Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Marco Portugal

324

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
26/05/2024 17:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/F. CEBI vs A.C.Moscavide-A Árbitro Auxiliar 1
26/05/2024 15:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Clube Nacional de Natação Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/05/2024 16:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Olivais e Moscavide 46 - 32 Árbitro Principal
25/05/2024 18:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Estoril B.C. 41 - 72 Árbitro Principal
25/05/2024 14:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Sporting CP-B 60 - 73 Árbitro Principal
19/05/2024 11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs CD Amiense 44 - 41 Árbitro Principal
19/05/2024 09:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Clube Nacional de Natação 19 - 113 Árbitro Principal
18/05/2024 16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Academia do Lumiar 46 - 89 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

324
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 105
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Associação 77
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 55
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 23
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 40
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 20
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Associação 4

Nome completo

Marco António Ferreira Portugal

Filiado

915

Data de Nascimento

24/03/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Olivais e Moscavide 46 - 32 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Estoril B.C. 41 - 72 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Sporting CP-B 60 - 73 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs CD Amiense 44 - 41 Árbitro Principal
09:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Clube Nacional de Natação 19 - 113 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Academia do Lumiar 46 - 89 Árbitro Principal
11:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Belenenses-B 94 - 56 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Paço de Arcos Clube-C 17 - 43 Árbitro Principal
18:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Malveira / Lobos-C vs Algés-B 45 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Belenenses 43 - 49 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs Olivais e Moscavide-B 57 - 52 Árbitro Principal
14:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B vs Física Torres Vedras 65 - 61 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-C vs Odivelas Basket-C 42 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs CD Amiense 39 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odisseia Basket 83 - 58 Árbitro Auxiliar 1
11:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Clube Nacional Natação 63 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras-B vs FIT Factory VP / Lobos-B 56 - 44 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs U.D.Vilafranquense 46 - 70 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Santarém BC 75 - 69 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Física Torres Vedras 67 - 56 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira REV Consultants / Lobos vs Clube Nacional de Natação 69 - 38 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-C vs Atlético Clube Portugal 49 - 62 Árbitro Principal
09:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Scalipus CS 71 - 56 Árbitro Principal
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs Odisseia Basket 55 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Santarém BC 67 - 63 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs A.C.Moscavide-A 79 - 74 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Marista Carcavelos-A 46 - 63 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP-B vs Maria Pia 103 - 24 Árbitro Principal
16:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs GDEMAM-A 49 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira FIT Factory VP / Lobos-B vs Alenquer Basket Clube 58 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-C vs Basket de Loures-B 43 - 41 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-B vs SL Benfica B 77 - 26 Árbitro Principal
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Os Pimpões 78 - 36 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos-B vs Algés 20 - 84 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Estoril B.C. 52 - 77 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Academia do Lumiar 55 - 79 Árbitro Principal
18:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs PAC/Artwear - D 64 - 51 Árbitro Principal
16:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Belenenses 44 - 37 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide-A vs Física Torres Vedras 64 - 43 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide vs SL Benfica 31 - 46 Árbitro Principal
18:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs Basket de Loures-A 60 - 38 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Seixal Clube 1925 "A" 67 - 75 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Estoril B.C. vs Olivais e Moscavide 56 - 47 Árbitro Principal
12:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queluz vs Roady Malveira / Lobos-A 49 - 50 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs ACD Ferragudo Sub22 45 - 39 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Odisseia Basket 48 - 65 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs União do Forte/ F. CEBI-A 31 - 96 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Odivelas Basket 43 - 54 Árbitro Principal
18:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira REV Consultants / Lobos vs SIMECQ-A 58 - 41 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Sporting CP 41 - 90 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Linces de Mafra 60 - 81 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs bilstein group / Lobos 73 - 36 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Odisseia Basket vs Queluz 55 - 74 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Sporting CP 53 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Roady Malveira / Lobos-A 67 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Belenenses-C 62 - 67 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Clube Nacional de Natação 65 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs PAC/Malagueta 47 - 74 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs União do Forte/ F. CEBI 65 - 78 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Odivelas Basket 38 - 52 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-B vs Algés-B 43 - 62 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Basket de Loures-A 52 - 62 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 77 - 62 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 36 - 43 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Odivelas Basket-B 45 - 51 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Carnide Clube 60 - 50 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Olivais e Moscavide-A 57 - 66 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-D vs Algés-C 30 - 65 Árbitro Principal
16:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal da Malveira bilstein group / Lobos vs União do Forte 61 - 29 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos-B vs Estoril B.C.-B 0 - 0 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Sporting CP 36 - 86 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Odisseia Basket 79 - 31 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-B vs GDEMAM-B 61 - 37 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Física Torres Vedras 63 - 42 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Marista Carcavelos-A 18 - 112 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Olivais e Moscavide 104 - 49 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Sporting CP-B 34 - 84 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 72 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Clube Basket Queluz 53 - 41 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Ofifrin / Lobos 28 - 114 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Maria Pia 14 - 97 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Sporting CP 32 - 70 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs PAC/ISQ 50 - 62 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs Carnide Clube-A 41 - 70 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Odisseia Basket 41 - 101 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B 21 - 75 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Odivelas Basket 83 - 58 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs União do Forte 66 - 58 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Estoril B.C.-B 74 - 28 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs ANDRADECAR / Lobos 38 - 53 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 53 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Olivais e Moscavide-A 43 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Maria Pia 47 - 80 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Academia do Lumiar 48 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Maria Pia 104 - 40 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Belenenses 76 - 52 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Odivelas Basket 64 - 33 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs Belenenses 44 - 55 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-A vs Clube Basket Queluz 104 - 18 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Maria Pia 59 - 51 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Sporting CP 35 - 91 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs U.D.Vilafranquense 62 - 42 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Estoril B.C. 25 - 79 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs União do Forte 71 - 39 Árbitro Principal
loading icon