Imagem perfil atleta
Pt

AB Castelo Branco

Árbitro Estagiário

Manuel Parente

47

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/05/2024 18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Desportivo Covilhã CDC vs AM Bairro Novo Moita 84 - 78 Árbitro Auxiliar 1
20/04/2024 16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Clube Desportivo Covilhã EZB/ESCM vs Sp.C Marinhense 26 - 70 Árbitro Principal
20/04/2024 18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Desportivo Covilhã CDC vs Galitos FC "A" 63 - 49 Árbitro Principal
06/04/2024 12:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Coimbra vs Setúbal 52 - 42 Árbitro Auxiliar 1
05/04/2024 18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Bragança vs Viseu 38 - 60 Árbitro Auxiliar 1
04/04/2024 09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Açores vs Bragança 52 - 49 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

47
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Castelo Branco Árbitro Estagiário 25
2022/2023 AB Castelo Branco Árbitro Estagiário 22

Nome completo

Manuel Alçada Sutre Parente

Filiado

17897

Data de Nascimento

15/10/2006

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Estagiário

CAD

AB Castelo Branco
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Desportivo Covilhã CDC vs AM Bairro Novo Moita 84 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Clube Desportivo Covilhã EZB/ESCM vs Sp.C Marinhense 26 - 70 Árbitro Principal
18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Desportivo Covilhã CDC vs Galitos FC "A" 63 - 49 Árbitro Principal
12:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Coimbra vs Setúbal 52 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Bragança vs Viseu 38 - 60 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Açores vs Bragança 52 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhao Municipal Fundão CBF vs Seia Basket 49 - 42 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Covilhã CDC vs CBF 20 - 0 Árbitro Principal
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs Chamusca BC 85 - 74 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs CBF 88 - 12 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs Tubarões / MotorBest 79 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs bilstein group / Lobos 63 - 42 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Xicos vs Sporting Figueirense 36 - 59 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Twintex vs Seia Basket 110 - 21 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs CD Gumirães 67 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs CD Gumirães 11 - 83 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB Sub23 vs Stella Maris/PROFRESCO 83 - 38 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs Belenenses 51 - 45 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Xicos vs NDA Pombal 58 - 11 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Clube Desportivo Covilhã EZB/ESCM vs Sporting Figueirense 15 - 126 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Clube Desportivo Covilhã CDC vs Guarda Basket 133 - 11 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos JGomes vs Guarda UP 83 - 37 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Covilhã CDC vs Guarda UP 37 - 74 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Unidos Futebol Clube do Tortosendo UFCT vs ABA 27 - 73 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Xicos vs EZB/ESQP 103 - 7 Árbitro Principal
loading icon