Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

João Pereira

136

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
16/06/2024 11:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament A definir Portugal U15 M vs PAC U16 M A Árbitro Auxiliar 1
16/06/2024 13:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament A definir CV Carmen U16 M vs Sporting U16 M Árbitro Auxiliar 1
16/06/2024 09:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament A definir Sporting U16 M vs CAB Madeira U16 M Árbitro Auxiliar 1
15/06/2024 17:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Estoril B.C. vs Odivelas Basket Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/06/2024 15:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão Jesus Correia PAC U18 M B vs Salesianos Estoril U18 M 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
08/06/2024 13:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão Jesus Correia GDEMAM U23 M vs Malveira U23 M 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
02/06/2024 16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Odisseia Basket 0 - 0 Árbitro Principal
01/06/2024 14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Academia do Lumiar-B 52 - 110 Árbitro Principal
30/05/2024 17:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs Algés 50 - 38 Árbitro Principal
30/05/2024 09:15 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Quinta Lombos-B 73 - 43 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

136
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 99
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Jovem 31
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Estagiário 6

Nome completo

João Pedro Cipriano Pereira

Filiado

17411

Data de Nascimento

28/07/2005

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão Jesus Correia PAC U18 M B vs Salesianos Estoril U18 M 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
13:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão Jesus Correia GDEMAM U23 M vs Malveira U23 M 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Odisseia Basket 0 - 0 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Academia do Lumiar-B 52 - 110 Árbitro Principal
17:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs Algés 50 - 38 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Quinta Lombos-B 73 - 43 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Odivelas Basket 68 - 40 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs SIMECQ-A 62 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN CD Mar e Serra vs Sporting CP 57 - 98 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Paço de Arcos Clube-C 42 - 35 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Maria Pia 0 - 0 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Odivelas Basket-B 76 - 74 Árbitro Principal
17:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Física Torres Vedras 62 - 20 Árbitro Auxiliar 1
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PSC A Loja Conv. Marina 79 - 107 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Salesianos de Évora 75 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 57 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Ginásio C.O. 62 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Tubarões / MotorBest 94 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs FC Barreirense A 106 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Maria Pia 38 - 26 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs SIMECQ 71 - 74 Árbitro Principal
20:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 59 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SL Benfica B 45 - 42 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs União do Forte 69 - 36 Árbitro Auxiliar 1
15:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Santarém BC 55 - 31 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Atlético Clube Portugal 66 - 71 Árbitro Principal
14:15 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Portimonense 54 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs Santarém BC 55 - 40 Árbitro Auxiliar 1
10:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 47 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-B vs NBA/PIONEIROS DA AVIAÇÃO 52 - 32 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs Paço de Arcos Clube-B 77 - 30 Árbitro Principal
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs GDESSA Sub22 40 - 51 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-C vs Atlético Clube Portugal 49 - 62 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira REV Consultants / Lobos vs Clube Nacional de Natação 69 - 38 Árbitro Auxiliar 1
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs ACDF Slide & Splash 71 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs PAC/E.Cond P. D Arcos-B 51 - 88 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses-B vs REV Consultants / Lobos 47 - 91 Árbitro Principal
14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Beja Basket Clube 46 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 34 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs C.R.D.Arrudense 63 - 43 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses-B vs Roady Malveira / Lobos-B 21 - 64 Árbitro Principal
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs Belenenses 52 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Os Pimpões 63 - 46 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sporting CP-B vs Algés 54 - 45 Árbitro Principal
14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Unidos Xicos 66 - 20 Árbitro Auxiliar 1
14:15 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Ginásio C.O. 74 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs ABA 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Estoril B.C. vs Olivais e Moscavide 56 - 47 Árbitro Auxiliar 1
12:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queluz vs Roady Malveira / Lobos-A 49 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Estoril B.C. 48 - 71 Árbitro Principal
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Salesianos de Lisboa 72 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Algés vs Ofifrin / Lobos 49 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-B vs Alenquer Basket Clube 51 - 49 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs SL Benfica 64 - 49 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Quinta dos Lombos 43 - 51 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Odisseia Basket 81 - 45 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs PAC/ISQ 62 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs PAC/Malagueta 41 - 52 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs Linces de Mafra 43 - 34 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs Sporting CP 44 - 80 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 56 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Olivais e Moscavide-B 67 - 42 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide-A vs Odivelas Basket-B 80 - 49 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs SL Benfica-A 76 - 30 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Linces de Mafra-B 71 - 15 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs SL Benfica 66 - 77 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras-A 58 - 46 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs U.D.Vilafranquense-B 64 - 65 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs U.D.Vilafranquense 71 - 27 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs Olivais e Moscavide-B 44 - 76 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs SL Benfica 31 - 95 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Estoril B.C. 94 - 41 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B vs Clube Nacional de Natação 45 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés 73 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Estoril B.C. 38 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte/F. CEBI 82 - 58 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs União de Leiria 24 - 110 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 89 - 23 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SL Benfica-A 56 - 30 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-D vs Olivais e Moscavide-B 36 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte 44 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Paço de Arcos Clube-B 69 - 66 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Sporting CP 15 - 118 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs Linces de Mafra 53 - 26 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Belenenses 30 - 99 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs U.D.Vilafranquense 42 - 62 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs SIMECQ 65 - 34 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Sporting CP-B 43 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 15 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Estoril B.C. 85 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs SL Benfica 66 - 70 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs Estoril B.C.-B 27 - 102 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Algés 86 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Marista Carcavelos 74 - 37 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Estoril B.C. 25 - 79 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs União do Forte 71 - 39 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 41 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs União do Forte 42 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs União do Forte/ F. CEBI 61 - 38 Árbitro Auxiliar 1
loading icon