AB Aveiro
Árbitro Jovem
Diogo Oliveira
322
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
28/04/2024 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs GDG / Rascunhos Urbanos | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 18:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra | ACR Vale Cambra vs Esgueira | Árbitro Auxiliar 1 |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/04/2024 | 21:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs Basket Clube de Gaia | 64 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 11:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | AD Sanjoanense - Sub23 vs FC Gaia Sub23 | 83 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 17:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos Pizzarte vs Ginásio Figueirense | 70 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs CP Natação | 50 - 42 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 18:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | AD Sanjoanense vs UD Oliveirense | 36 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 16:45 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs GiCA/Aluport | 56 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
322
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Aveiro | Árbitro Jovem | 78 |
2022/2023 | AB Aveiro | Árbitro Jovem | 126 |
2021/2022 | AB Aveiro | Árbitro Jovem | 106 |
2020/2021 | AB Aveiro | Árbitro Jovem | 12 |
2019/2020 | AB Aveiro | Árbitro Jovem | - |
Nome completo
Diogo Pereira OliveiraFiliado
16828Data de Nascimento
25/08/2002Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro JovemCAD
AB AveiroDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/04/2024 | 21:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs Basket Clube de Gaia | 64 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 11:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | AD Sanjoanense - Sub23 vs FC Gaia Sub23 | 83 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 17:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos Pizzarte vs Ginásio Figueirense | 70 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs CP Natação | 50 - 42 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 18:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | AD Sanjoanense vs UD Oliveirense | 36 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 16:45 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs GiCA/Aluport | 56 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 11:15 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs CD Tondela | 62 - 34 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 18:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Arena de Ovar | Ovarense Internutri vs Guarda UP | 98 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 11:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos ENAT vs CLIP Teams | 66 - 71 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 09:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos B/Knock-Out vs GiCA B | 49 - 32 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 20:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Dr. Salvador Machado | UD Oliveirense vs CLIP Teams / GD BPI | 41 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Guarda UP | 53 - 56 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense B vs Beira-Mar B | 44 - 42 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Arena de Ovar | OvarenseSub23 OlhoMarinho vs GDAS | 76 - 86 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs GD Bolacesto | 51 - 27 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão do GRIB | GRIB vs AAUTAD | 77 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs CD Tondela | 80 - 18 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 09:15 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Brandoense | 75 - 63 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pav. Ginásio Clube de Águeda | GiCA/SurTec vs ESGUEIRA OLI | 33 - 68 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 21:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Clube do Povo de Esgueira | CP Esgueira vs SC Beira-Mar | 63 - 37 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Sport Clube Maria Fonte | 41 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 18:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Vitória SC | 60 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 10:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs UAA Aroso | 51 - 54 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Académico A/Ribadouro | 35 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs ADS/ALPIM XXI | 76 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão do GRIB | GRIB vs Illiabum Sub23 Exitcasa | 93 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 18:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Monção BC | 63 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/02/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Escola Básica e Secundária Ferreira Castro | Oliveirense vs Académico A Ribadouro | 71 - 52 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré | GDG / Rascunhos Urbanos vs Sport Club Conimbricense | 70 - 59 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré | GD Gafanha/Reis&Ana vs Coimbrões Basquete Sub22 | 60 - 56 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos Pizzarte vs CD Gumirães | 68 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs Vagos | 52 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs UAA Aroso | 66 - 52 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs Galitos A/Smartthink | 52 - 58 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Beira-Mar | 34 - 84 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs OvarenseSub23 OlhoMarinho | 60 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 10:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs GiCA/Aluport | 63 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs GiCA/SurTec | 46 - 38 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Arena de Ovar | Ovarense Internutri vs GD Bolacesto | 64 - 67 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 15:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | AD Sanjoanense vs ACR Vale Cambra | 39 - 53 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs GiCA/Aluport | 53 - 33 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense B vs Galitos C/Smartthink | 71 - 50 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | ADS/ALPIM XXI vs Illiabum/Talho Paulo Real | 66 - 67 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs Oliveirense | 86 - 58 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs Oliveirense | 26 - 70 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 11:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Arena de Ovar | OvarenseSub23 OlhoMarinho vs UD Oliveirense Sub23 | 76 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense INTERNUTRI vs Galitos Indasa | 40 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 18:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Arena de Ovar | Ovarense Internutri vs GD Gafanha/Reis&Ana | 28 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 10:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Galitos ENAT | 41 - 102 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense B vs ACR Vale Cambra | 73 - 38 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Galitos A/Smartthink | 40 - 59 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos Indasa vs Sangalhos | 81 - 55 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão do Clube dos Galitos | Galitos A/Knock-Out vs Beira-Mar | 83 - 37 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Prof. António Costeira | Esc. Mod. SLBenfica OAZ vs Basket Clube de Gaia | 66 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Escola Básica e Secundária Ferreira Castro | Oliveirense vs Ovarense PRIO | 41 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 10:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão do GRIB | Brandoense vs Vagos | 41 - 66 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra | ACR Vale Cambra vs Atómicos | 58 - 46 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Escola Básica e Secundária Ferreira Castro | Oliveirense vs Beira-Mar | 54 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Escola Básica e Secundária Ferreira Castro | Oliveirense vs Ovarense INTERNUTRI | 35 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs Galitos A/Knock-Out | 42 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos A/Smartthink | 51 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Beira-Mar | 93 - 23 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Galitos Indasa | 26 - 100 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão do GRIB | GRIB vs GD Bolacesto | 69 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 11:15 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | ADS/ALPIM XXI vs Galitos Pizzarte | 70 - 85 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 09:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense B vs ESGUEIRA B OLI | 48 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Beira-Mar | 43 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Oliveirense | 101 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs GiCA/Fundiven | 171 - 25 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | Beira-Mar vs GD Gafanha / Grupeixe | 136 - 6 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste | Illiabum Clube/V Moto vs Brandoense | 80 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste | Illiabum/Talho Paulo Real vs ADS/ALPIM XXI | 34 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pav. Ginásio Clube de Águeda | GiCA vs Ovarense OLHO MARINHO | 29 - 72 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense PRIO vs GD Gafanha / Grupeixe | 91 - 20 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Arena de Ovar | Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos A/Smartthink | 50 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs ESGUEIRA OLI | 29 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 10:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal Paulo Pinto | Sanjoanense vs Oliveirense | 46 - 35 | Árbitro Principal |
30/09/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Dr. Salvador Machado | Oliveirense vs Sangalhos | 86 - 28 | Árbitro Principal |