Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

Mário Gomes

1295

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Paço de Arcos Clube - B 69 - 42 Cronometrista
15/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs PAC-B / RETROCAL 57 - 37 Marcador
03/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Montijo Basket Associação 52 - 74 Operador 24"
29/05/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Odisseia Basket 55 - 40 Cronometrista
29/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Scalipus CS 23 - 51 Cronometrista
29/05/2022 18:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta dos Lombos-B 42 - 61 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1295
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 189
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 62
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 128
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 186
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 191
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 177
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 181
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 154
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 26

Nome completo

Mário Augusto Marques Gomes

Filiado

476

Data de Nascimento

06/10/1968

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Paço de Arcos Clube - B 69 - 42 Cronometrista
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs PAC-B / RETROCAL 57 - 37 Marcador
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Montijo Basket Associação 52 - 74 Operador 24"
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Odisseia Basket 55 - 40 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Scalipus CS 23 - 51 Cronometrista
18:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta dos Lombos-B 42 - 61 Cronometrista
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 53 - 72 Marcador
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Sporting CP-B 40 - 62 Operador 24"
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B B vs CDOM-B 24 - 46 Operador 24"
19:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Carnide Clube 103 - 46 Cronometrista
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs FC Barreirense 33 - 63 Cronometrista
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs GDEMAM-B 48 - 58 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Scalipus CS 73 - 61 Operador 24"
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Guarda UP 79 - 31 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Belenenses 40 - 47 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 39 - 44 Operador 24"
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Belenenses 61 - 34 Cronometrista
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Alenquer Basket Clube 45 - 64 Operador 24"
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Sporting CP-B 47 - 63 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Talho Moderno / Lobos 79 - 56 Marcador
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Algés - Sub18 A 48 - 56 Cronometrista
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Portimonense SC 30 - 49 Cronometrista
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Carnide Clube 38 - 62 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Queluz B 62 - 56 Cronometrista
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Club Sport Marítimo/CAB 64 - 73 Marcador
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Quinta Lombos 49 - 81 Marcador
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs A.C.Moscavide 63 - 51 Operador 24"
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Portimonense 41 - 76 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Clube Basket Queluz 91 - 41 Cronometrista
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Carnide Clube 47 - 86 Cronometrista
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 68 Operador 24"
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Algés - Sub18 A 40 - 68 Operador 24"
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Basket Queluz 66 - 71 Operador 24"
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Carnide Clube-B 71 - 45 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs CBA Município Albufeira 64 - 78 Marcador
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 65 - 48 Marcador
11:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 77 - 49 Operador 24"
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Odivelas Basket 82 - 23 Operador 24"
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Maria Pia 57 - 19 Operador 24"
19:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Algés - Sub14M B 0 - 20 Operador 24"
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Alenquer Basket Clube 76 - 52 Operador 24"
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket de Loures vs ASC BVRM T. d'el Rei 53 - 62 Operador 24"
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Açores vs Alentejo 53 - 45 Operador 24"
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Viana do Castelo vs Açores 26 - 57 Operador 24"
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Santarém vs Coimbra 52 - 63 Operador 24"
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Castelo Branco vs Algarve 26 - 77 Operador 24"
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Coimbra vs Porto 31 - 81 Operador 24"
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Açores vs Vila Real 55 - 11 Operador 24"
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Coimbra vs Bragança 65 - 9 Operador 24"
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Madeira vs Lisboa 27 - 84 Operador 24"
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Aveiro vs Algarve 63 - 60 Operador 24"
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Coimbra vs Castelo Branco 65 - 50 Cronometrista
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viseu vs Braga 20 - 82 Operador 24"
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Guarda vs Leiria 14 - 120 Cronometrista
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Bragança vs Coimbra 20 - 109 Operador 24"
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs ACD Ferragudo 76 - 63 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Odivelas Basket 44 - 79 Cronometrista
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Maria Pia 56 - 44 Cronometrista
20:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs CEBI 40 - 44 Marcador
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Scalipus CS 88 - 76 Marcador
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Basket Almada Clube 53 - 43 Cronometrista
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Imortal BC 88 - 55 Operador 24"
11:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs CD Amiense 59 - 60 Operador 24"
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 109 - 41 Operador 24"
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Belenenses 64 - 60 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Imortal BC Sub23 73 - 70 Marcador
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs bilstein group / Lobos 49 - 47 Marcador
21:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Salesianos Estoril 69 - 34 Marcador
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 88 - 47 Cronometrista
09:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses-B vs Lobos da Malveira-B 78 - 38 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Stella Maris Profresco 79 - 74 Operador 24"
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs UDR Zona Alta 62 - 46 Operador 24"
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Alenquer Basket Clube 66 - 71 Cronometrista
19:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 37 - 76 Cronometrista
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 59 - 52 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Seixal Superveda 64 - 72 Operador 24"
11:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 55 - 59 Cronometrista
16:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Quinta Lombos 6 - 118 Marcador
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Fit Factory VP/Lobos 61 - 72 Marcador
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 97 - 29 Cronometrista
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos de Lisboa 51 - 43 Cronometrista
20:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Imortal BC 56 - 73 Operador 24"
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Tubarões JúpiterPotencial 75 - 47 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Talho Moderno / Lobos 53 - 47 Cronometrista
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Scalipus CS 53 - 52 Cronometrista
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs UD Vilafranquense 65 - 56 Marcador
