Imagem perfil atleta
Pt

AB Leiria

Árbitro Estagiário

Jonas Faduco

153

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
16/06/2024 09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Feminino Pavilhão Gimnodesportivo de Santa Catarina Vencido Meia-Final 1 vs Vencido Meia-Final 2 Árbitro Principal
15/06/2024 09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Feminino Pavilhão Gimnodesportivo de Santa Catarina Os Pimpões vs Gaeirense Basket Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09/06/2024 11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Feminino Pavilhão Municipal de Pombal NDA Pombal vs Os Pimpões 46 - 52 Árbitro Auxiliar 1
08/06/2024 11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Feminino Pavilhão Municipal de Pombal Os Pimpões vs Sp.C Marinhense 94 - 21 Árbitro Auxiliar 1
01/06/2024 15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculino Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União D.Leiria 69 - 48 Árbitro Auxiliar 1
30/05/2024 15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Raul Jardim Graça Sp. Caldas vs CB Leiria/F. Machado 35 - 53 Árbitro Principal
26/05/2024 15:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Odivelas Basket 26 - 63 Árbitro Principal
25/05/2024 18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União D.Leiria vs BC Lis 45 - 49 Cronometrista
TOTAIS

jogos

153
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Leiria Árbitro Estagiário 103
2022/2023 AB Leiria Árbitro Estagiário 50

Nome completo

Jonas Capitão Faduco

Filiado

17664

Data de Nascimento

08/10/1994

Nacionalidade

Moçambique

Categoria

Árbitro Estagiário

CAD

AB Leiria
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Feminino Pavilhão Municipal de Pombal NDA Pombal vs Os Pimpões 46 - 52 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Feminino Pavilhão Municipal de Pombal Os Pimpões vs Sp.C Marinhense 94 - 21 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculino Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União D.Leiria 69 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Raul Jardim Graça Sp. Caldas vs CB Leiria/F. Machado 35 - 53 Árbitro Principal
15:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Odivelas Basket 26 - 63 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União D.Leiria vs BC Lis 45 - 49 Cronometrista
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs Stella Maris 65 - 52 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União D.Leiria - B vs AR Amarense 56 - 39 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs NDA Pombal 47 - 57 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Portimonense Nepeli 58 - 38 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs Sp.C Marinhense 69 - 40 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União D.Leiria 32 - 78 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs ABA - B 87 - 49 Árbitro Principal
15:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Seixal C 1925 "A" 46 - 66 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Montijo Basket 88 - 27 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Galitos FC "A" 88 - 54 Árbitro Principal
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Seixal Clube 1925 52 - 93 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs BC Lis 45 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs CRCG 75 - 26 Árbitro Principal
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Beja Basket Clube 69 - 59 Árbitro Principal
11:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Scalipus CS 44 - 53 Árbitro Principal
15:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Salesianos de Évora 38 - 72 Árbitro Principal
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Belenenses 51 - 81 Árbitro Principal
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Leiria 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Aveiro vs Coimbra 58 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Guarda vs Santarém 26 - 108 Árbitro Principal
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Algarve vs Leiria 85 - 27 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Porto 36 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Odisseia Basket 57 - 65 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Pierre de Coubertin Stella Maris vs ACD Loja Conveniência 46 - 86 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União D.Leiria 25 - 88 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Gaeirense Basket 74 - 25 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/PROFRESCO vs UD Vilafranquense 36 - 63 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Rainha D. Leonor Os Pimpões vs Odisseia Basket 43 - 50 Árbitro Auxiliar 1
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Rainha D. Leonor Os Pimpões vs Roady Malveira / Lobos-A 28 - 75 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Raul Jardim Graça Stella Maris vs União D.Leiria 45 - 78 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Unidos Bitcars 79 - 49 Árbitro Principal
17:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Ofifrin / Lobos 32 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Seixal Clube 1925 44 - 85 Árbitro Auxiliar 1
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Rainha D. Leonor Os Pimpões vs Sporting CP 21 - 149 Árbitro Principal
17:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs UDR Zona Alta 57 - 34 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Odisseia Basket 56 - 58 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs AR Amarense 60 - 35 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Belenenses 33 - 92 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Circuito Distrital Sub13 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Gaeirense Basket 44 - 50 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Pavilhão do Externato Cooperativo da Benedita Benedita Hoopers vs Gaeirense Basket 38 - 57 Árbitro Principal
13:00 Torneio Carnaval ABLeiria - S14F Pavilhão das Actividades Económicas e Desportivas de Pombal Viseu vs Guarda 82 - 2 Árbitro Principal
17:30 Torneio Carnaval ABLeiria - S16M Pavilhão Municipal de Pombal Guarda vs Leiria 14 - 68 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Torneio Carnaval ABLeiria - S16F Pavilhão Municipal de Pombal Guarda vs Leiria 5 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Rio Maior Basket 57 - 65 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Algés 46 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs ASC/BVRM Terras del Rei 55 - 39 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Santarém BC 64 - 72 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Ginásio Figueirense 57 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/PROFRESCO vs Rio Maior MVP Academy 46 - 54 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Circuito Distrital Sub13 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs AR Amarense 35 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Unidos Xicos 44 - 33 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Sporting Figueirense 38 - 50 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Sp.C Marinhense 83 - 47 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/PROFRESCO vs União de Leiria 26 - 84 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs ABA 61 - 93 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Olivais FC 21 - 98 Árbitro Principal
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/PROFRESCO vs CDC/AAUBI 56 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs NDA Pombal 50 - 54 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Sampaense Basket 55 - 60 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pombal NDA Pombal vs Aveiro Ria Basket 40 - 70 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs ABA 157 - 6 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs União D.Leiria 31 - 92 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs EZB/ESCM 156 - 3 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Académica 40 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Os Pimpões 58 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão da Embra Sp.C Marinhense vs BC Lis 44 - 50 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs CDC 47 - 30 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/PROFRESCO vs Alenquer Basket Clube 60 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Stella Maris 61 - 66 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs Basquetebol Condeixa 25 - 112 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União D.Leiria 30 - 99 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs Os Pimpões 46 - 121 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão da Embra Sp.C Marinhense vs Unidos JGomes 48 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs AR Amarense 44 - 36 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Benedita Hoopers 133 - 32 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs BC Lis 48 - 79 Árbitro Principal
09:45 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão do Externato Cooperativo da Benedita Benedita Hoopers vs NDA Pombal 25 - 50 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs AR Amarense 48 - 66 Árbitro Principal
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/PROFRESCO vs ABA/IPCB Sub23 53 - 94 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs NDA Pombal 56 - 47 Árbitro Principal
11:30 Circuito Distrital Sub13 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs NDA Pombal 50 - 30 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Os Pimpões 26 - 103 Árbitro Principal
17:00 Circuito Distrital Sub13 Masculinos Pavilhão Raul Jardim Graça Sp. Caldas vs AR Amarense 29 - 34 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Sp.C Marinhense 107 - 27 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs Sp.C Marinhense 12 - 126 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs NDA Pombal 60 - 33 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs NDA Pombal 56 - 59 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Benedita Hoopers 151 - 4 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Benedita Hoopers 169 - 23 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Os Pimpões 64 - 49 Árbitro Auxiliar 1
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/PROFRESCO vs Unidos Universalis 41 - 70 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs NDA Pombal 12 - 109 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União D.Leiria 60 - 100 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Rainha D. Leonor Os Pimpões vs AR Amarense 119 - 0 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs AR Amarense 30 - 91 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs Benedita Hoopers 41 - 32 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs União D.Leiria 51 - 43 Árbitro Principal
loading icon