AB Guarda
Árbitro Associação
Fabio Alves
172
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
23/03/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs BC Limiense | 70 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Guifões SC A | 70 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs AMCR Cartaria | 62 - 31 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Gumirães | 18 - 73 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket vs CBF | 60 - 39 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sangalhos Desporto Clube | 53 - 87 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
172
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Guarda | Árbitro Associação | 55 |
2022/2023 | AB Guarda | Árbitro Associação | 80 |
2021/2022 | AB Guarda | Árbitro Estagiário | 37 |
Nome completo
Fabio André dos Santos AlvesFiliado
17053Data de Nascimento
30/06/2006Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB GuardaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
23/03/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs BC Limiense | 70 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Guifões SC A | 70 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs AMCR Cartaria | 62 - 31 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Gumirães | 18 - 73 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket vs CBF | 60 - 39 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sangalhos Desporto Clube | 53 - 87 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Famalicense AC - A | 73 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 21:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sangalhos | 60 - 75 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 14:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Farmácia Moderna vs Ginásio OCEAN VILLAGE | 47 - 71 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Universalis vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO | 82 - 65 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Académica/Oral Studio | 42 - 74 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Olivais FC | 61 - 66 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Queluz | 84 - 70 | Árbitro Principal |
23/02/2024 | 21:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs Guarda UP B | 52 - 59 | Operador 24" |
18/02/2024 | 11:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda UP vs CD Tondela “B” | 26 - 54 | Marcador Auxiliar |
18/02/2024 | 17:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs NDA Pombal | 28 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 18:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs FC Porto 1 | 64 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs FC Barreirense | 44 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 09:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs EZB/ESQP | 39 - 36 | Operador 24" |
04/02/2024 | 17:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs ESGUEIRA OLI | 56 - 73 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs CD Gumirães “A” | 22 - 71 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs Guarda Basket Nacex | 67 - 62 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Universalis vs União de Leiria | 59 - 70 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 09:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP B vs CBF | 99 - 5 | Operador 24" |
21/01/2024 | 16:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs NDA Pombal | 64 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs AR Amarense | 66 - 44 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 16:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP B vs Unidos/Twintex | 63 - 46 | Marcador Auxiliar |
14/01/2024 | 14:15 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP B vs Seia Basket | 86 - 6 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Académica - A | 41 - 44 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 11:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Ginásio Figueirense - A | 63 - 39 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Académica | 46 - 68 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 18:45 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Clube dos Galitos | 54 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Universalis vs Stella Maris/PROFRESCO | 76 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 18:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Gumirães | 48 - 63 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 11:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs ARC Oliveirinha | 46 - 44 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 18:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket Nacex vs GD Trancoso | 65 - 31 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sampaense Basket | 59 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 17:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sporting Figueirense | 33 - 77 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Universalis vs Alenquer Basket Clube | 90 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 21:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CBF | 106 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 19:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Tondela | 25 - 72 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs Guarda UP | 28 - 109 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Universalis vs Rio Maior MVP Academy | 66 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Unidos/JGomes | 36 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 14:15 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CDC | 122 - 13 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CDC | 51 - 86 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 18:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Unidos/Bitcars | 96 - 37 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Clube Desportivo Covilhã | CDC/AAUBI vs Alenquer Basket Clube | 70 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 18:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Farmácia Moderna vs Alenquer Basket Clube | 48 - 44 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 18:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket Nacex vs Club Camões | 52 - 63 | Árbitro Principal |
20/10/2023 | 20:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs Guarda UP | 8 - 173 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 17:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs ABA - B | 84 - 24 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs GD Trancoso | 115 - 22 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Multiusos de Trancoso | GD Trancoso vs ABA | 13 - 149 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 16:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs ABA | 29 - 84 | Árbitro Principal |