Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Joana Pessoa

1287

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
30/06/2022 16:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Polónia U20 vs Chéquia U20 70 - 74 Árbitro Auxiliar 1
30/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 54 - 37 Árbitro Auxiliar 1
29/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Polónia U20 51 - 62 Árbitro Principal
28/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Chéquia U20 66 - 73 Árbitro Auxiliar 1
23/06/2022 18:00 Jogos Preparação Sub20 Femininos Sports Hall Vijus (CRO) Croacia U20W vs Portugal U20W 37 - 54 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs GDESSA 49 - 44 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1287
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 95
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 44
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 70
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 97
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 83
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 90
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 80
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 90
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 84
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 96
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 95
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Regional 92
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Regional 93
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Regional 89
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Estagiário 80
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Estagiário 8

Nome completo

Joana Vanessa Garcia Pessoa

Filiado

187

Data de Nascimento

02/07/1987

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Polónia U20 vs Chéquia U20 70 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 54 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Polónia U20 51 - 62 Árbitro Principal
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Chéquia U20 66 - 73 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Jogos Preparação Sub20 Femininos Sports Hall Vijus (CRO) Croacia U20W vs Portugal U20W 37 - 54 Árbitro Auxiliar 1
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs GDESSA 49 - 44 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Guifões SC vs CAB Madeira A 51 - 35 Árbitro Principal
20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal SF vs Hungria 75 - 70 Árbitro Principal
20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal SF vs Hungria 77 - 81 Árbitro Principal
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Algés 50 - 55 Árbitro Principal
09:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho CDE F. Franco vs Quinta Lombos 56 - 69 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho CP Natação/Imopartner vs Quinta Lombos 83 - 50 Árbitro Principal
20:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SC Vasco da Gama vs SL Benfica 59 - 56 Árbitro Principal
19:00 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs City of Badajoz Academy 69 - 74 Árbitro Principal
16:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia Carnide Clube vs CDTN OAB 74 - 56 Árbitro Principal
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Árbitro Principal
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 69 - 57 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Club Sport Marítimo/CAB 63 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Rio Maior Basket MVP Acad 78 - 80 Árbitro Principal
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs SIMECQ 67 - 62 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs AD Vagos 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs AD Vagos 72 - 52 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Madeira vs Porto 34 - 57 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Setúbal vs Lisboa 25 - 48 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Aveiro vs Algarve 60 - 37 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Leiria vs Guarda 82 - 3 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Viseu vs Guarda 57 - 8 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Alentejo vs Bragança 49 - 40 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Vila Real vs Leiria 25 - 64 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Viseu vs Vila Real 35 - 50 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Braga vs Setúbal 40 - 41 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Guarda vs Leiria 4 - 89 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Alentejo vs Castelo Branco 63 - 38 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Santarém vs Bragança 56 - 13 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Viana do Castelo vs Açores 56 - 32 Árbitro Auxiliar 2
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Viana do Castelo vs Alentejo 50 - 14 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Vila Real vs Bragança 66 - 42 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Açores vs Guarda 126 - 2 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Viseu vs Açores 28 - 69 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 77 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs FC Barreirense 62 - 72 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Real Clube Vale Cavala 74 - 49 Árbitro Principal
15:30 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira SL Benfica vs GDESSA Barreiro 75 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão GD Fabril FC Barreirense vs ADG 73 - 60 Árbitro Principal
20:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs BC United 89 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Maia Basket 56 - 72 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Eléctrico Futebol Clube 88 - 68 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 67 - 68 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Ginásio “Patês Manná” 93 - 69 Árbitro Principal
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Eléctrico Futebol Clube 69 - 78 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 69 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs ADS Nacex 92 - 94 Árbitro Principal
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Guifões SC 96 - 35 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Salesianos Estoril 70 - 67 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Sangalhos DC Boomerang 74 - 80 Árbitro Principal
13:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Quinta Lombos vs Carnide Clube 83 - 34 Árbitro Principal
15:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal SIMECQ vs Clube Basket Queluz 63 - 64 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Academia do Lumiar 48 - 74 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube Holos 65 - 67 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs SL Benfica B 87 - 67 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SL Benfica vs Clube Basket Queluz 49 - 43 Árbitro Principal
15:00 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP 50 - 47 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Carnide Clube 70 - 72 Árbitro Principal
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 56 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Maria Pia Sport Clube 60 - 73 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs SL Benfica B 92 - 57 Árbitro Principal
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Guifões SC 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Portimonense 74 - 59 Árbitro Principal
16:25 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Club Sport Marítimo/CAB 72 - 61 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Galitos AVEIRO 78 - 83 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Sporting CP 37 - 65 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 77 - 72 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Queluz CONSILCAR 82 - 62 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs MBA MR Escavações 72 - 52 Árbitro Principal
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 65 - 61 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Odisseia Basket 97 - 54 Árbitro Principal
16:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Angra Açores vs SIMECQ 77 - 62 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 67 - 60 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 57 - 55 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Portimonense 63 - 74 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 9 - 100 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 71 - 67 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Belenenses 113 - 77 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Vitória SC 67 - 68 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sampaense Basket 91 - 59 Árbitro Principal
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Vitória SC 72 - 65 Árbitro Principal
16:25 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 61 - 86 Árbitro Principal
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs FC Barreirense 68 - 79 Árbitro Principal
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Esgueira AVEIRO OLI 68 - 64 Árbitro Principal
15:00 Torneio Armando Simões Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket Queluz 65 - 94 Árbitro Principal
21:30 Torneio Armando Simões Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Basket Queluz 49 - 91 Árbitro Principal
21:15 Torneio Eliseu Beja Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Paço de Arcos Clube 64 - 46 Árbitro Principal
18:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Monbus Obradoiro 76 - 67 Árbitro Auxiliar 2
loading icon