Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro LPB

José Gouveia

1371

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
28/06/2022 20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
13/05/2022 20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Árbitro Principal
06/05/2022 17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Ovarense GAVEX 96 - 65 Árbitro Auxiliar 1
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 78 - 71 Árbitro Principal
23/04/2022 21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 69 - 67 Árbitro Principal
16/04/2022 18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 78 - 80 Árbitro Principal
15/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1371
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro LPB 38
2020/2021 AB Lisboa Árbitro LPB 37
2019/2020 AB Lisboa Árbitro LPB 28
2018/2019 AB Lisboa Árbitro LPB 67
2017/2018 AB Lisboa Árbitro LPB 74
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 67
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 114
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 93
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 75
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 101
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 124
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Regional 117
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Regional 104
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Regional 100
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Regional 103
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Estagiário 61
2004/2005 AB Madeira Árbitro Estagiário -

Nome completo

José Afonso Teixeira Goarmon Pedroso Gouveia

Filiado

135

Data de Nascimento

23/02/1985

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Árbitro Principal
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Ovarense GAVEX 96 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 78 - 71 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 69 - 67 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 78 - 80 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 66 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 76 - 87 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Esgueira AVEIRO OLI 72 - 84 Árbitro Principal
15:30 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 81 - 57 Árbitro Principal
11:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SL Benfica 71 - 61 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 75 - 61 Árbitro Auxiliar 2
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 78 - 82 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Illiabum Clube 81 - 80 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Sporting CP vs SL Benfica 71 - 57 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Ovarense GAVEX 86 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 83 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs SL Benfica 70 - 102 Árbitro Principal
16:30 XIII Taça Hugo dos Santos Betclic Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs FC Porto 82 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Imortal LUZiGÁS 76 - 68 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Odisseia Basket vs PAC/Next Level 55 - 63 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Ovarense GAVEX 89 - 66 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 66 - 59 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Illiabum Clube 112 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos BARREIRO 51 - 62 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Imortal LUZiGÁS 68 - 70 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs FC Porto 68 - 73 Árbitro Principal
11:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Queluz CONSILCAR 71 - 67 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs CD Póvoa 62 - 73 Árbitro Auxiliar 1
12:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs SL Benfica 66 - 84 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Imortal LUZiGÁS 74 - 84 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa 88 - 67 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 96 - 57 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XXXVI Supertaça Masculina Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs Imortal LUZiGÁS 74 - 64 Árbitro Auxiliar 2
15:00 IV Albufeira Basket Cup 2021 Pavilhão Desportivo de Albufeira Ovarense GAVEX vs Imortal LUZiGÁS 67 - 88 Árbitro Principal
16:00 IV Albufeira Basket Cup 2021 Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Ovarense GAVEX 87 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 82 - 79 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Monbus Obradoiro 61 - 69 Árbitro Auxiliar 1
loading icon