Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Federação

Francisco Silva

619

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
29/05/2022 15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 70 - 44 Árbitro Principal
29/05/2022 17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Algés - Sub14F 41 - 58 Árbitro Principal
28/05/2022 14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes CAB Madeira vs SC Vasco da Gama 76 - 79 Árbitro Auxiliar 1
27/05/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 59 - 63 Árbitro Principal
22/05/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs Odisseia Basket-B 30 - 92 Árbitro Principal
22/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14M B vs Alenquer Basket Clube 43 - 42 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

619
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Federação 89
2020/2021 AB Santarém Árbitro Federação 16
2019/2020 AB Santarém Árbitro Federação 55
2018/2019 AB Santarém Árbitro Federação 65
2017/2018 AB Santarém Árbitro Nac. 2.ª Categoria 87
2016/2017 AB Santarém Árbitro Nac. 2.ª Categoria 70
2015/2016 AB Santarém Árbitro Regional 68
2014/2015 AB Santarém Árbitro Regional 47
2013/2014 AB Santarém Árbitro Regional 52
2012/2013 AB Santarém Árbitro Regional 40
2011/2012 AB Santarém Árbitro Regional 11
2010/2011 AB Santarém Árbitro Jovem 19

Nome completo

Francisco António Machado Silva

Filiado

309

Data de Nascimento

06/07/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 70 - 44 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Algés - Sub14F 41 - 58 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes CAB Madeira vs SC Vasco da Gama 76 - 79 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 59 - 63 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs Odisseia Basket-B 30 - 92 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14M B vs Alenquer Basket Clube 43 - 42 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Juvemaia-ACDC vs Quinta dos Lombos Sub22 31 - 78 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Belenenses-B 30 - 71 Árbitro Principal
20:15 Jogos Preparação Seniores Femininos Polidesportivo Rio Maior Portugal SF vs Hungria 63 - 69 Árbitro Auxiliar 2
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Belenenses 61 - 34 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs SL Benfica 84 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs BSA Nacex 53 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs ABA 53 - 91 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs U.D.Vilafranquense A 72 - 69 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs MBA ROCWORK 0 - 0 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Queluz B 34 - 72 Árbitro Principal
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Rio Maior Basket MVP Acad 43 - 68 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Odisseia Basket 57 - 55 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Salesianos de Lisboa 62 - 87 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs União Leiria Basquetebol 65 - 39 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Alenquer Basket Clube 76 - 52 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs MBA ROCWORK 83 - 94 Árbitro Principal
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 59 - 40 Árbitro Principal
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Odivelas Basket 86 - 12 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Salesianos de Lisboa 60 - 67 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs SEIXAL UNU BAÍA 47 - 76 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Scalipus CS 88 - 76 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Odisseia Basket 80 - 68 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Paço de Arcos Clube 58 - 53 Árbitro Principal
17:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão do Oriente CDOM vs Salesianos de Lisboa 52 - 46 Árbitro Principal
17:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs GDEMAM 48 - 71 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Alenquer Basket Clube 83 - 14 Árbitro Principal
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Scalipus TascaXicodaCana 67 - 58 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs SEIXAL UNU BAÍA 40 - 55 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Belenenses vs CAR Jamor 53 - 87 Árbitro Auxiliar 2
17:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Portimonense S. Clube 60 - 57 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs Clube Basket de Queluz 68 - 96 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Fit Factory VP/Lobos 61 - 72 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Casal Vistoso Sporting CP vs FC Barreirense 58 - 54 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Odisseia Basket 49 - 62 Árbitro Principal
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Clube Basket Queluz 74 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs MBA ROCWORK 93 - 81 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Carnide Clube Holos vs CAR Jamor 53 - 60 Árbitro Auxiliar 2
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Queluz ONossoPrego Sub23 56 - 99 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Carnide Clube 22 - 65 Árbitro Principal
16:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Odisseia Basket 78 - 49 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Odisseia Basket 63 - 37 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Basket de Loures 42 - 69 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs MBA ROCWORK 57 - 73 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube Holos 65 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs Atlético Clube Portugal 62 - 58 Árbitro Principal
19:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa Estoril B.C. vs Odisseia Basket 53 - 39 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 62 - 67 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 68 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs Odisseia Basket 104 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs SIMECQ 72 - 43 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Odisseia Basket 61 - 52 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Sporting CP 83 - 40 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Física Torres Vedras 63 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Basket de Loures 85 - 51 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 74 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 78 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BAC Cabana Beach Bar 66 - 86 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Carnide Clube vs Academia do Lumiar 44 - 74 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs BSA Nacex 68 - 89 Árbitro Auxiliar 1
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Miraflores Paço de Arcos Clube vs Angrabasket 55 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs CDTN OAB 69 - 64 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs AD Vagos Núcleo 55 - 77 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Basket de Loures 109 - 15 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos de Lisboa 38 - 48 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos de Lisboa 25 - 73 Árbitro Principal
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Imortal Tcars 57 - 90 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Fit Factory VP/Lobos 42 - 58 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Alenquer Basket Clube 108 - 31 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs GiCA ATZ 52 - 77 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs BAC Cabana Beach Bar 86 - 63 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Queluz ONossoPrego Sub23 32 - 99 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Física Torres Vedras 58 - 64 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Atlético Clube Portugal 91 - 59 Árbitro Principal
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs SC Braga 59 - 80 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket de Queluz 68 - 64 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs GDEMAM 42 - 52 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Estoril Basket Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Os Bonjoanenses 64 - 57 Árbitro Principal
20:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Nacional de Natação 67 - 35 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Salesianos Estoril 59 - 62 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BSA Nacex 50 - 98 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Atlético Clube Portugal 67 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Club Sport Marítimo/CAB 102 - 27 Árbitro Principal
loading icon