Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Internacional

Alexandrino Tomás

1244

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
04/07/2022 19:00 FIBA World Cup 2023 Qualifiers Pavilhão Multiusos de Odivelas Portugal SM vs Montenegro Cronometrista
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
27/06/2022 20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 51 - 74 Marcador
11/06/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs CAB Madeira A 35 - 50 Operador 24"
11/06/2022 17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos GDESSA vs Guifões SC 36 - 30 Operador 24"
11/06/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 56 - 39 Operador 24"
06/06/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Marcador Auxiliar
05/06/2022 17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Esc.Sec.Amadora 51 - 23 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1244
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 114
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 60
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 65
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 102
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 125
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 121
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 106
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 151
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 177
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 140
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 83

Nome completo

Alexandrino António Terraço Tomás

Filiado

362

Data de Nascimento

30/08/1963

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 51 - 74 Marcador
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs CAB Madeira A 35 - 50 Operador 24"
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos GDESSA vs Guifões SC 36 - 30 Operador 24"
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 56 - 39 Operador 24"
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Marcador Auxiliar
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Esc.Sec.Amadora 51 - 23 Cronometrista
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Quinta dos Lombos-B 51 - 20 Cronometrista
14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs SEIXAL / WIN JOY 67 - 48 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 0 - 0 Cronometrista
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Alenquer Basket Clube 66 - 43 Operador 24"
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Portimonense SC 48 - 44 Marcador
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Carnide Clube 57 - 40 Operador 24"
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Salesianos de Lisboa 51 - 32 Operador 24"
11:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 46 - 70 Operador 24"
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 41 - 25 Marcador
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs BSA Nacex 53 - 75 Operador 24"
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Salesianos Estoril 67 - 46 Operador 24"
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs ALVES Automóveis/Lobos A 46 - 56 Operador 24"
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Maria Pia 0 - 0 Operador 24"
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs Clube Basket Queluz-B 59 - 53 Marcador
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SL Benfica 64 - 65 Marcador
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs União do Forte Zenum 64 - 52 Cronometrista
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs SIMECQ 67 - 62 Operador 24"
11:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs GDEMAM 75 - 38 Operador 24"
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs SL Benfica 61 - 47 Operador 24"
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 52 - 60 Cronometrista
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Queluz ONossoPrego Sub23 75 - 57 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs MBA ROCWORK 83 - 94 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 76 - 75 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 77 - 58 Marcador Auxiliar
20:45 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Clube Basket Queluz 68 - 35 Operador 24"
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Ginásio “Patês Manná” 70 - 98 Marcador
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Portimonense S. Clube 73 - 38 Operador 24"
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 64 - 55 Operador 24"
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Stella Maris 101 - 46 Marcador
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket 64 - 32 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs CAB Madeira SAD 94 - 75 Marcador Auxiliar
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube Holos 64 - 57 Operador 24"
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Dourado André de Resende 78 - 71 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 91 - 64 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Seixal Superveda 75 - 61 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 50 - 57 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Académico Futebol Clube 86 - 80 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Odivelas-B 46 - 39 Cronometrista
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 38 - 103 Operador 24"
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs UDR Zona Alta 73 - 59 Operador 24"
16:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 63 - 68 Marcador
09:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel APD Lisboa B vs Os Especiais 41 - 24 Operador 24"
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs ADS Nacex 74 - 66 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Linces de Mafra 79 - 48 Operador 24"
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 47 - 43 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Física Torres Vedras 65 - 63 Cronometrista
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs AD Vagos 73 - 64 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Ovarense GAVEX 86 - 64 Marcador
19:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Sporting CP vs Carnide Clube 100 - 33 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 74 - 45 Cronometrista
12:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Estoril B.C. vs Queluz 65 - 75 Marcador
10:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Odisseia Basket vs PAC/Next Level 46 - 47 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo SL Benfica vs Belenenses 65 - 79 Operador 24"
19:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Sporting CP vs Carnide Clube 82 - 35 Operador 24"
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CSM CSU Oradea 94 - 57 Marcador Auxiliar
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs Odisseia Basket 104 - 57 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 86 - 45 Marcador
14:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Física Torres Vedras 70 - 59 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 62 - 59 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs SIMECQ 64 - 59 Marcador
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queluz CONSILCAR 73 - 77 Operador 24"
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 63 - 74 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Henrique Miranda Sporting CP vs Ovarense GAVEX 94 - 63 Operador 24"
19:00 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs CSM CSU Oradea 77 - 83 Marcador
20:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs GDESSA Barreiro Sub22 62 - 51 Marcador
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs GDD Alcoitão 62 - 36 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Estoril B.C. 60 - 43 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Odisseia Basket 71 - 29 Operador 24"
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Vitória SC 59 - 49 Operador 24"
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Fayal Sport Club 65 - 42 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Odisseia Basket 51 - 47 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SL Benfica 69 - 74 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs União do Forte 75 - 29 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs Clube Basket Queluz 55 - 46 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Paço de Arcos Clube 51 - 68 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 48 - 51 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SL Benfica 54 - 58 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 62 - 69 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 72 - 65 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Rio Maior Basket MVP Acad 52 - 84 Marcador
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M B vs CDOM 71 - 67 Marcador
11:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Paço de Arcos Clube 74 - 47 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 61 - 71 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Vitória SC 99 - 62 Marcador Auxiliar
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Carnide Clube vs Salesianos Estoril 65 - 74 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs REMAX Évora André Resende 60 - 85 Marcador
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Imortal Tcars 41 - 63 Operador 24"
17:00 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Telenet Giants Antwerp 77 - 53 Marcador Auxiliar
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Carnide Clube Holos vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 64 - 59 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs MBA ROCWORK 64 - 55 Marcador
11:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Estoril BC Sub23 97 - 65 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Sporting CP 76 - 48 Operador 24"
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Salesianos do Estoril 61 - 82 Cronometrista
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Ionikos BC 87 - 54 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CDEFF 76 - 41 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 48 - 65 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 30 - 88 Cronometrista
21:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs CNT Ponte Sor 67 - 47 Marcador
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs A.C.Moscavide 54 - 32 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Odivelas Basket 67 - 61 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Clube Basket Queluz 39 - 74 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Academia do Lumiar 79 - 75 Marcador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Atlético Clube Portugal 67 - 74 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Illiabum Clube 94 - 74 Cronometrista
21:30 Torneio Armando Simões Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Basket Queluz 49 - 91 Operador 24"
16:30 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 82 - 79 Cronometrista
14:15 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha COOSUR Real Betis vs Monbus Obradoiro 92 - 93 Marcador
loading icon