Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Internacional

Joana Gomes

792

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/06/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Marcador
03/06/2022 20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Estoril B.C. 47 - 36 Operador 24"
28/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 0 - 0 Marcador
27/05/2022 20:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SC Vasco da Gama vs SL Benfica 59 - 56 Cronometrista
22/05/2022 11:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Odivelas Basket 50 - 72 Operador 24"
22/05/2022 09:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs CDOM 44 - 94 Operador 24"
TOTAIS

jogos

792
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 97
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 15
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 82
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 120
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 116
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 118
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 96
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário 72
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário 46
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário 30
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Joana Filipa Costa Gomes

Filiado

368

Data de Nascimento

26/03/1990

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Marcador
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Estoril B.C. 47 - 36 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 0 - 0 Marcador
20:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SC Vasco da Gama vs SL Benfica 59 - 56 Cronometrista
11:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Odivelas Basket 50 - 72 Operador 24"
09:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs CDOM 44 - 94 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 89 - 72 Cronometrista
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs GDEMAM-B 48 - 58 Cronometrista
11:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs ACD Ferragudo AC2 53 - 39 Operador 24"
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Operador 24"
11:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs REMAX Évora André Resende 60 - 71 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Algés - Sub19 B 46 - 60 Operador 24"
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 107 - 34 Operador 24"
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 69 - 57 Operador 24"
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 90 - 77 Cronometrista
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Linces de Mafra 88 - 60 Cronometrista
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 61 - 63 Operador 24"
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ASC BVRM T. d'el Rei 84 - 54 Cronometrista
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Imortal BC 62 - 58 Cronometrista
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs CRD Arrudense 39 - 30 Operador 24"
17:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 79 - 78 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 76 - 75 Operador 24"
12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 65 - 54 Operador 24"
17:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 53 - 66 Operador 24"
14:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs MBA MR Escavações 70 - 60 Cronometrista
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs ASC BVRM T. d'el Rei 76 - 59 Cronometrista
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket-B 55 - 60 Operador 24"
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube Holos 64 - 57 Marcador
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 69 - 40 Operador 24"
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Física Torres Vedras 40 - 64 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 91 - 64 Marcador Auxiliar
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs SEIXAL UNU BAÍA 40 - 55 Marcador
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Quinta dos Lombos Sub22 52 - 61 Operador 24"
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 75 - 61 Cronometrista
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Fit Factory VP/Lobos 61 - 72 Operador 24"
20:45 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Algés A 71 - 60 Cronometrista
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs GDESSA 37 - 59 Marcador
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B B vs Algés - Sub18 B 52 - 40 Operador 24"
16:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 63 - 68 Marcador Auxiliar
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Sampaense Basket 70 - 89 Cronometrista
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs ACD Ferragudo AC2 60 - 55 Operador 24"
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Leiria 34 - 62 Marcador
18:45 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs Basket Clube de Gaia 43 - 51 Operador 24"
12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Guifões SC 104 - 38 Cronometrista
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Carnide Clube Holos vs CAR Jamor 53 - 60 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Queluz ONossoPrego Sub23 56 - 99 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Carnide Clube 22 - 65 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CD Póvoa 67 - 57 Marcador
20:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 42 - 54 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Física Torres Vedras 58 - 41 Cronometrista
17:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ALVES Automóveis/Lobos A 40 - 53 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube Holos 65 - 67 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Alenquer Basket Clube 57 - 35 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Carnide Clube vs Belenenses 57 - 36 Cronometrista
19:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SIMECQ vs GDEMAM 77 - 43 Cronometrista
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 62 - 67 Operador 24"
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Trefl Sopot 76 - 63 Marcador
15:00 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP 50 - 47 Cronometrista
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Física Torres Vedras 66 - 60 Marcador
18:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Queluz 84 - 66 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Carnide Clube 70 - 72 Marcador
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 64 - 72 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CAB Madeira 75 - 77 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 83 - 34 Marcador
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Braga 41 - 34 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira SAD 99 - 66 Marcador Auxiliar
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Queluz 44 - 65 Operador 24"
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 95 - 27 Cronometrista
12:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira Carnide Clube vs SL Benfica 38 - 99 Cronometrista
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 77 - 72 Marcador
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Ginásio “Patês Manná” 89 - 72 Operador 24"
20:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 60 - 64 Marcador
22:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Salesianos Estoril 90 - 60 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Odisseia Basket 64 - 52 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 0 - 0 Marcador
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Paço de Arcos Clube 75 - 60 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés - Sub14F 57 - 35 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Alenquer Basket Clube 64 - 55 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs GDEMAM-B 99 - 56 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Clube Basket Queluz 40 - 69 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Maria Pia 56 - 27 Operador 24"
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Opava 86 - 84 Cronometrista
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs União do Forte Zenum 63 - 80 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Vitória SC 99 - 62 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs ASC BVRM T. d'el Rei 74 - 68 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Carnide Clube 93 - 36 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Algés 73 - 50 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 0 - 0 Cronometrista
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 57 - 55 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 68 - 42 Operador 24"
21:30 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Parma-Parimatch 83 - 69 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs BAC Cabana Beach Bar 65 - 80 Marcador
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Belenenses 46 - 64 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Maria Pia 51 - 78 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Imortal Tcars 39 - 82 Cronometrista
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril BC Sub23 96 - 46 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Illiabum Clube 94 - 74 Marcador
loading icon