Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Teresa Santos

1467

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo Municipal de Ouressa Clube Basket Queluz vs CBA Município Albufeira 80 - 75 Marcador
20/04/2024 16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Carnide Clube 52 - 48 Operador 24"
19/04/2024 21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Clube Nacional de Natação 54 - 53 Operador 24"
19/04/2024 20:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs A.C.Moscavide-A 53 - 66 Operador 24"
30/03/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Académica EFAPEL 53 - 64 Marcador
29/03/2024 17:00 XIRABASKET SUB 16F Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Vencido UDVilafranquense x AB Lisboa Sub14F vs Vencido AB Santarém Sub14F x Carnide Clube 0 - 0 Marcador
TOTAIS

jogos

1467
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 133
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 178
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 155
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 44
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 65
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 106
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 148
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 144
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 144
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 92
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 128
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 104
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 26

Nome completo

Teresa Ventura de Jesus Afonso e Santos

Filiado

364

Data de Nascimento

08/10/1960

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo Municipal de Ouressa Clube Basket Queluz vs CBA Município Albufeira 80 - 75 Marcador
16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Carnide Clube 52 - 48 Operador 24"
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Clube Nacional de Natação 54 - 53 Operador 24"
20:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs A.C.Moscavide-A 53 - 66 Operador 24"
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Académica EFAPEL 53 - 64 Marcador
17:00 XIRABASKET SUB 16F Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Vencido UDVilafranquense x AB Lisboa Sub14F vs Vencido AB Santarém Sub14F x Carnide Clube 0 - 0 Marcador
18:30 XIRABASKET SUB 16F Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Vencedor UDVilafranquense x AB Lisboa Sub14F vs Vencedor AB Santarém Sub14F x Carnide Clube 0 - 0 Marcador
11:15 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs FC Barreirense 60 - 69 Operador 24"
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires PNBLoures vs União do Forte 57 - 78 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires PNB Loures vs CPN Sub22 28 - 79 Cronometrista
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Clube Basket Queluz 44 - 65 Marcador
09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-D vs Sporting CP-C 37 - 65 Operador 24"
17:00 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs Lousavidas 58 - 29 Operador 24"
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Belenenses 47 - 68 Operador 24"
16:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril Basket ClubeSub23 vs GDEMAM 54 - 73 Cronometrista
20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Maria Pia 70 - 62 Cronometrista
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Multiusos de Odivelas Odivelas Basket vs Scalipus CS 74 - 89 Operador 24"
15:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs SC Vasco da Gama 76 - 75 Operador 24"
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sport Algés e Dafundo 73 - 75 Operador 24"
14:30 Liga BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs APD Leiria 25 - 78 Marcador
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs Os Pimpões 89 - 32 Cronometrista
20:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs GDESSA "A" 54 - 27 Cronometrista
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Scalipus CS 62 - 82 Operador 24"
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Portimonense SC 54 - 32 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs CBA Município Albufeira 45 - 60 Operador 24"
20:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 23 - 52 Operador 24"
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro NBA vs Salesianos Estoril-B 60 - 38 Operador 24"
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro NBA/PIONEIROS DA AVIAÇÃO vs Basket de Loures-B 55 - 38 Operador 24"
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses Sub23 vs Portimonense Sub23 81 - 84 Operador 24"
19:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs U.D.Vilafranquense 55 - 46 Operador 24"
14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Unidos/Xico´s 66 - 20 Cronometrista
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs A.C.Moscavide 61 - 57 Operador 24"
20:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Clube Basket Queluz 52 - 42 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Belenenses 43 - 78 Cronometrista
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting Clube Portugal 39 - 95 Cronometrista
15:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sporting CP-B 35 - 72 Cronometrista
18:45 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Esc.Sec.Amadora 71 - 46 Operador 24"
21:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Odisseia Basket-B 62 - 68 Operador 24"
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Scalipus CS 70 - 65 Operador 24"
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Sporting CP 64 - 68 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sport Algés e Dafundo 62 - 70 Operador 24"
10:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Estoril B.C. vs Olivais e Moscavide 56 - 47 Cronometrista
12:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queluz vs Roady Malveira / Lobos-A 49 - 50 Cronometrista
16:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Paço de Arcos Clube 71 - 55 Marcador
20:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs UDR Zona Alta 62 - 52 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs PNBLoures 98 - 54 Cronometrista
16:00 2ª Divisão BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA B vs APD Paredes 43 - 27 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Odisseia Basket 86 - 61 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Quinta Lombos vs SIMECQ 57 - 41 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Sporting CP vs Paço de Arcos Clube 66 - 48 Operador 24"
20:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP-B 39 - 35 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Quinta Lombos vs SIMECQ 57 - 65 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs SL Benfica 51 - 58 Marcador
