Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Sebastião Almeida

595

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/06/2022 21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Fit Factory VP/Lobos 66 - 59 Árbitro Principal
29/05/2022 14:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs GDESSA 50 - 52 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 61 - 54 Árbitro Principal
28/05/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Quinta Lombos 42 - 76 Árbitro Principal
27/05/2022 21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Maria Pia 61 - 44 Árbitro Principal
15/05/2022 09:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses B vs SIMECQ 74 - 69 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

595
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 111
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 38
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 70
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 101
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Regional 68
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 42
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 21
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 39
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Jovem 25
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Jovem 46
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Jovem 34

Nome completo

Sebastião Luís Nunes de Almeida

Filiado

361

Data de Nascimento

13/06/1996

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Fit Factory VP/Lobos 66 - 59 Árbitro Principal
14:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs GDESSA 50 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 61 - 54 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Quinta Lombos 42 - 76 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Maria Pia 61 - 44 Árbitro Principal
09:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses B vs SIMECQ 74 - 69 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Física Torres Vedras 57 - 49 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Sporting CP-B 47 - 63 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Talho Moderno / Lobos 79 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Lis União Leiria Basquetebol vs Scalipus CS 60 - 85 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 53 - 77 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Atlético Clube Portugal 0 - 0 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Montijo Basket Associação 38 - 65 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SL Benfica 64 - 65 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs Clube Basket Queluz-B 59 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-B vs GDEMAM-B 73 - 52 Árbitro Principal
18:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Física Torres Vedras 25 - 64 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Rio Maior Basket MVP Acad 78 - 80 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Basket Queluz 66 - 71 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Carnide Clube-B 71 - 45 Árbitro Principal
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 65 - 48 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ASC BVRM T. d'el Rei 84 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Imortal BC 62 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Odisseia Basket 51 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket de Loures vs ASC BVRM T. d'el Rei 53 - 62 Árbitro Principal
20:15 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 53 - 82 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Scalipus CS 88 - 76 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 26 - 82 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Alenquer Basket Clube 20 - 0 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 109 - 41 Árbitro Auxiliar 1
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Belenenses 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 88 - 47 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-B vs Lobos da Malveira-B 78 - 38 Árbitro Principal
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ACD Ferragudo 65 - 56 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 64 - 77 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs União do Forte Zenum 56 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Academia do Lumiar 37 - 38 Árbitro Principal
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Santarém BC 62 - 58 Árbitro Principal
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Rio Maior Basket 51 - 71 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Física Torres Vedras 50 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Carnide Clube vs Odivelas Basket 40 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos de Lisboa 51 - 43 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 97 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Carnide Clube 43 - 60 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs Sporting CP-B 34 - 55 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Fit Factory VP/Lobos 44 - 55 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Física Torres Vedras 50 - 88 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Mães de Água Esc.Sec.Amadora vs Paço de Arcos Clube 23 - 35 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Academia do Lumiar 61 - 68 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 47 - 43 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Linces de Mafra 79 - 48 Árbitro Principal
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs União Leiria Basquetebol 111 - 32 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Maria Pia 69 - 54 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Algés - Sub18 A 43 - 109 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Estoril B.C. vs União do Forte 43 - 34 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Paço de Arcos Clube vs Sporting CP 51 - 36 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes U.D.Vilafranquense A vs Belenenses 59 - 37 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Algés vs Odisseia Basket 65 - 62 Árbitro Auxiliar 1
19:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 56 - 43 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Real Clube Vale Cavala 71 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs GDEMAM 25 - 60 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Salesianos de Évora 71 - 61 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Academia do Lumiar 48 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Carnide Clube vs SL Benfica 37 - 79 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SIMECQ vs Belenenses 79 - 35 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Carnide Clube vs GDEMAM 70 - 46 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Municipal do Forte da Casa União do Forte vs SIMECQ 24 - 85 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs CRD Arrudense 51 - 45 Árbitro Auxiliar 1
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 62 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Paço de Arcos Clube 45 - 49 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Linces de Mafra 52 - 91 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Rio Maior Basket MVP Acad 56 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos REV Consultants / Lobos A vs Paço de Arcos Clube 33 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 43 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Lobos da Malveira-B B vs Odivelas-B 52 - 30 Árbitro Auxiliar 1
14:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril BC Sub23 vs Odivelas Basket 57 - 72 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Salesianos de Évora 79 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs GDEMAM 39 - 60 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 74 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs SEIXAL UNU BAÍA 38 - 51 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs CRD Arrudense 41 - 38 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Odisseia Basket 51 - 47 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 48 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Odisseia Basket 74 - 46 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Linces de Mafra 78 - 54 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs GDEMAM 54 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs PAC/Next Level 67 - 36 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M B vs CDOM 71 - 67 Árbitro Principal
11:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Paço de Arcos Clube 74 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 SIMECQ vs Salesianos Estoril 79 - 39 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 55 - 58 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 94 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs GDEMAM 52 - 69 Árbitro Auxiliar 1
12:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 60 - 58 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Queluz 82 - 68 Árbitro Auxiliar 1
17:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs SIMECQ 47 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Dourado André de Resende 38 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Academia do Lumiar 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-B vs GDEMAM-B 122 - 39 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Estoril B.C. 92 - 68 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Algés - Sub18 A 34 - 66 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs CEBI 69 - 58 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Odivelas Basket 46 - 61 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Algés 47 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs GDEMAM 91 - 86 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Rio Maior Basket MVP Acad 78 - 39 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Estoril B.C. 55 - 26 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs GDEMAM 40 - 65 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Queluz ONossoPrego Sub23 50 - 76 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Torneio Vicente Costa Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 58 - 68 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Vicente Costa Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos Estoril vs Clube Nacional de Natação 74 - 43 Árbitro Auxiliar 1
loading icon