Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Oficial Mesa Internacional

Joel Aguiar

1538

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 16:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo CBA Techsul vs Tubarões/ConiiHostel 71 - 51 Operador 24"
03/06/2022 19:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 41 - 40 Operador 24"
29/05/2022 16:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs CB Albufeira 89 - 43 Cronometrista
29/05/2022 18:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs ACD Ferragudo 78 - 65 Operador 24"
28/05/2022 15:00 Campeonato Regional SUB 13 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs Ginásio C.O. 48 - 62 Marcador
28/05/2022 17:00 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs ACD Ferragudo 48 - 33 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1538
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Algarve Oficial Mesa Internacional 93
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 68
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 73
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 122
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Nacional 139
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 120
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 155
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 163
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 156
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Regional 115
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Jovem 164
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Jovem 118
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 44
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Jovem 1

Nome completo

Joel Diogo Birrento Aguiar

Filiado

230

Data de Nascimento

15/07/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo CBA Techsul vs Tubarões/ConiiHostel 71 - 51 Operador 24"
19:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 41 - 40 Operador 24"
16:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs CB Albufeira 89 - 43 Cronometrista
18:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs ACD Ferragudo 78 - 65 Operador 24"
15:00 Campeonato Regional SUB 13 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs Ginásio C.O. 48 - 62 Marcador
17:00 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs ACD Ferragudo 48 - 33 Cronometrista
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs Imortal BC 54 - 33 Cronometrista
11:30 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões La Cabane 35 - 20 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Queluz ONossoPrego Sub23 91 - 73 Cronometrista
21:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs SC Farense 65 - 27 Operador 24"
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Sporting CP vs SL Benfica 79 - 75 Cronometrista
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Sporting CP vs FC Porto 66 - 58 Cronometrista
14:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira FC Porto vs UD Oliveirense 87 - 60 Operador 24"
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Ovarense GAVEX 96 - 65 Cronometrista
21:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs CBA Techsul 56 - 58 Marcador
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Odivelas Basket 76 - 63 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CLIP Teams AD 0 - 0 Operador 24"
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Linces de Mafra 64 - 55 Cronometrista
14:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CB Albufeira vs Os Bonjoanenses 81 - 56 Operador 24"
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Quinta Lombos 15 - 70 Cronometrista
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Unidos 60 - 32 Cronometrista
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs FC Barreirense 38 - 67 Operador 24"
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs UDR Zona Alta 71 - 49 Operador 24"
19:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs ACD Ferragudo 51 - 44 Operador 24"
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC Sub23 vs ACD 500 Anos Ferragudo 82 - 61 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 84 - 76 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Estoril Basket Clube 81 - 63 Cronometrista
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Os Bonjoanenses 80 - 82 Operador 24"
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Santarém BC 39 - 60 Operador 24"
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Carnide Clube 81 - 41 Cronometrista
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs SC Coimbrões 67 - 61 Marcador
15:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs CLIP Teams AD 70 - 60 Cronometrista
20:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs SL Benfica 53 - 74 Marcador
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs ABA IPCB 81 - 61 Operador 24"
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Galitos FC 55 - 53 Cronometrista
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Sampaense Basket 90 - 84 Cronometrista
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs GDESSA 49 - 58 Operador 24"
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs União Leiria Basquetebol 60 - 52 Operador 24"
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs UDR Zona Alta 78 - 32 Operador 24"
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Belenenses 83 - 69 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Eléctrico Futebol Clube 85 - 65 Operador 24"
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs FC Barreirense 30 - 62 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Vitória SC 77 - 79 Cronometrista
17:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Imortal BC vs ACD Ferragudo 57 - 37 Operador 24"
15:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense vs Portimonense S. Clube 51 - 59 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 83 - 76 Marcador Auxiliar
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Salesianos de Lisboa 95 - 37 Operador 24"
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Os Bonjoanenses 98 - 73 Marcador
09:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo CBA Techsul vs ACD Ferragudo 36 - 57 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo Imortal BC vs Ginásio C.O. 70 - 41 Marcador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs SL Benfica B 87 - 67 Cronometrista
21:45 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Ginásio C.O. 53 - 55 Cronometrista
19:45 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo Imortal BC vs CBA Techsul 70 - 42 Operador 24"
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC Sub22 vs Belenenses 42 - 78 Marcador
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Crédito Agrícola vs Tubarões JúpiterPotencial 47 - 45 Marcador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Academia do Lumiar 79 - 58 Operador 24"
21:15 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs ACD Ferragudo AC2 49 - 54 Operador 24"
11:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs Ginásio C.O. 62 - 51 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Vitória SC 0 - 0 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs BAC Cabana Beach Bar 73 - 67 Operador 24"
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Club Sport Marítimo/CAB 73 - 46 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Imortal BC 65 - 47 Marcador
17:00 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Imortal BC 72 - 38 Marcador
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Imortal Tcars 55 - 78 Cronometrista
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Sporting Clube Farense 51 - 92 Operador 24"
20:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CD Póvoa 79 - 82 Marcador
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs CBA Techsul 49 - 83 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs CB Tavira 97 - 6 Operador 24"
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Imortal BC 47 - 55 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Académica EFAPEL 111 - 88 Operador 24"
21:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Quarteira Tubarões 91 - 10 Marcador
14:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Portimonense Kerakoll 105 - 57 Marcador
16:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC "B" vs Quarteira Tubarões "B" 41 - 69 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs SC Farense 34 - 68 Cronometrista
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Imortal BC 52 - 79 Operador 24"
16:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs CB Tavira 119 - 17 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs ACD Ferragudo 76 - 35 Operador 24"
16:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs CBA Techsul 65 - 46 Operador 24"
16:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs ACD Ferragudo AC2 21 - 86 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs Beja Basket Clube 47 - 68 Cronometrista
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs Club Sport Marítimo/CAB 88 - 48 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs BSA Nacex 59 - 87 Operador 24"
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs MBA MR Escavações 69 - 60 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Belenenses 72 - 69 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões/ConiiHostel 78 - 50 Operador 24"
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Queluz CONSILCAR 94 - 86 Operador 24"
14:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs CBA Techsul 68 - 65 Cronometrista
17:00 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs SC Farense 128 - 28 Marcador
15:00 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão PSC - Ética Management vs SC Farense - Jutta Hoehn 47 - 78 Operador 24"
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense Kerakoll 86 - 38 Operador 24"
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Carnide Clube Holos 79 - 72 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs SL Benfica 72 - 77 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs MBA ROCWORK 60 - 58 Marcador
loading icon