Imagem perfil atleta
Pt

AB Alentejo

Oficial Mesa Federação

Miguel Rita

192

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 17:00 Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM Terras del Rei 56 - 50 Operador 24"
26/05/2024 15:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs ASC/BVRM Terras del Rei 85 - 35 Cronometrista
19/05/2024 09:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs ACM/NSVN 69 - 54 Cronometrista
19/05/2024 18:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube 85 - 53 Cronometrista
18/05/2024 11:30 Taça Alentejo Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 73 - 63 Cronometrista
12/05/2024 16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Odisseia Basket 59 - 68 Marcador
TOTAIS

jogos

192
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 84
2022/2023 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 59
2021/2022 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 31
2020/2021 AB Alentejo Oficial Mesa Associação 7
2019/2020 AB Alentejo Oficial Mesa Associação 3
2018/2019 AB Alentejo Árbitro Associação 8
2017/2018 AB Alentejo Árbitro Jovem -

Nome completo

Miguel Fernandes Rita

Filiado

928

Data de Nascimento

11/08/2004

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Alentejo
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM Terras del Rei 56 - 50 Operador 24"
15:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs ASC/BVRM Terras del Rei 85 - 35 Cronometrista
09:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs ACM/NSVN 69 - 54 Cronometrista
18:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube 85 - 53 Cronometrista
11:30 Taça Alentejo Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 73 - 63 Cronometrista
16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Odisseia Basket 59 - 68 Marcador
14:30 Taça Algarve Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs PSC B Loja Conv. Marina 37 - 33 Cronometrista
09:30 Taça Alentejo Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 21 - 69 Cronometrista
15:00 Torneio Ab Complementar S18M - Taça Zé Valente Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Real Clube Vale Cavala 59 - 49 Cronometrista
17:00 Torneio Ab Complementar S16M - Taça Zeca Macedo Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs CAB Grândola Os Javalis 23 - 68 Marcador
21:15 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Paço de Arcos Clube 67 - 44 Cronometrista
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs NDA Pombal 52 - 55 Cronometrista
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Real Clube Vale de Cavala 75 - 78 Cronometrista
11:30 Torneio Ab Complementar S16M - Taça Zeca Macedo Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs BAC "B" 71 - 59 Operador 24"
11:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Chamusca BC 47 - 53 Cronometrista
17:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Montemor o Novo ACM/NSVN Âncora Prateada vs ASC/BVRM Terras del Rei 48 - 126 Operador 24"
11:00 Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 69 - 34 Operador 24"
17:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Algés 57 - 63 Operador 24"
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Tubarões 70 - 67 Operador 24"
15:00 Torneio Ab Complementar S18M - Taça Zé Valente Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Scalipus CS "B" 86 - 42 Cronometrista
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs União de Leiria 58 - 64 Operador 24"
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs CPN Sub22 58 - 56 Marcador
15:00 Taça Alentejo Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs AJES Estremoz (Extra) 33 - 46 Cronometrista
16:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz AJES/Pasto Alentejano vs ASC/BVRM Terras del Rei 53 - 103 Cronometrista
21:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs SC Farense - Sub23 66 - 43 Cronometrista
09:00 Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 33 - 60 Cronometrista
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Belenenses 91 - 71 Operador 24"
18:30 Centro Nacional Treino Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs City of Badajoz Academy 50 - 63 Operador 24"
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs SL Benfica 59 - 88 Marcador
14:15 Torneio Ab Complementar S18M - Taça Zé Valente Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Montijo Basket 65 - 48 Operador 24"
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maia Basket Clube 72 - 50 Marcador
11:30 Campeonato Regional Sub-12 Mistos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora-Mista vs ASC/BVRM T.del Rei-Mista 46 - 38 Cronometrista
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs FC Barreirense A 55 - 41 Cronometrista
18:45 Campeonato Regional Sub-12 Mistos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora-Mista vs Beja Basket Clube-Mista 66 - 7 Marcador Auxiliar
17:00 Campeonato Regional Sub-12 Mistos Pavilhão D. Bosco ASC/BVRM T.del Rei-Mista vs Beja Basket Clube-Mista 45 - 25 Marcador
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs SC Farense - À do João 79 - 54 Cronometrista
11:00 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs GDESSA "A" 11 - 110 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Olivais FC 56 - 60 Marcador
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs FC Barreirense A 39 - 96 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube 43 - 33 Marcador
11:30 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 74 - 41 Marcador
16:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 117 - 11 Cronometrista
18:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 75 - 45 Marcador
09:30 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM Terras del Rei 104 - 22 Cronometrista
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Clube Nacional de Natação 81 - 68 Cronometrista
09:30 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Beja ACM/NSVN vs ASC/BVRM Terras del Rei 47 - 82 Marcador
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs PNB Loures 88 - 42 Cronometrista
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Sp.C Marinhense 55 - 49 Cronometrista
09:30 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 89 - 26 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube 69 - 36 Operador 24"
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Salesianos de Lisboa 72 - 76 Cronometrista
14:05 Campeonato Regional Sub-14 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs ASC/BVRM Terras del Rei 20 - 0 Marcador
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Sport Algés e Dafundo 54 - 59 Marcador
18:00 Campeonato Regional Seniores Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs C. Elvense Natação 61 - 60 Cronometrista
16:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs AJES Estremoz 91 - 11 Marcador
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Clube Basket Queluz 50 - 42 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Scalipus CS 68 - 60 Operador 24"
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora A vs Beja Basket Clube 39 - 86 Marcador
21:15 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 27 - 74 Marcador
19:15 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 44 - 39 Cronometrista
11:00 Campeonato Regional Seniores Masculinos Municipal Elvas C. Elvense Natação vs AJES/Pasto Alentejano 44 - 56 Cronometrista
11:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs AJES/SEL Sabor do Saber 101 - 25 Cronometrista
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Clube Basket Queluz 82 - 76 Operador 24"
15:00 Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube (Mista) 30 - 64 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs BAC / Bricomarché Almada 63 - 57 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Seniores Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs AJES/Pasto Alentejano 43 - 76 Marcador
11:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 78 - 58 Operador 24"
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Carnide Clube 69 - 45 Cronometrista
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs ACM/NSVN Âncora Prateada 101 - 41 Operador 24"
15:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 39 - 74 Cronometrista
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 99 - 50 Cronometrista
18:45 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 31 - 70 Cronometrista
11:00 Campeonato Regional Sub-14 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube 49 - 28 Marcador
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Seixal SUPERVEDA 69 - 58 Cronometrista
18:00 Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs Eléctrico F.C. (Mista) 88 - 17 Operador 24"
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Portimonense Sub23 63 - 79 Cronometrista
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 84 - 73 Cronometrista
17:00 Torneio Abertura Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs AJES/SEL Sabor do Saber 60 - 28 Operador 24"
14:30 Torneio Abertura Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 83 - 23 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs CRC Quinta Lombos Sub22 63 - 74 Operador 24"
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor o Novo ACM/NSVN Âncora Prateada vs REMAX Évora André Resende 56 - 133 Operador 24"
09:00 Torneio Abertura Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora "B" vs ASC/BVRM Terras del Rei 34 - 117 Marcador
11:00 Torneio Abertura Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 41 - 43 Cronometrista
17:00 Torneio Abertura Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ACM/NSVN 52 - 87 Operador 24"
loading icon