Clube 45 - 39 Árbitro Principal
16:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Crédito Agrícola vs Os Bonjoanenses 67 - 61 Árbitro Principal
09:30 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões "B" vs Imortal BC - PneuRápido 37 - 109 Árbitro Principal
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Scalipus TascaXicodaCana 76 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Odisseia Basket 67 - 54 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal) ACD Ferragudo AC2 vs Imortal BC 45 - 41 Árbitro Principal
15:00 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Imortal BC - PneuRápido 53 - 46 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Clube Basket de Queluz 66 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs CB Tavira 88 - 21 Árbitro Principal
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs Boa Viagem Angra Açores 59 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense Kerakoll 86 - 38 Árbitro Principal
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Carnide Clube Holos 79 - 72 Árbitro Principal
11:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs Imortal BC Sub22 65 - 60 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Ginásio C.O. 55 - 51 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Odisseia Basket 72 - 70 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting Clube Marinhense 69 - 50 Árbitro Principal
loading icon