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs CEBI 45 - 52 Cronometrista
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Clube Nacional Natação 48 - 25 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Unidos Farmácia Moderna 46 - 65 Cronometrista
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Maria Pia 69 - 54 Cronometrista
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Imortal BC Sub22 40 - 65 Operador 24"
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs GDEMAM 73 - 69 Operador 24"
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Algés - Sub18 A 43 - 109 Operador 24"
12:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Estoril B.C. vs União do Forte 43 - 34 Operador 24"
10:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Paço de Arcos Clube vs Sporting CP 51 - 36 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Tubarões RestReiChurrasco 62 - 26 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs GDEMAM 23 - 70 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Rio Maior Basket MVP Acad 71 - 33 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Estoril BC Sub23 74 - 51 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Algés - Sub16M A vs REV Consultants / Lobos A 57 - 40 Marcador
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Estoril B.C. 37 - 76 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Carnide Clube vs Sporting CP 51 - 46 Marcador
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Alenquer Basket Clube 83 - 26 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Paço de Arcos Clube vs Belenenses 39 - 42 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Algés vs Sporting CP 51 - 33 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Algés A vs Clube Basket Queluz 58 - 61 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs SL Benfica 57 - 49 Marcador
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CNAbrantes 89 - 34 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Estoril B.C. vs PAC/Next Level 78 - 45 Operador 24"
12:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Queluz vs Odisseia Basket 91 - 65 Operador 24"
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Salesianos do Estoril 48 - 81 Marcador
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Estoril Basket Clube 81 - 80 Marcador
17:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Municipal do Forte da Casa União do Forte vs SIMECQ 24 - 85 Operador 24"
10:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs Queluz ONossoPrego Sub23 43 - 85 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs CRD Arrudense 51 - 45 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs REV Consultants / Lobos A 53 - 40 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M B vs Queluz B 78 - 29 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs SL Benfica 65 - 35 Operador 24"
21:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-18 Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs PAC/Next Level 44 - 51 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Odisseia Basket vs PAC/Next Level 55 - 63 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Estoril BC Sub23 73 - 49 Marcador
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SL Benfica 56 - 61 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Salesianos de Évora 121 - 35 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses 43 - 52 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs U.D.Vilafranquense A 55 - 51 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Algés - Sub19 B 34 - 62 Cronometrista
14:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta dos Lombos Sub22 45 - 56 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Basket de Loures 85 - 51 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Alenquer Basket Clube 30 - 57 Cronometrista
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Tubarões RestReiChurrasco 56 - 40 Cronometrista
21:30 Torneio Memorial Pedro Raimundo - 11ª Edição Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs 3D Basketball Academy 41 - 44 Marcador
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Maria Pia 51 - 62 Operador 24"
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDESSA Barreiro 51 - 83 Marcador
10:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs Linces de Mafra 31 - 72 Cronometrista
18:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Queluz ONossoPrego Sub23 vs CRD Arrudense 85 - 56 Operador 24"
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Estoril B.C. 59 - 33 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Algés - Sub16M A 67 - 52 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Algés - Sub18 A 46 - 54 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 49 - 64 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs GDEMAM 57 - 48 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Linces de Mafra 68 - 48 Operador 24"
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs U.D.Vilafranquense A 52 - 66 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Linces de Mafra 16 - 89 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 90 - 35 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 62 - 69 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Odisseia Basket 83 - 16 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Belenenses 24 - 56 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs CRD Arrudense 79 - 55 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs GDEMAM 61 - 67 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Algés - Sub16M A 29 - 47 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 53 - 77 Operador 24"
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Seixal Superveda 44 - 53 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Alenquer Basket Clube 64 - 55 Marcador
17:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés - Sub14F 57 - 35 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Esc.Sec.Amadora 111 - 20 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odivelas Basket 42 - 85 Cronometrista
21:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Basket de Loures 96 - 27 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Queluz 97 - 57 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Carnide Clube 69 - 52 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Ofifrin / Lobos 44 - 60 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Basket de Loures 89 - 37 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Salesianos de Lisboa 33 - 65 Operador 24"
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs GDEMAM 52 - 69 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 75 - 42 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odivelas Basket 44 - 47 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Belenenses 47 - 48 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Estoril B.C. 43 - 73 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs GDEMAM-B 64 - 83 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Boa-Hora Belenenses-B vs Estoril B.C.-B B 82 - 25 Operador 24"
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Henrique Miranda Clube Basket de Queluz vs Boa Viagem Angra Açores 64 - 63 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Linces de Mafra 37 - 79 Operador 24"
17:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés - Sub19 B 19 - 59 Operador 24"
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Salesianos do Estoril 61 - 82 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Sporting CP 76 - 48 Marcador
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs A.C.Moscavide 40 - 37 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Belenenses 43 - 35 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SIMECQ 64 - 35 Operador 24"
20:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Nacional de Natação 67 - 35 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 42 - 75 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés - Sub19 B 32 - 71 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Clube Nacional Natação 79 - 31 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Linces de Mafra 57 - 64 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Rio Maior Basket MVP Acad 78 - 39 Marcador
20:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 56 - 68 Cronometrista
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SEIXAL UNU BAÍA 61 - 54 Cronometrista
21:30 Torneio Vicente Costa Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 62 - 60 Marcador
17:30 Torneio Vicente Costa Municipal do Forte da Casa União do Forte vs UD Vilafranquense 44 - 68 Operador 24"
20:00 Torneio Eliseu Beja Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Quinta Lombos 22 - 82 Marcador
22:00 Torneio Vicente Costa Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs SIMECQ 35 - 58 Cronometrista
loading icon