Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Alberto Ferraz

867

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
15/04/2024 21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Nacional de Natação Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14/04/2024 11:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Montijo Basket / ROCWORK 0 - 0 Operador 24"
14/04/2024 09:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs FIT Factory VP / Lobos-B 0 - 0 Operador 24"
14/04/2024 16:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Chamusca BC 0 - 0 Cronometrista
10/04/2024 21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs FC Barreirense 61 - 76 Marcador
07/04/2024 15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 57 - 76 Marcador
24/03/2024 21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs UD Vilafranquense 39 - 67 Operador 24"
TOTAIS

jogos

867
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 69
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 94
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 105
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 61
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 100
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 128
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 99
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 79
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 69
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 53
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 10

Nome completo

Alberto Manuel Marques Mano Videira Ferraz

Filiado

479

Data de Nascimento

27/09/1963

Nacionalidade

República Popular do Congo

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Montijo Basket / ROCWORK 0 - 0 Operador 24"
09:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs FIT Factory VP / Lobos-B 0 - 0 Operador 24"
16:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Chamusca BC 0 - 0 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs FC Barreirense 61 - 76 Marcador
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 57 - 76 Marcador
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs UD Vilafranquense 39 - 67 Operador 24"
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Atlético Clube Portugal 74 - 65 Cronometrista
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Salesianos de Lisboa 59 - 70 Marcador
16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Ofifrin / Lobos 54 - 57 Marcador
09:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube-A 85 - 44 Marcador
11:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SL Benfica 49 - 61 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting CP Sub23 78 - 64 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Carnide Clube vs SIMECQ 64 - 72 Marcador
09:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Scalipus CS 71 - 56 Operador 24"
14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs Chamusca BC 51 - 34 Marcador
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs SC Farense 83 - 78 Cronometrista
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Paço de Arcos Clube 81 - 76 Operador 24"
11:15 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs PAC/Next Level 70 - 74 Cronometrista
09:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs União do Forte/F. CEBI 48 - 68 Cronometrista
20:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Ginásio C.O. 66 - 35 Marcador
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 67 - 51 Cronometrista
16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Os Pimpões 62 - 58 Operador 24"
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide-A vs Física Torres Vedras 64 - 43 Operador 24"
09:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide vs SL Benfica 31 - 46 Operador 24"
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 83 - 39 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs SIMECQ 57 - 54 Cronometrista
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs CRC Quinta Lombos Sub22 54 - 59 Operador 24"
09:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires Basket de Loures-A vs Maria Pia 38 - 79 Operador 24"
18:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs ACDF Slide & Splash 47 - 50 Operador 24"
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Imortal Sub23 AOC 83 - 82 Cronometrista
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Real Clube Vale Cavala 57 - 45 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs FC Barreirense 73 - 68 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Paço de Arcos Clube 52 - 48 Cronometrista
11:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Clube Basket Queluz 60 - 65 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Maria Pia 63 - 48 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Odisseia Basket vs Queluz 55 - 74 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Carnide Clube 73 - 55 Operador 24"
11:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Boa Viagem AngraAçores 54 - 38 Operador 24"
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs CNT Ponte Sor 100 - 61 Cronometrista
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Scalipus CS 72 - 89 Operador 24"
09:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide vs Física Torres Vedras 83 - 31 Marcador
11:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs Boa Viagem AngraAçores 57 - 62 Marcador
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Eléctrico Futebol Clube 54 - 59 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Estoril Basket ClubeSub23 vs Sport Algés e Dafundo 50 - 52 Marcador
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 64 - 22 Cronometrista
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CDC/AAUBI 63 - 84 Operador 24"
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting Clube Portugal 24 - 91 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs PAC/Next Level 67 - 50 Operador 24"
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs CNT Ponte Sor 78 - 45 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Talho Moderno / Lobos 64 - 48 Marcador
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs U.D.Vilafranquense 129 - 18 Cronometrista
15:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs Lousavidas 67 - 17 Operador 24"
11:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs Carnide Clube 69 - 50 Cronometrista
11:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs SIMECQ 60 - 71 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs Academia Lumiar 51 - 101 Operador 24"
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs SIMECQ Sub22 59 - 55 Cronometrista
20:15 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas GDDA vs APD Sintra 50 - 33 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs SIMECQ 66 - 55 Cronometrista
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Clube Basket Queluz 54 - 81 Operador 24"
20:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Academia do Lumiar 108 - 6 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 35 - 98 Marcador
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Roady Malveira / Lobos-B 40 - 63 Marcador
18:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Ginásio C.O. 63 - 70 Marcador
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs U.D.Vilafranquense 26 - 97 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Belenenses 26 - 80 Operador 24"
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs UD Vilafranquense 62 - 68 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés 91 - 40 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 76 - 18 Cronometrista
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Odivelas Basket 122 - 38 Operador 24"
loading icon