Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Rodrigo Varandas

898

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Árbitro Principal
21/05/2022 16:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia Carnide Clube vs CDTN OAB 74 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 18:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Carnide Clube vs Estoril B.C. 64 - 66 Árbitro Principal
20/05/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Queluz B 66 - 58 Árbitro Principal
14/05/2022 16:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 45 - 74 Árbitro Principal
08/05/2022 15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs BSA Nacex 53 - 75 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

898
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 84
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 47
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 60
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 118
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 106
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 112
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 106
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 110
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 82
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 60
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 13

Nome completo

Rodrigo Jorge Varandas

Filiado

365

Data de Nascimento

12/07/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Árbitro Principal
16:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia Carnide Clube vs CDTN OAB 74 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Carnide Clube vs Estoril B.C. 64 - 66 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Queluz B 66 - 58 Árbitro Principal
16:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 45 - 74 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs BSA Nacex 53 - 75 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs União de Leiria 87 - 48 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 68 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs União Leiria Basquetebol 65 - 39 Árbitro Principal
21:15 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Algés A 73 - 45 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Queluz ONossoPrego Sub23 47 - 77 Árbitro Principal
12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 65 - 54 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 64 - 58 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sangalhos DC Boomerang 54 - 47 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 65 - 69 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés 75 - 66 Árbitro Principal
17:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 50 - 61 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão GD Fabril FC Barreirense vs ADG 73 - 60 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Maria Pia Sport Clube 69 - 70 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 77 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Belenenses 69 - 59 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos AVEIRO 84 - 68 Árbitro Principal
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Rio Maior Basket 51 - 71 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDEMAM 62 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs GDESSA 37 - 59 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B B vs Algés - Sub18 B 52 - 40 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Maia Basket 88 - 76 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs FC Barreirense 102 - 106 Árbitro Auxiliar 1
17:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Académico Futebol Clube 62 - 45 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 80 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Tubarões RestReiChurrasco 62 - 26 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Sampaense Basket 88 - 70 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Rio Maior Basket MVP Acad 71 - 33 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Salesianos do Estoril 74 - 59 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Galitos AVEIRO 79 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs SL Benfica 57 - 49 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Maia Basket 87 - 79 Árbitro Principal
19:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa Estoril B.C. vs Odisseia Basket 53 - 39 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs ASC BVRM T. d'el Rei 70 - 76 Árbitro Principal
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs FC Barreirense 112 - 107 Árbitro Principal
21:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-18 Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs PAC/Next Level 44 - 51 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 69 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Belenenses 86 - 84 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Olivais Futebol Clube 64 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 61 - 57 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Olivais Futebol Clube 64 - 68 Árbitro Auxiliar 1
18:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Queluz ONossoPrego Sub23 vs CRD Arrudense 85 - 56 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Queluz CONSILCAR 71 - 77 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Sporting CP 58 - 64 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Quinta Lombos 57 - 55 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Ginásio “Patês Manná” 89 - 72 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SIMECQ 45 - 48 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs Estoril B.C. 66 - 27 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Miraflores Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube 15 - 60 Árbitro Principal
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Miraflores PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Algés 41 - 72 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C.-B B vs Clube Basket Queluz-B 57 - 30 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril BC Sub23 vs Salesianos do Estoril 44 - 96 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Clube Basket Queluz 40 - 69 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs GDEMAM-B 99 - 56 Árbitro Principal
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Portimonense 74 - 69 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Estoril BC Sub23 98 - 54 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Clube Basket Queluz 55 - 30 Árbitro Principal
20:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs ADG 50 - 60 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs REMAX Évora André Resende 60 - 85 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Queluz CONSILCAR 89 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs U.D.Vilafranquense A 30 - 70 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Estoril B.C. 80 - 44 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Algés A 62 - 41 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira 65 - 51 Árbitro Principal
09:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 50 - 72 Árbitro Principal
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs FC Barreirense 60 - 92 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 48 - 65 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 30 - 88 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Odivelas Basket 46 - 61 Árbitro Principal
18:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos BARREIRO 69 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Rio Maior Basket MVP Acad 71 - 37 Árbitro Principal
14:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Quinta dos Lombos 61 - 56 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Quinta dos Lombos 64 - 61 Árbitro Principal
16:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 56 - 37 Árbitro Principal
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Esgueira AVEIRO OLI 68 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Lígia Santos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 79 - 61 Árbitro Principal
loading icon