Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Árbitro LPB

Sérgio Adegas

866

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Árbitro Principal
04/06/2022 16:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs GB Atlântico 76 - 46 Árbitro Principal
29/05/2022 11:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Sanjoanense vs CLIP Teams 59 - 62 Árbitro Principal
28/05/2022 18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo União Sportiva vs CLIP Teams 56 - 62 Árbitro Principal
14/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Árbitro Auxiliar 2
30/04/2022 21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 67 - 61 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

866
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Árbitro LPB 30
2020/2021 AB Coimbra Árbitro LPB 16
2019/2020 AB Coimbra Árbitro LPB 18
2018/2019 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 17
2017/2018 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 15
2016/2017 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 17
2015/2016 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 1
2014/2015 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 50
2013/2014 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 45
2012/2013 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 50
2011/2012 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 70
2010/2011 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 45
2009/2010 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 53
2008/2009 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 72
2007/2008 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 74
2006/2007 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2005/2006 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 71
2004/2005 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 77
2003/2004 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 76
2002/2003 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Coimbra Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Vila Real Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Vila Real Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1995/1996 AB Vila Real Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Vila Real Árbitro Regional -

Nome completo

Sérgio José Marques Salgueiro Adegas

Filiado

49

Data de Nascimento

01/05/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Árbitro Principal
16:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs GB Atlântico 76 - 46 Árbitro Principal
11:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Sanjoanense vs CLIP Teams 59 - 62 Árbitro Principal
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo União Sportiva vs CLIP Teams 56 - 62 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Árbitro Auxiliar 2
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 67 - 61 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Imortal LUZiGÁS 86 - 68 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Lusitânia Expert 111 - 77 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 86 - 77 Árbitro Auxiliar 2
20:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Vitória SC 87 - 81 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 92 - 74 Árbitro Auxiliar 2
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs UD Oliveirense 69 - 85 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Académica EFAPEL 72 - 59 Árbitro Auxiliar 2
14:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Lusitânia Expert 89 - 99 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória SC 81 - 63 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs UD Oliveirense 70 - 79 Árbitro Auxiliar 2
21:15 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Lusitânia Expert 75 - 73 Árbitro Auxiliar 2
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 99 - 71 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Académica EFAPEL 69 - 75 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Illiabum Clube 112 - 72 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 53 - 76 Árbitro Auxiliar 2
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Esgueira AVEIRO OLI 63 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Lusitânia Expert 73 - 76 Árbitro Auxiliar 2
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Engº Jorge Anjinho Académica vs Académico Futebol Clube 57 - 48 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting CP 68 - 71 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 88 - 62 Árbitro Auxiliar 2
17:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Vitória SC 80 - 61 Árbitro Principal
16:00 Jogos Apresentação Masculino Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs UD Oliveirense 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon