Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Alberto Ferraz

726

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
30/11/2022 20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Queluz Cronometrista
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
27/11/2022 18:30 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube/AWD vs Maria Pia Sport Clube 0 - 0 Cronometrista
26/11/2022 20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Nacional de Natação 0 - 0 Operador 24"
24/11/2022 21:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Clube Nacional de Natação 64 - 51 Marcador
19/11/2022 21:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs CNAbrantes 90 - 50 Operador 24"
18/11/2022 20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Carnide Clube 54 - 53 Cronometrista
13/11/2022 17:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Clube Basket de Queluz 71 - 82 Marcador
TOTAIS

jogos

726
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 22
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 105
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 61
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 100
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 128
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 99
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 79
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 69
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 53
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 10

Nome completo

Alberto Ferraz

Filiado

479

Data de Nascimento

27/09/1963

Nacionalidade

RD do Congo

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube/AWD vs Maria Pia Sport Clube 0 - 0 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Nacional de Natação 0 - 0 Operador 24"
21:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Clube Nacional de Natação 64 - 51 Marcador
21:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs CNAbrantes 90 - 50 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Carnide Clube 54 - 53 Cronometrista
17:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Clube Basket de Queluz 71 - 82 Marcador
09:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 42 - 70 Operador 24"
21:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Clube Nacional Natação 52 - 66 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Rio Maior Basket/MVP Acad 58 - 74 Operador 24"
16:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Atlético Clube Portugal 62 - 54 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube 55 - 64 Cronometrista
15:00 Liga BCR Escola Secundária da Ramada APD Lisboa vs ACD Cotovia/UDI 76 - 8 Cronometrista
21:30 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP Sub23 vs PNBLoures 98 - 46 Marcador
18:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Angrabasket 62 - 53 Operador 24"
17:00 XX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Queluz CONSILCAR 80 - 78 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Academia do Lumiar 86 - 46 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Maria Pia 38 - 62 Operador 24"
17:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs CBC - Coração do Ribatejo 71 - 76 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs GDEMAM 33 - 126 Cronometrista
21:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP Sub23 vs Odivelas Basket 54 - 58 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Odivelas Basket 56 - 51 Marcador
16:15 XIII Troféu António Pratas Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs FC Barreirense 92 - 63 Operador 24"
loading icon