Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Internacional

Eduardo Azevedo

2037

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
26/05/2024 11:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Miraflores Algés vs U.D.Vilafranquense Operador 24"
26/05/2024 09:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal de Miraflores Algés vs Olivais e Moscavide Operador 24"
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/05/2024 16:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs Basket Clube de Gaia 42 - 49 Cronometrista
22/05/2024 21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 100 - 55 Cronometrista
18/05/2024 16:00 2ª Divisão BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide CD Os Especiais vs GDDA B 0 - 0 Cronometrista
12/05/2024 14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 57 - 72 Cronometrista
11/05/2024 15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Sport Clube 81 - 53 Operador 24"
09/05/2024 21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Paço de Arcos Clube 78 - 35 Marcador
TOTAIS

jogos

2037
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 92
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 130
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 111
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 64
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 95
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 106
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 75
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 87
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 78
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 103
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 95
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 82
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 103
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 129
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 131
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 132
2007/2008 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 106
2006/2007 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 87
2005/2006 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 108
2004/2005 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 45
2003/2004 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 71
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Regional -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Eduardo Jorge Coelho de Azevedo

Filiado

50

Data de Nascimento

26/06/1967

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs Basket Clube de Gaia 42 - 49 Cronometrista
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 100 - 55 Cronometrista
16:00 2ª Divisão BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide CD Os Especiais vs GDDA B 0 - 0 Cronometrista
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 57 - 72 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Sport Clube 81 - 53 Operador 24"
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Paço de Arcos Clube 78 - 35 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Belenenses 70 - 66 Operador 24"
14:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Linces de Mafra 64 - 31 Cronometrista
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs ABA 86 - 63 Cronometrista
17:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PAC/ISQ 80 - 57 Cronometrista
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Leiria 42 - 91 Marcador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Imortal LUZiGÁS 94 - 64 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo Municipal de Ouressa Clube Basket Queluz vs CBA Município Albufeira 80 - 75 Operador 24"
18:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Marista Carcavelos 46 - 33 Cronometrista
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Salesianos de Lisboa 66 - 56 Cronometrista
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Olivais FC 70 - 58 Marcador
17:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting CP 48 - 79 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Unidos Universalis 74 - 45 Cronometrista
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Imortal BC 77 - 50 Cronometrista
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Basquete Barcelos HMMotor 69 - 53 Marcador Auxiliar
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Eléctrico Futebol Clube 94 - 85 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Multiusos de Odivelas Odivelas Basket vs GDEMAM 73 - 66 Marcador
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Sporting Clube de Braga 81 - 54 Cronometrista
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Algés 66 - 49 Operador 24"
15:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs CDC 65 - 44 Operador 24"
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs AD Vagos 48 - 66 Cronometrista
16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Paço de Arcos Clube-B 93 - 12 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Lusitânia EXPERT vs Sporting Clube Portugal 70 - 95 Cronometrista
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs GDESSA Barreiro 72 - 68 Operador 24"
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 37 - 96 Marcador
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Scalipus CS 67 - 81 Marcador
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Galitos FFonseca 67 - 59 Operador 24"
14:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Portimonense SC 39 - 76 Cronometrista
17:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Sampaense Basket 76 - 71 Marcador
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ 78 - 62 Cronometrista
15:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI vs Estoril B.C.- B 45 - 64 Marcador
17:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Linces de Mafra 74 - 21 Marcador
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 83 - 39 Marcador
20:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Futebol Clube do Porto 81 - 71 Operador 24"
18:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs G.D.R. André Resende 60 - 74 Marcador
18:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Legia Warszawa 86 - 99 Operador 24"
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires PNB Loures vs Sport Algés e Dafundo 50 - 69 Operador 24"
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs ACD Loja Conveniência 52 - 77 Operador 24"
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Salesianos de Lisboa 72 - 65 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs BAC 58 - 67 Cronometrista
16:00 2ª Divisão BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA B vs APD Paredes 43 - 27 Marcador
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Quinta Lombos vs Paço de Arcos Clube 60 - 38 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Sporting CP vs SIMECQ 63 - 41 Cronometrista
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Clube Basket Queluz 80 - 97 Marcador
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Ovarense GAVEX 86 - 91 Marcador Auxiliar
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Carnide Clube Sub22 60 - 53 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Odisseia Basket 47 - 49 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 65 - 53 Marcador
17:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Basquete Barcelos HMMotor 64 - 67 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Real Clube Vale de Cavala 53 - 61 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Futebol Clube do Porto 83 - 79 Marcador Auxiliar
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs UD Vilafranquense 45 - 57 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs REV Consultants / Lobos 88 - 90 Operador 24"
19:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Bahcesehir College 67 - 82 Cronometrista
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Carnide Clube Sub22 66 - 46 Cronometrista
20:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 71 - 47 Cronometrista
15:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs Lousavidas 67 - 17 Marcador
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Lusitânia EXPERT 94 - 51 Marcador
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD-Lisboa vs APD Paredes 46 - 30 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Belenenses 59 - 28 Marcador
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-C vs Marista Carcavelos-B 135 - 14 Marcador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Sport Lisboa e Benfica 91 - 88 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs UD Vilafranquense 65 - 59 Cronometrista
20:30 EuroCup Women Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Caledonia Gladiators 53 - 64 Marcador Auxiliar
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Clube Basket Queluz 54 - 81 Marcador
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Sport Algés e Dafundo 51 - 48 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs Odisseia Basket 72 - 69 Cronometrista
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD-Lisboa 59 - 46 Marcador
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sport Algés Dafundo Sub22 72 - 70 Operador 24"
20:00 Basketball Champions League Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Hapoel Jerusalem 68 - 84 Marcador Auxiliar
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Atlético Clube Portugal 51 - 83 Cronometrista
19:30 Basketball Champions League Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs PAOK mateco 94 - 72 Operador 24"
15:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Clube Propaganda Natação 67 - 53 Cronometrista
19:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Galitos BARREIRO 71 - 79 Marcador
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs SIMECQ 50 - 91 Cronometrista
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 93 - 97 Marcador
17:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Belenenses 70 - 25 Marcador
19:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 71 - 78 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs CRC Quinta dos Lombos 71 - 76 Cronometrista
17:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs PNBLoures 117 - 32 Marcador
19:00 Torneio Lígia Santos (1DivF) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 104 - 40 Cronometrista
16:45 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 63 - 74 Operador 24"
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Sport Clube 107 - 66 Marcador Auxiliar
17:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basketmi Ferrol vs APD-Lisboa 0 - 0 Marcador
15:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basket Clube de Gaia vs C.P. Mideba 0 - 0 Marcador
21:45 Torneio Henrique Vieira (ProL) Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs SL Benfica Sub23 77 - 69 Cronometrista
19:00 XXXVIII Supertaça Mário Saldanha Pavilhão Multiusos de Odivelas Sport Lisboa e Benfica vs Imortal LUZiGÁS 93 - 75 Operador 24"
loading icon