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Braga 41 - 74 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Belenenses Sub23 66 - 79 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Academia Lumiar 69 - 58 Cronometrista
20:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-A vs Odivelas Basket 51 - 36 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-A vs Odivelas Basket 51 - 36 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs Física Torres Vedras-B 0 - 0 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP-B vs Clube Basket Queluz 60 - 45 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 65 - 53 Cronometrista
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs União do Forte 82 - 60 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 85 - 46 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Física Torres Vedras 61 - 55 Operador 24"
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs FC Barreirense BELA ROSA 84 - 78 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs Alenquer Basket Clube 41 - 31 Operador 24"
19:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Basket de Loures-A vs Linces de Mafra 49 - 31 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs União do Forte 39 - 60 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs SL Benfica 49 - 84 Operador 24"
19:00 Torneio Memorial Pedro Raimundo Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Barreirense "A" 70 - 39 Marcador
21:00 Torneio Memorial Pedro Raimundo Pavilhão Fidelidade Seixal Clube 1925 "A" vs Lisboa 0 - 0 Operador 24"
20:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão dos Salesianos 2 Estoril Basket Clube vs CBC - Coração do Ribatejo 65 - 51 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs UD Vilafranquense 45 - 57 Operador 24"
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Maria Pia Sport Clube 64 - 43 Cronometrista
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs CNT Ponte Sor 78 - 45 Marcador
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Imortal TCARS 46 - 55 Marcador
11:30 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD Braga 44 - 54 Marcador
14:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Belenenses Sub23 20 - 0 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs GDEMAM 82 - 48 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Academia do Lumiar 52 - 78 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs CBC - Coração do Ribatejo 81 - 47 Operador 24"
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs SIMECQ 55 - 59 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Odisseia Basket 79 - 31 Operador 24"
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Lousavidas 67 - 25 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Estoril B.C. 29 - 60 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Quinta Lombos-B 59 - 26 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra-B vs Paço de Arcos Clube-B 43 - 21 Marcador
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 78 - 57 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SIMECQ 81 - 39 Marcador
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SL Benfica-A 101 - 23 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Estoril Basket ClubeSub23 57 - 67 Operador 24"
18:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Alenquer Basket Clube 81 - 27 Cronometrista
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Rio Maior MVP Academy 63 - 56 Cronometrista
20:15 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas GDDA vs APD Sintra 50 - 33 Marcador
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Sub22 vs SIMECQ Sub22 61 - 71 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 29 - 62 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Linces de Mafra 36 - 46 Operador 24"
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs GDEMAM-A 85 - 46 Operador 24"
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs Carnide Clube 51 - 62 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Olivais e Moscavide-A 96 - 87 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs A.C.Moscavide-A 74 - 63 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs SL Benfica 52 - 81 Cronometrista
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP 41 - 92 Operador 24"
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs REMAX Évora André Resende 61 - 58 Cronometrista
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Estoril Basket Clube 79 - 69 Cronometrista
18:45 LXXV Taça de Portugal Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting Clube de Braga 60 - 86 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte/ F. CEBI 56 - 62 Marcador
20:45 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 67 - 47 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs SIMECQ 64 - 61 Operador 24"
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 65 - 70 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Queijos SANTIAGO / Lobos 78 - 42 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Algés 97 - 40 Operador 24"
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Montijo Basket / ROCWORK 76 - 82 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 81 - 75 Cronometrista
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs SIMECQ 50 - 91 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Sporting CP 23 - 143 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-B vs Roady Malveira / Lobos-B 25 - 70 Operador 24"
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide vs SIMECQ-A 64 - 42 Operador 24"
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBA Município Albufeira 95 - 93 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Nacional de Natação 55 - 62 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 44 - 45 Operador 24"
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Talho Moderno / Lobos 86 - 62 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar BAC vs Academia do Lumiar 60 - 70 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-C vs Academia do Lumiar-B 54 - 86 Marcador
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs GDEMAM 43 - 83 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs Odivelas Basket-B 65 - 71 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 84 - 27 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Clube Basket Queluz 64 - 51 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Quinta Lombos 55 - 47 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Quinta Lombos-B 49 - 55 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Marista Carcavelos-A 69 - 22 Operador 24"
14:30 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Paço de Arcos Clube 62 - 54 Cronometrista
17:00 Torneio Armando Simões 23-24 Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Física Torres Vedras 72 - 78 Cronometrista
loading icon