Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro LPB

Nuno Monteiro

1245

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/06/2022 18:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Ucrânia 77 - 76 Árbitro Principal
06/06/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Árbitro Auxiliar 1
25/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 60 - 75 Árbitro Principal
24/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 74 - 71 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14/05/2022 16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 82 - 72 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1245
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro LPB 74
2020/2021 AB Porto Árbitro LPB 68
2019/2020 AB Porto Árbitro LPB 69
2018/2019 AB Porto Árbitro LPB 98
2017/2018 AB Porto Árbitro LPB 78
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 73
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 70
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 82
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 64
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 85
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 75
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 69
2009/2010 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 69
2008/2009 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 80
2007/2008 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 58
2006/2007 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 46
2005/2006 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 31
2004/2005 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 38
2003/2004 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 18
2002/2003 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
2001/2002 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
2000/2001 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1994/1995 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -

Nome completo

Nuno Alexandre Rosa Monteiro

Filiado

20

Data de Nascimento

28/02/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Ucrânia 77 - 76 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 60 - 75 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 74 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 82 - 72 Árbitro Principal
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Basket Clube de Gaia 67 - 38 Árbitro Principal
14:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Lusitânia Expert vs CAB Madeira SAD 81 - 104 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs FC Porto 66 - 84 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 65 - 45 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo de Albufeira Porto vs Lisboa 33 - 43 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CD Póvoa 80 - 81 Árbitro Principal
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Santarém vs Viseu 74 - 39 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Vila Real vs Leiria 53 - 32 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Vila Real vs Santarém 55 - 44 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Leiria vs Viseu 62 - 36 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Bragança vs Guarda 53 - 5 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Leiria vs Viana do Castelo 63 - 23 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Açores vs Vila Real 55 - 11 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Coimbra vs Bragança 65 - 9 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Viseu vs Santarém 31 - 68 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Lisboa vs Castelo Branco 103 - 3 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Algarve vs Açores 62 - 39 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Madeira vs Algarve 26 - 53 Árbitro Auxiliar 2
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Castelo Branco vs Coimbra 30 - 78 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Aveiro vs Setúbal 69 - 32 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 84 - 76 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 91 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GDB Leça 46 - 35 Árbitro Principal
15:30 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira SL Benfica vs GDESSA Barreiro 75 - 64 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 77 - 88 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs CAB Madeira SAD 74 - 77 Árbitro Principal
15:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CLIP Teams 42 - 91 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Illiabum Clube 82 - 69 Árbitro Principal
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CDEFF 64 - 98 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Sporting CP 83 - 86 Árbitro Principal
17:00 FIBA World Cup 2023 Qualifiers Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Portugal SM vs França 56 - 69 Observador Video
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Quinta dos Lombos 78 - 48 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Quinta dos Lombos 68 - 62 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs FC Porto 71 - 81 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Vitória SC 109 - 75 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDJR 76 - 67 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académica EFAPEL 75 - 69 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs CLIP Teams 55 - 90 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira SAD 99 - 66 Árbitro Principal
21:15 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Lusitânia Expert 75 - 73 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 66 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Académica EFAPEL 96 - 79 Árbitro Principal
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 99 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs Maia Basket Sub23 89 - 87 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 68 - 108 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Famalicense AC 44 - 65 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 95 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FC Porto 69 - 79 Árbitro Principal
10:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Esgueira AVEIRO OLI 75 - 57 Árbitro Principal
14:15 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 88 - 63 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs CD Póvoa Sub23 53 - 86 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UAA Aroso 75 - 54 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs CAB Madeira SAD 76 - 82 Árbitro Auxiliar 1
18:00 FIBA World Cup 2023 Qualifiers Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Portugal SM vs Hungria 75 - 81 Observador Video
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs SL Benfica 41 - 67 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Lusitânia Expert 73 - 76 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniçal ADG vs Maia Basket 82 - 73 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 92 - 87 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Illiabum Clube 79 - 78 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAB Madeira SAD 56 - 72 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 85 - 35 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs BC Gaia 65 - 49 Árbitro Principal
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs GDESSA Barreiro Sub22 84 - 46 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Ovarense GAVEX 79 - 77 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CAB Madeira SAD 71 - 41 Árbitro Principal
18:00 Jogos Apresentação Masculino Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sampaense Basket 72 - 51 Árbitro Auxiliar 1
01:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Quinta dos Lombos 0 - 0 Árbitro Principal
loading icon