Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Paulo Martins

1372

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
27/06/2022 20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 51 - 74 Árbitro Auxiliar 2
11/06/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 56 - 39 Árbitro Principal
09/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Clube Basket Queluz 51 - 52 Árbitro Principal
22/05/2022 11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses 49 - 50 Árbitro Principal
22/05/2022 09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses B 44 - 50 Árbitro Principal
21/05/2022 14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Sanjoanense vs SIMECQ 38 - 37 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1372
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 122
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 65
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 86
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 135
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 132
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 121
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 108
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 137
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 121
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 114
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 108
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Regional 46
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Estagiário 71
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Estagiário 6

Nome completo

Paulo de Araújo Tomaz Rocha Martins

Filiado

245

Data de Nascimento

01/02/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 51 - 74 Árbitro Auxiliar 2
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 56 - 39 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Clube Basket Queluz 51 - 52 Árbitro Principal
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses 49 - 50 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses B 44 - 50 Árbitro Principal
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Sanjoanense vs SIMECQ 38 - 37 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs GDEMAM 69 - 52 Árbitro Principal
11:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Rio Maior Basket 73 - 46 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs Lobos da Malveira-B 44 - 37 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Fit Factory VP/Lobos 49 - 67 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Odivelas Basket 60 - 48 Árbitro Principal
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 50 - 56 Árbitro Principal
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Salesianos Estoril 67 - 46 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs ALVES Automóveis/Lobos A 46 - 56 Árbitro Principal
21:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Scalipus CS 81 - 75 Árbitro Principal
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 52 - 59 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs CDC AAUBI 67 - 74 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Linces de Mafra 88 - 60 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 68 Árbitro Principal
14:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs CDC/APA/AAUBI 83 - 63 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Fit Factory VP/Lobos 78 - 77 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Imortal BC 37 - 47 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Rio Maior Basket MVP Acad 51 - 47 Árbitro Principal
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs ABA IPCB 79 - 63 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 65 - 54 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 64 - 58 Árbitro Auxiliar 1
20:45 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Clube Basket Queluz 68 - 35 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Esgueira AVEIRO OLI 72 - 84 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket de Loures vs SIMECQ 28 - 67 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH SIMECQ vs CAR Jamor 52 - 67 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs ABA 58 - 53 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs U.D.Vilafranquense A 53 - 26 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Galitos AVEIRO 100 - 82 Árbitro Principal
21:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Salesianos Estoril 69 - 34 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube Holos 64 - 57 Árbitro Principal
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Quinta Lombos 56 - 88 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs FC Barreirense 67 - 92 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Quinta dos Lombos 71 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs GDESSA 38 - 77 Árbitro Principal
14:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Imortal BC - PneuRápido 56 - 54 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SL Benfica 38 - 72 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sangalhos DC Boomerang 51 - 75 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs CRD Arrudense 39 - 46 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Casal Vistoso Sporting CP vs FC Barreirense 58 - 54 Árbitro Principal
15:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 84 - 75 Árbitro Auxiliar 2
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Maia Basket 84 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Carnide Clube 75 - 42 Árbitro Principal
21:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs GDESSA 52 - 62 Árbitro Principal
14:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Ginásio C.O. 77 - 71 Árbitro Principal
16:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 52 - 69 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Queluz CONSILCAR 74 - 71 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs GDEMAM 73 - 69 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs GDESSA Barreiro 58 - 48 Árbitro Principal
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Sportiva AZORISHOTELS 64 - 79 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Galitos BARREIRO 52 - 70 Árbitro Principal
21:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Sportiva AZORISHOTELS 65 - 71 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Carnide Clube Holos vs CAR Jamor 53 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Esgueira AVEIRO OLI 50 - 64 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Paço de Arcos Clube vs Belenenses 39 - 42 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Algés vs Sporting CP 51 - 33 Árbitro Principal
19:20 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 43 - 55 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Física Torres Vedras 58 - 41 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Algés A vs Clube Basket Queluz 58 - 61 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra GDEMAM vs Belenenses 45 - 42 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Galitos BARREIRO 56 - 90 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Carnide Clube vs Belenenses 57 - 36 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SIMECQ vs GDEMAM 77 - 43 Árbitro Principal
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos do Estoril 50 - 56 Árbitro Principal
20:34 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Boa Viagem Angra Açores 59 - 79 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 86 - 45 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Ofifrin / Lobos 7 - 62 Árbitro Principal
21:45 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Belenenses 30 - 54 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs União do Forte Zenum 76 - 42 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs ALVES Automóveis/Lobos A 58 - 38 Árbitro Principal
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Portimonense 76 - 72 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Belenenses 86 - 84 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odisseia Basket 96 - 41 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Quinta Lombos 41 - 101 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Ginásio “Patês Manná” 73 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Fit Factory VP/Lobos 69 - 50 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 74 - 66 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Vitória SC 59 - 49 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Salesianos Lisboa Sub23 56 - 53 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Linces de Mafra 78 - 54 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs GDEMAM-B 91 - 55 Árbitro Principal
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs União do Forte Zenum 104 - 43 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs SIMECQ 57 - 59 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 90 - 35 Árbitro Principal
18:45 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs SL Benfica 47 - 74 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs FC Barreirense 65 - 95 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Paço de Arcos Clube 75 - 60 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs CAB Madeira 65 - 60 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos BARREIRO 90 - 83 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs União do Forte Zenum 63 - 80 Árbitro Principal
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs SL Benfica B 73 - 81 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Belenenses 52 - 36 Árbitro Principal
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 55 - 81 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Belenenses 72 - 69 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Carnide Clube 93 - 36 Árbitro Principal
21:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CAR Jamor 49 - 46 Árbitro Principal
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs SC Braga 59 - 80 Árbitro Principal
17:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés - Sub19 B 19 - 59 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Linces de Mafra 37 - 79 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos BARREIRO 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Academia do Lumiar 0 - 0 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Queluz vs Carnide Clube 63 - 69 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs PAC-B / RETROCAL 12 - 64 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Sangalhos DC Boomerang 62 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Scalipus CS 57 - 54 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Quinta dos Lombos Sub22 vs CAR Jamor 60 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Vitória SC 67 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sampaense Basket 91 - 59 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Vitória SC 72 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Imortal Tcars 39 - 82 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril BC Sub23 96 - 46 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Belenenses 57 - 95 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Guifões SC 103 - 50 Árbitro Principal
15:45 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Desportivo dos Lombos Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 37 - 74 Árbitro Principal
21:00 Torneio Armando Simões Pavilhão Municipal Casal de Cambra Odisseia Basket vs Clube Basket Queluz 50 - 97 Árbitro Principal
loading icon