AB Algarve
Árbitro Jovem
Rodrigo Silva
110
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
30/04/2024 | 21:15 | Taça Algarve Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Techsul vs SC Farense | Árbitro Principal |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
28/04/2024 | 18:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense vs Ginásio C.O. | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/04/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Santarém BC | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 18:30 | Taça Algarve Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC B vs Tubarões Sub15 | 32 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal PneuRápido vs Sporting CP | 92 - 97 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 18:30 | Taça Algarve Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões vs Imortal BC B | 94 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC B vs Os Bonjoanenses | 43 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
110
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Algarve | Árbitro Jovem | 83 |
2022/2023 | AB Algarve | Árbitro Estagiário | 27 |
Nome completo
Rodrigo Miguel Clemente da SilvaFiliado
17994Data de Nascimento
16/03/2006Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro JovemCAD
AB AlgarveDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
28/04/2024 | 18:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense vs Ginásio C.O. | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/04/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs Santarém BC | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 18:30 | Taça Algarve Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC B vs Tubarões Sub15 | 32 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal PneuRápido vs Sporting CP | 92 - 97 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 18:30 | Taça Algarve Sub 18 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões vs Imortal BC B | 94 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC B vs Os Bonjoanenses | 43 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/04/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs CB Tavira | 75 - 19 | Árbitro Principal |
17/04/2024 | 21:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs Ginásio C.O. | 63 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 12:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Boavista | PSC A Loja Conv. Marina vs FC Barreirense A | 85 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 16:30 | V Taça Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense SC vs Carnide Clube-A | 46 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 15:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Nave Desportiva de Ferragudo | ACD Ferragudo vs Carnide Clube | 80 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/04/2024 | 18:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão EBSA - Vale Pedras | Aveiro vs Algarve | 46 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita | Bragança vs Vila Real | 28 - 56 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | Viana do Castelo vs Açores | 35 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | Guarda vs Bragança | 76 - 23 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Braga vs Leiria | 29 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/03/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense Sub23 vs Academia Lumiar | 59 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 16:30 | Taça Algarve Sub 16/18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão | Portimonense B vs CB Tavira | 39 - 67 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 18:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/Malagueta vs SL Benfica | 54 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/03/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Nave Desportiva de Ferragudo | ACD Ferragudo vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO | 82 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões vs Carnide Clube | 60 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 18:30 | Taça Algarve Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões "B" vs SC Farense | 63 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 14:30 | Taça Algarve Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Crédito Agrícola vs CB Tavira | 70 - 52 | Árbitro Principal |
08/03/2024 | 21:15 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola Secundária da Bemposta | Portimonense SC vs G.D.R. André Resende | 80 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense Sub23 vs Real Clube Vale de Cavala | 71 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 18:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal PneuRápido vs ABA | 94 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 11:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense vs Galitos FC "A" | 54 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 11:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Nave Desportiva de Ferragudo | ACD Loja Conveniência vs Carnide Clube | 93 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 16:30 | Taça Algarve Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC B vs Tubarões | 56 - 87 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões / MotorBest vs SL Benfica | 71 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões vs CRCG | 99 - 24 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Nave Desportiva de Ferragudo | ACD Ferragudo vs Unidos/Universalis | 64 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 11:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Nave Desportiva de Ferragudo | ACDF Slide & Splash vs SL Benfica | 34 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 18:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Nave Desportiva de Ferragudo | ACD Loja Conveniência vs Scalipus CS | 63 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 15:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS | Pavilhão do Sporting Clube Farense | Tubarões ClinicAvenidaMar vs Ginásio C.O. | 60 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 14:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões / MotorBest vs Ginásio C.O. | 77 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 19:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões vs Portimonense Nepeli | 41 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/01/2024 | 21:45 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Ginásio C.O. vs Portimonense Nepeli | 47 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/01/2024 | 19:45 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Imortal BC vs Tubarões | 45 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 09:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Nave Desportiva de Ferragudo | Ginásio C.O. vs SC Farense | 50 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 17:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS | Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua | ACDF Slide & Splash vs Imortal BC | 68 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/01/2024 | 19:45 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS | Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua | Imortal BC vs Ginásio C.O. | 40 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 21:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs SC Farense | 66 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/01/2024 | 21:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal PneuRápido vs CBA Techsul | 94 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 11:45 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Techsul vs Tubarões | 62 - 102 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Nave Desportiva de Ferragudo | ACD Ferragudo vs Tubarões | 85 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 09:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs SC Farense | 25 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 18:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense vs CBA Crédito Agrícola | 55 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 14:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense Nepeli vs Tubarões | 54 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense | Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO vs ACD Ferragudo | 94 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 17:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense | Ginásio OCEAN VILLAGE vs ACD Ferragudo Sub22 | 73 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/12/2023 | 21:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS | Nave Desportiva de Ferragudo | ACDF Slide & Splash vs Portimonense SC | 49 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/12/2023 | 21:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs Portimonense | 48 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense Sub23 vs CAB Grândola | 78 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 16:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs Tubarões / MotorBest | 54 - 102 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 18:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs Beja Basket Clube | 60 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 18:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs ACDF Slide & Splash | 47 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 14:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA B vs Ginásio C.O. B | 46 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs Portimonense SC | 21 - 72 | Árbitro Principal |
29/11/2023 | 21:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal PneuRápido vs Portimonense SC | 75 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 09:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA vs SC Farense "B" | 12 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 14:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC B vs Portimonense B | 55 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Crédito Agrícola vs Imortal BC | 67 - 101 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 17:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense SC vs Tubarões | 71 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 15:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense Nepeli vs Imortal BC | 32 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/11/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportivo da Boavista | Portimonense Sub23 vs ACD Ferragudo | 68 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres | Tubarões vs CAB Grândola | 73 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 16:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Crédito Agrícola vs Ginásio C.O. | 30 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 14:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA B vs Juventude BC | 65 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 16:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA vs CB Tavira | 20 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 16:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs CB Tavira | 73 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs Ginásio C.O. | 33 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA B vs SC Farense B | 30 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 16:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Techsul vs CB Tavira | 106 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs Portimonense SC | 60 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/10/2023 | 21:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal PneuRápido vs Ginásio C.O. | 72 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão | Portimonense Sub23 vs Os Bonjoanenses | 78 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 16:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS | Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão | PSC A Loja Conv. Marina vs SC Farense - À do João | 66 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/10/2023 | 21:00 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal BC vs CBA Crédito Agrícola | 74 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 11:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Crédito Agrícola vs SC Farense | 84 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 09:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA B vs Tubarões Sub13 | 62 - 12 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 16:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Techsul vs Ginásio C.O. | 49 - 118 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 14:30 | CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Imortal PneuRápido vs Tubarões | 97 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |