Imagem perfil atleta
Pt

AB Setúbal

Comissário/Observador

Sérgio Adegas

930

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Maia Basket Clube Observador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/02/2024 17:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Sampaense Basket 76 - 71 Observador
27/01/2024 18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs UAA Aroso 66 - 52 Observador
21/01/2024 14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Sport Club Conimbricense 59 - 53 Observador
20/01/2024 20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CLIP Teams 64 - 67 Observador
14/01/2024 11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav Mun Charneca da Caparica Real Clube Vale de Cavala vs Seixal/SUPERVEDA 61 - 64 Observador
13/01/2024 16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Galitos BARREIRO 74 - 83 Observador
TOTAIS

jogos

930
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Setúbal Comissário/Observador 10
2022/2023 AB Setúbal Árbitro LPB 54
2021/2022 AB Coimbra Árbitro LPB 30
2020/2021 AB Coimbra Árbitro LPB 16
2019/2020 AB Coimbra Árbitro LPB 18
2018/2019 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 17
2017/2018 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 15
2016/2017 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 17
2015/2016 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 1
2014/2015 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 50
2013/2014 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 45
2012/2013 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 50
2011/2012 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 70
2010/2011 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 45
2009/2010 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 53
2008/2009 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 72
2007/2008 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 74
2006/2007 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2005/2006 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 71
2004/2005 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 77
2003/2004 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 76
2002/2003 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Coimbra Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Vila Real Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Vila Real Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1995/1996 AB Vila Real Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Vila Real Árbitro Regional -

Nome completo

Sérgio José Marques Salgueiro Adegas

Filiado

49

Data de Nascimento

01/05/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Setúbal
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Sampaense Basket 76 - 71 Observador
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs UAA Aroso 66 - 52 Observador
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Sport Club Conimbricense 59 - 53 Observador
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CLIP Teams 64 - 67 Observador
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav Mun Charneca da Caparica Real Clube Vale de Cavala vs Seixal/SUPERVEDA 61 - 64 Observador
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Galitos BARREIRO 74 - 83 Observador
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Unidos/Universalis 64 - 62 Observador
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs REMAX Évora André Resende 73 - 68 Observador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs BSA - PSA Sines 84 - 100 Observador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense BELA ROSA vs Queluz CONSILCAR 63 - 80 Observador
loading icon