Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Oficial Mesa Internacional

Joel Aguiar

1668

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs GDESSA "A" 43 - 34 Cronometrista
25/02/2024 18:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal Sub23 AOC vs Clube dos Galitos 74 - 92 Operador 24"
24/02/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs ABA IPCB 77 - 70 Operador 24"
24/02/2024 11:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense Nepeli 44 - 34 Cronometrista
18/02/2024 11:30 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 63 - 69 Cronometrista
17/02/2024 11:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Nepeli vs ASC/BVRM Terras del Rei 69 - 38 Marcador
TOTAIS

jogos

1668
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Algarve Oficial Mesa Internacional 58
2022/2023 AB Algarve Oficial Mesa Internacional 74
2021/2022 AB Algarve Oficial Mesa Internacional 93
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 68
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 71
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 122
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Nacional 139
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 120
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 155
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 163
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 156
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Regional 115
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Jovem 164
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Jovem 118
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 44
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Jovem 1

Nome completo

Joel Diogo Birrento Aguiar

Filiado

230

Data de Nascimento

15/07/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs GDESSA "A" 43 - 34 Cronometrista
18:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal Sub23 AOC vs Clube dos Galitos 74 - 92 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs ABA IPCB 77 - 70 Operador 24"
11:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense Nepeli 44 - 34 Cronometrista
11:30 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 63 - 69 Cronometrista
11:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Nepeli vs ASC/BVRM Terras del Rei 69 - 38 Marcador
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Unidos/Universalis 64 - 74 Operador 24"
11:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACDF Slide & Splash vs SL Benfica 34 - 53 Operador 24"
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs AD Galomar 69 - 74 Marcador Auxiliar
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Sub23 AOC vs Ginásio C.O. 86 - 77 Cronometrista
17:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Belenenses 45 - 25 Operador 24"
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal TCARS vs Sportiva AZORIS HOTELS 61 - 65 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Montijo Basket / ROCWORK 85 - 60 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense Sub23 37 - 81 Operador 24"
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Sub23 vs Beja Basket Clube 72 - 35 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Futebol Clube do Porto 73 - 81 Marcador
21:45 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Nave Desportiva de Ferragudo Imortal BC - PneuRápido vs SC Farense 84 - 51 Marcador
19:45 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Nave Desportiva de Ferragudo Ginásio C.O. vs ACD Loja Conveniência 62 - 65 Cronometrista
21:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs CB Tavira 104 - 11 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs BAC / Crossjoin Solutions 78 - 73 Operador 24"
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões 85 - 69 Marcador
21:00 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Imortal TCARS 55 - 56 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Sub23 vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 95 - 79 Operador 24"
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Nepeli vs Tubarões 54 - 50 Operador 24"
18:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense vs CBA Crédito Agrícola 55 - 34 Cronometrista
21:00 Taça de Portugal Skoiy Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Basquete Barcelos HMMotor 58 - 67 Operador 24"
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs UD Oliveirense 68 - 69 Cronometrista
11:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista PSC A Loja Conv. Marina vs Ginásio C.O. 102 - 31 Marcador
09:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense B vs Tubarões "B" 38 - 65 Operador 24"
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Sub23 vs CAB Grândola 78 - 70 Cronometrista
11:30 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs CRC Quinta dos Lombos 42 - 63 Operador 24"
17:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Nave Desportiva de Ferragudo ACDF Carvoeiro Branco vs Tubarões "B" 84 - 32 Marcador
15:00 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Sport Lisboa e Benfica 52 - 66 Operador 24"
21:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs ACDF Slide & Splash 45 - 55 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal) ACD Ferragudo Sub22 vs Clube Nacional Natação 43 - 51 Operador 24"
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense vs Tubarões / MotorBest 55 - 64 Cronometrista
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs SC Farense 47 - 34 Cronometrista
17:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs Tubarões 71 - 33 Cronometrista
21:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal) ACDF Slide & Splash vs CB Tavira 79 - 13 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Sub23 vs ACD Ferragudo 68 - 59 Operador 24"
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Lusitânia EXPERT 67 - 64 Cronometrista
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Vitória Sport Clube 79 - 82 Marcador Auxiliar
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal) ACD Ferragudo Sub22 vs Seixal/UNU 34 - 53 Operador 24"
11:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Sub23 AOC vs CAB Madeira 74 - 97 Operador 24"
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Sub23 vs Tubarões 77 - 50 Operador 24"
11:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal) ACD Ferragudo vs SC Farense 65 - 38 Marcador
15:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo da Boavista ACD Ferragudo vs Basquete Barcelos HMMotor 86 - 88 Operador 24"
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Ovarense GAVEX 62 - 58 Cronometrista
21:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs ACD Loja Conveniência 75 - 59 Operador 24"
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Sub23 vs Os Bonjoanenses 78 - 58 Operador 24"
11:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal) ACDF Slide & Splash vs Imortal BC 54 - 46 Operador 24"
17:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal) ACD Ferragudo vs Portimonense Nepeli 41 - 45 Operador 24"
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo da Boavista ACD Ferragudo vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 52 - 75 Cronometrista
17:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão da Escola EB 2,3 Estombar ACD Loja Conveniência vs Imortal BC - PneuRápido 77 - 64 Marcador
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 Estombar ACD Ferragudo vs Os Bonjoanenses 66 - 43 Cronometrista
09:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense B vs Imortal BC B 44 - 47 Marcador
17:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Imortal LUZiGÁS 80 - 74 Operador 24"
11:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo da Boavista ACD Ferragudo vs CAB Madeira 62 - 64 Cronometrista
loading icon