Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Nac.1.ª Categoria

Paulo Alves

1252

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
28/05/2016 20:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Maria Pia 66 - 58 Árbitro Principal
28/05/2016 18:30 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 39 - 58 Árbitro Principal
22/05/2016 09:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Carnide 46 - 37 Árbitro Principal
22/05/2016 11:30 XXVIII Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs GDESSA 58 - 52 Árbitro Principal
21/05/2016 15:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs C.H-A.Malveira 52 - 42 Árbitro Principal
15/05/2016 16:30 XIX Taça Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão FRESH / Basket Queluz vs CB Albufeira 73 - 61 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1252
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 79
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 102
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 95
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 101
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 122
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 123
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 100
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 109
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 87
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 82
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 100
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 85
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 67
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Regional -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Regional -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Regional -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Regional -
1996/1997 AB Lisboa Árbitro Regional -
1995/1996 AB Lisboa Árbitro Regional -
1994/1995 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

Paulo Alexandre de Brito Alves

Filiado

9098

Data de Nascimento

01/10/1972

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Nac.1.ª Categoria

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Maria Pia 66 - 58 Árbitro Principal
18:30 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 39 - 58 Árbitro Principal
09:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Carnide 46 - 37 Árbitro Principal
11:30 XXVIII Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs GDESSA 58 - 52 Árbitro Principal
15:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs C.H-A.Malveira 52 - 42 Árbitro Principal
16:30 XIX Taça Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão FRESH / Basket Queluz vs CB Albufeira 73 - 61 Árbitro Principal
14:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão SOK/CBQ-B vs Algés-B 61 - 56 Árbitro Principal
09:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs GDESSA 50 - 58 Árbitro Principal
11:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs BARREIRENSE/CROSSTAFF 57 - 84 Árbitro Principal
18:00 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs SEIXAL HP 61 - 65 Árbitro Principal
16:30 XX Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs SOK/CBQ-A 52 - 48 Árbitro Principal
14:30 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz-B vs Paço de Arcos-B 125 - 23 Árbitro Principal
21:30 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Quinta dos Lombos 33 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético C.P. vs S.L.Benfica 59 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Escola Secundária Virgilio Ferreira Sport Lisboa Benfica vs CDTorres Novas 68 - 48 Árbitro Principal
21:00 XX Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira Sport Lisboa Benfica vs Chamusca BC 95 - 55 Árbitro Principal
17:00 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Juvemaia.ACDC 46 - 49 Árbitro Principal
15:00 XLIX Campeonato Nacional II Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs ACD Ferragudo 55 - 43 Árbitro Principal
17:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Academia 59 - 45 Árbitro Principal
17:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Belenenses 78 - 70 Árbitro Auxiliar 1
11:00 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide vs A.C.Moscavide 44 - 30 Árbitro Principal
09:00 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide-B vs Es.M.Alberta Menéres-B 38 - 65 Árbitro Principal
21:15 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade S.L.Benfica vs Terceira Basket 86 - 77 Árbitro Auxiliar 1
16:15 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTorres Novas vs CAB Madeira 62 - 78 Árbitro Principal
15:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Guifões S.C. 72 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs S.C. Vasco da Gama 66 - 78 Árbitro Principal
17:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Terceira Basket vs S.C. Vasco da Gama 83 - 62 Árbitro Principal
18:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Barreirense vs Sampaense Basket 64 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 III Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs IEJBasket A 97 - 36 Árbitro Principal
21:30 XXX Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide vs NDA Pombal 77 - 40 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico F.C. vs Maia Basket 67 - 57 Árbitro Auxiliar 2
18:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique FRESH / Basket Queluz vs Quinta dos Lombos 47 - 41 Árbitro Principal
20:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Sport Lisboa Benfica vs Algés 86 - 61 Árbitro Principal
20:45 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. B vs G.D.Estoril Praia 87 - 62 Árbitro Principal
16:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Esgueira/Oli 46 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XIX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs FRESH / Basket Queluz 66 - 77 Árbitro Principal
16:30 XX Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda NB Queluz vs IEJBasket 82 - 61 Árbitro Principal
18:30 VII Taça Federação Liga Feminina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada CDTorres Novas vs Boa Viagem-Angra-Açore 43 - 67 Árbitro Principal
16:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Estoril B.C. 63 - 66 Árbitro Principal
16:30 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Casal de Cambra ESFERA SABER/CBQ-A vs Paço de Arcos 73 - 30 Árbitro Principal
14:30 XXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta dos Lombos vs FRESH / Basket Queluz 57 - 60 Árbitro Principal
11:45 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Quinta dos Lombos vs Sport Lisboa Benfica 60 - 37 Árbitro Principal
16:00 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Guifões S.C. 59 - 71 Árbitro Principal
20:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Lisboa Benfica vs NB Queluz 80 - 51 Árbitro Principal
22:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira SOK/CBQ-A vs Algés 77 - 70 Árbitro Principal
16:00 LXVII Taça de Portugal Masculina Pavilhão do Instituto Superior Técnico NBISTécnico vs Atlético C.P. 51 - 71 Árbitro Principal
16:00 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Sport Lisboa Benfica 69 - 88 Árbitro Auxiliar 2
18:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade S.L.Benfica vs Barreirense 87 - 73 Árbitro Auxiliar 1
20:45 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide vs Sport Lisboa Benfica 47 - 61 Árbitro Principal
18:30 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão FRESH / Basket Queluz vs E.S.A. 64 - 37 Árbitro Principal
21:00 XIII Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC vs Esgueira/Oli 73 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Nacional Natação vs SIMECQ 71 - 65 Árbitro Principal
16:15 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia vs Galitos BARREIRO 64 - 82 Árbitro Auxiliar 2
15:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Estoril B.C. 77 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTorres Novas vs Olivais/UrgiCentro-SAN 91 - 83 Árbitro Principal
11:30 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Esc.M.Alberta Menéres 85 - 40 Árbitro Principal
09:30 XXXVIII Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Sport Lisboa Benfica-B 64 - 73 Árbitro Principal
11:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UDV/MAJULA vs Nacional Natação 71 - 97 Árbitro Principal
16:00 VIII Campeonato da Liga LPB Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Basquete de Barcelos 56 - 68 Árbitro Auxiliar 2
16:00 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 C.S.M. / C.S.CAB vs Algés 62 - 67 Árbitro Principal
21:15 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Barreirense 65 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Terceira Basket vs AngraBasket 91 - 86 Árbitro Principal
21:00 Car Jamor Feminino Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor Fem vs Quinta dos Lombos 41 - 65 Árbitro Principal
11:00 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Sport Lisboa Benfica 65 - 92 Árbitro Principal
09:00 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs C.H-A.Malveira 96 - 47 Árbitro Principal
16:00 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva Azores Airlines 60 - 75 Árbitro Principal
09:00 XXXVII Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odivelas Basket 78 - 25 Árbitro Principal
11:15 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odisseia Basket 35 - 51 Árbitro Principal
16:00 VIII Campeonato da Liga LPB Arena de Ovar Ovarense Dolce Vita vs Lusitânia 76 - 77 Árbitro Auxiliar 2
14:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade S.L.Benfica vs Belenenses 62 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LI Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Académico FC 65 - 67 Árbitro Principal
18:15 XVII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Salesianos OSJ 64 - 54 Árbitro Principal
15:00 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs Atlético C.P. 60 - 58 Árbitro Auxiliar 1
13:00 XVIII Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem-Angra-Açore vs Lousada A.C. 47 - 63 Árbitro Principal
20:30 XIII Campeonato da Proliga Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Terceira Basket vs Atlético C.P. 72 - 73 Árbitro Auxiliar 1
18:30 III Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Nacional Natação vs SC Marinhense 44 - 73 Árbitro Principal
16:00 IX Taça Vitor Hugo Liga Feminina Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CDTorres Novas vs Sportiva Azores Airlines 53 - 65 Árbitro Principal
16:30 IX Taça Vitor Hugo Liga Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Quinta dos Lombos vs Boa Viagem-Angra-Açore 86 - 52 Árbitro Principal
21:00 VIII Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Estoril B.C. 65 - 63 Árbitro Principal
loading icon