AB Lisboa
Árbitro Associação
Marco Portugal
304
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-C vs Atlético Clube Portugal | 49 - 62 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | REV Consultants / Lobos vs Clube Nacional de Natação | 69 - 38 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 20:15 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | PNBLoures vs Odisseia Basket | 55 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 09:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Scalipus CS | 71 - 56 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 18:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Santarém BC | 67 - 63 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP-B vs Maria Pia | 103 - 24 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
304
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 85 |
2022/2023 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 77 |
2021/2022 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 55 |
2020/2021 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 23 |
2019/2020 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 40 |
2018/2019 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 20 |
2017/2018 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 4 |
Nome completo
Marco António Ferreira PortugalFiliado
915Data de Nascimento
24/03/1971Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-C vs Atlético Clube Portugal | 49 - 62 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | REV Consultants / Lobos vs Clube Nacional de Natação | 69 - 38 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 20:15 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | PNBLoures vs Odisseia Basket | 55 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 09:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Scalipus CS | 71 - 56 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 18:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP vs Santarém BC | 67 - 63 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 14:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Sporting CP-B vs Maria Pia | 103 - 24 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs A.C.Moscavide-A | 79 - 74 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs Marista Carcavelos-A | 46 - 63 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 18:15 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-C vs Basket de Loures-B | 43 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 16:15 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | ANDRADECAR / Lobos vs GDEMAM-A | 49 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | FIT Factory VP / Lobos-B vs Alenquer Basket Clube | 58 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | ANDRADECAR / Lobos-B vs Algés | 20 - 84 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-B vs SL Benfica B | 77 - 26 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 11:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-A vs Os Pimpões | 78 - 36 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Estoril B.C. | 52 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Academia do Lumiar | 55 - 79 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 18:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés-B vs PAC/Artwear - D | 64 - 51 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 16:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Belenenses | 44 - 37 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Olivais e Moscavide-A vs Física Torres Vedras | 64 - 43 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Olivais e Moscavide vs SL Benfica | 31 - 46 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 16:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Seixal Clube 1925 "A" | 67 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 18:45 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-C vs Basket de Loures-A | 60 - 38 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 12:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Queluz vs Roady Malveira / Lobos-A | 49 - 50 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 10:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Estoril B.C. vs Olivais e Moscavide | 56 - 47 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional Natação vs ACD Ferragudo Sub22 | 45 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM-B vs União do Forte/ F. CEBI | 31 - 96 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Odisseia Basket | 48 - 65 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/ISQ vs Sporting CP | 41 - 90 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-B vs Odivelas Basket | 43 - 54 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 18:15 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | REV Consultants / Lobos vs SIMECQ-A | 58 - 41 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Linces de Mafra | 60 - 81 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses vs bilstein group / Lobos | 73 - 36 | Árbitro Principal |
15/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Odisseia Basket vs Queluz | 55 - 74 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/ISQ vs Roady Malveira / Lobos-A | 67 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Sporting CP | 53 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-C vs Belenenses-C | 62 - 67 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs Clube Nacional de Natação | 65 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs PAC/Malagueta | 47 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C.- B vs União do Forte/ F. CEBI | 65 - 78 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-A vs Odivelas Basket | 38 - 52 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-B vs Algés-B | 43 - 62 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Sporting CP | 36 - 43 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-B vs Basket de Loures-A | 52 - 62 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Carnide Clube | 77 - 62 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs Carnide Clube | 60 - 50 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs Odivelas Basket-B | 45 - 51 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Olivais e Moscavide-A | 57 - 66 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-D vs Algés-C | 30 - 65 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 16:15 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal da Malveira | bilstein group / Lobos vs União do Forte | 61 - 29 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | ANDRADECAR / Lobos-B vs Estoril B.C.-B | 0 - 0 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Sporting CP | 36 - 86 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs Odisseia Basket | 79 - 31 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-B vs GDEMAM-B | 61 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-A vs Física Torres Vedras | 63 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Olivais e Moscavide | 104 - 49 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica B vs Marista Carcavelos-A | 18 - 112 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs Sporting CP-B | 34 - 84 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Carnide Clube | 72 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Clube Basket Queluz | 53 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Maria Pia | 14 - 97 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Ofifrin / Lobos | 28 - 114 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Queijos SANTIAGO / Lobos vs Sporting CP | 32 - 70 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-A vs PAC/ISQ | 50 - 62 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | ANDRADECAR / Lobos vs Carnide Clube-A | 41 - 70 | Árbitro Principal |
10/11/2023 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão dos Salesianos 2 | Salesianos Estoril vs Odisseia Basket | 41 - 101 | Árbitro Principal |
10/11/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão dos Salesianos 2 | Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B | 21 - 75 | Árbitro Principal |
03/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) | Odisseia Basket vs Odivelas Basket | 83 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP-B vs Estoril B.C.-B | 74 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs União do Forte | 66 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs ANDRADECAR / Lobos | 38 - 53 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs Olivais e Moscavide-A | 43 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs Maria Pia | 47 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs Salesianos Estoril | 53 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/10/2023 | 21:45 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Academia do Lumiar | 48 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Belenenses | 76 - 52 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Maria Pia | 104 - 40 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Queijos SANTIAGO / Lobos vs Odivelas Basket | 64 - 33 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | ANDRADECAR / Lobos vs Belenenses | 44 - 55 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM-A vs Clube Basket Queluz | 104 - 18 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Maria Pia | 59 - 51 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal da Malveira | ANDRADECAR / Lobos vs U.D.Vilafranquense | 62 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Roady Malveira / Lobos-A vs Sporting CP | 35 - 91 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Estoril B.C. | 25 - 79 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs União do Forte | 71 - 39 | Árbitro Principal |