Imagem perfil atleta
Pt

AB Setúbal

Árbitro Proliga/LFB

Daniel Pereira

925

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
07/05/2022 17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / SUPERVEDA vs Rio Maior Basket 62 - 59 Árbitro Principal
07/05/2022 15:15 Torneio Aberto Complementar Sub16 Femininos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / UNU BAÍA vs GD Fabril A 41 - 85 Árbitro Principal
30/04/2022 20:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA MR Escavações vs Paço de Arcos Clube 73 - 71 Árbitro Principal
25/04/2022 15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / AUTO VITALINO vs Imortal BC - PneuRápido 57 - 50 Árbitro Principal
24/04/2022 14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC Cruz Motors vs Dourado André de Resende 59 - 63 Árbitro Principal
16/04/2022 17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
TOTAIS

jogos

925
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Setúbal Árbitro Proliga/LFB 68
2020/2021 AB Setúbal Árbitro Federação 33
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Federação 37
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 107
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 100
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 72
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 79
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 66
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 142
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 118
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 75
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 28

Nome completo

Daniel Alexandre Heleno Pereira

Filiado

312

Data de Nascimento

10/08/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Setúbal
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / SUPERVEDA vs Rio Maior Basket 62 - 59 Árbitro Principal
15:15 Torneio Aberto Complementar Sub16 Femininos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / UNU BAÍA vs GD Fabril A 41 - 85 Árbitro Principal
20:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA MR Escavações vs Paço de Arcos Clube 73 - 71 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / AUTO VITALINO vs Imortal BC - PneuRápido 57 - 50 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC Cruz Motors vs Dourado André de Resende 59 - 63 Árbitro Principal
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Olivais Futebol Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Olivais Futebol Clube 77 - 67 Árbitro Auxiliar 2
17:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 53 - 66 Árbitro Auxiliar 2
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cruz Motors vs Quinta dos Lombos Sub22 50 - 62 Árbitro Principal
16:30 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Real Clube Vale Cavala vs G.D.R. André Resende 104 - 33 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Galitos AVEIRO 100 - 82 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Imortal BC - PneuRápido 135 - 9 Árbitro Principal
09:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense B vs Montijo Basket Associação 81 - 66 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Eléctrico Futebol Clube 88 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 50 - 57 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs Santarém BC 50 - 56 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs AD Vagos 83 - 79 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense B vs Basket Almada Clube B 58 - 50 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs SEIXAL / WIN JOY 55 - 63 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Belenenses 86 - 57 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Torneio Carnaval Inter Assoc Dist da AB Setúbal Pavilhão Municipal do Barreiro Lisboa U16-B vs Santarém 102 - 90 Árbitro Principal
11:30 Torneio Carnaval Inter Assoc Dist da AB Setúbal Pavilhão Municipal do Barreiro Lisboa vs Setúbal 64 - 59 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Esgueira AVEIRO OLI 93 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Real Clube Vale Cavala vs Scalipus CS B 64 - 20 Árbitro Principal
16:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Real Clube Vale Cavala vs Scalipus CS 52 - 51 Árbitro Principal
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Olivais Futebol Clube 69 - 56 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cruz Motors vs Imortal BC Sub22 64 - 33 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Basket Almada Clube vs CD Pinhalnovense 0 - 0 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Sangalhos DC Boomerang 74 - 80 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket Associação A vs Scalipus CS 53 - 66 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Queluz CONSILCAR 74 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal Superveda vs Clube Nacional de Natação 79 - 34 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Quinta dos Lombos 76 - 45 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Galitos BARREIRO 56 - 90 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão GD Fabril Scalipus CS vs Galitos FC 88 - 83 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão GD Fabril FC Barreirense vs SEIXAL / SUPERVEDA 66 - 56 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs GD Fabril A 96 - 46 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo José Afonso CAB Grândola "Os Javalis" vs Beja Basket Clube 46 - 64 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC vs SEIXAL / WIN JOY 53 - 69 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA B vs Basket Almada Clube 56 - 51 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Ginásio “Patês Manná” 74 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Sede Seixal SEIXAL UNU BAÍA vs Belenenses 51 - 55 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Academia do Lumiar 76 - 55 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Basket Almada Clube 102 - 54 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / WIN JOY vs FC Barreirense 69 - 52 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Galitos AVEIRO 78 - 83 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Ginásio “Patês Manná” 97 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Ginásio “Patês Manná” 89 - 72 Árbitro Auxiliar 1
20:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo José Afonso CAB Grândola "Os Javalis" vs ACD 500 Anos Ferragudo 53 - 106 Árbitro Principal
21:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro Sub22 vs CAR Jamor 58 - 64 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Basket Almada Clube B vs CAB - Grândola 65 - 62 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Sede Seixal SEIXAL UNU BAÍA vs ACDFerragudo Yes Team S22 68 - 65 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Basket Almada Clube vs Galitos FC B 61 - 26 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cruz Motors vs Tubarões RestReiChurrasco 74 - 32 Árbitro Principal
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos BARREIRO 51 - 62 Árbitro Auxiliar 1
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Estoril Basket Clube 84 - 79 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / UNU BAÍA vs Scalipus CS 16 - 97 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Sede Seixal SEIXAL UNU BAÍA vs Tubarões RestReiChurrasco 59 - 44 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Belenenses 72 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:45 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs ADS Nacex 68 - 58 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Real Clube Vale de Cavala vs Salesianos Lisboa Sub23 77 - 46 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs ADS Nacex 77 - 81 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CDEFF 76 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro Sub22 vs Clube Basket de Queluz 80 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Academia do Lumiar 79 - 75 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 65 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Salesianos de Lisboa 71 - 56 Árbitro Principal
loading icon