AB Viseu
Oficial Mesa Associação
Pedro Ramos
152
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
25/04/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Viriato | CD Gumirães vs Académica | Árbitro Auxiliar 1 |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
21/04/2024 | 10:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Viriato | CD Gumirães “B” vs BC Lis | 37 - 75 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs NDA Pombal | 39 - 64 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão dos Pereiros | Académica - A vs Club 5Basket A | 67 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Vitória SC | 45 - 38 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 17:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs Guarda Basket | 67 - 34 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs ADCE Diogo Cão | 47 - 58 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
152
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Viseu | Oficial Mesa Associação | 49 |
2022/2023 | AB Viseu | Oficial Mesa Associação | 60 |
2021/2022 | AB Viseu | Árbitro Associação | 32 |
2019/2020 | AB Viseu | Árbitro Associação | 4 |
2018/2019 | AB Viseu | Árbitro Associação | 5 |
2017/2018 | AB Viseu | Árbitro Regional | - |
2016/2017 | AB Viseu | Oficial Mesa Estagiário | 1 |
2015/2016 | AB Viseu | Oficial Mesa Estagiário | - |
2014/2015 | AB Viseu | Oficial Mesa Estagiário | 1 |
Nome completo
Pedro Miguel Santos RamosFiliado
987Data de Nascimento
18/04/2000Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa AssociaçãoCAD
AB ViseuDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
21/04/2024 | 10:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Viriato | CD Gumirães “B” vs BC Lis | 37 - 75 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs NDA Pombal | 39 - 64 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão dos Pereiros | Académica - A vs Club 5Basket A | 67 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Vitória SC | 45 - 38 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 17:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs Guarda Basket | 67 - 34 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs ADCE Diogo Cão | 47 - 58 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs CDC | 41 - 58 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 11:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs ABA - B | 72 - 67 | Árbitro Principal |
20/03/2024 | 21:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Olivais FC | 47 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 17:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Académica | 25 - 82 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 14:15 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 69 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 18:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs Galitos A/Smartthink | 62 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 17:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 56 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Viriato | CD Gumirães “A” vs Maia BC A | 48 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 09:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Viriato | CD Gumirães “B” vs CD Gumirães “A” | 29 - 78 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 11:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Escola Secundária Viriato | CD Gumirães vs Guarda UP | 55 - 13 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 14:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Sangalhos | 64 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 11:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs CD Tondela | 73 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela “B” vs Sporting Figueirense-B | 18 - 38 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 17:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs CD Póvoa A | 20 - 85 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 10:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs Club Camões | 81 - 39 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Sporting Clube de Braga | 44 - 47 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Galamba Marques | Ginásio Figueirense - A vs Galitos A/Smartthink | 61 - 63 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica/Oral Studio vs SC Beira-Mar | 63 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 14:00 | I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | ESGUEIRA OLI vs SC Coimbrões / Interocean | 27 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 17:00 | I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs ESGUEIRA OLI | 36 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 10:30 | I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs SC Coimbrões / Interocean | 33 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 09:00 | I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | Viseu vs ESGUEIRA OLI | 16 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 15:30 | I Torneio Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | SC Vasco da Gama vs CD Tondela | 43 - 11 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 17:00 | I Torneio Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | Galitos A/Knock-Out vs ADCE Diogo Cão | 31 - 26 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 17:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Os Pimpões | 41 - 57 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 17:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs FC Porto | 63 - 85 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica - A vs Os Pimpões | 52 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais Farturas da Tânia vs SC Beira-Mar Sub23 | 83 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 20:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão dos Pereiros | AAC vs NDA Pombal | 36 - 32 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Sampaense Basket | 80 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Secundária Viriato | CD Gumirães “A” vs Club Camões | 80 - 19 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Sporting Figueirense | 53 - 62 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 21:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs Club Camões | 76 - 71 | Árbitro Principal |
12/01/2024 | 21:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Unidos/JGomes | 51 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 16:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Comendador Serafim Marques | Sampaense Basket vs Olivais FC | 62 - 89 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 11:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pavilhão Comendador Serafim Marques | Sampaense Basket vs CD Tondela | 20 - 90 | Árbitro Principal |
13/12/2023 | 21:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Carregal do Sal | ARC Oliveirinha vs Guarda Basket Nacex | 40 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 17:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova | BCx -Basquetebol Condeixa vs NDA Pombal | 57 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Escola Secundaria Viriato | CD Gumirães “A” vs Olivais FC - B | 90 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs Sporting Figueirense | 65 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs Sampaense Basket | 65 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 14:15 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs CD Tondela | 74 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/11/2023 | 21:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA | CD Tondela vs Basquetebol Condeixa | 61 - 22 | Árbitro Principal |