Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

Rui Valente

502

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Futebol Clube do Porto Observador Video
02/03/2024 18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs BAC / Crossjoin Solutions Observador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/02/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs ABA IPCB 77 - 70 Observador
14/02/2024 21:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 86 - 83 Observador Video
10/02/2024 14:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Futebol Clube do Porto 84 - 78 Observador Video
03/02/2024 15:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Portimonense Viva Portimão 74 - 72 Comissário
03/02/2024 21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Futebol Clube do Porto 90 - 86 Observador Video
27/01/2024 15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Sporting Clube Portugal 80 - 88 Observador Video
TOTAIS

jogos

502
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Comissário/Observador 32
2022/2023 AB Lisboa Comissário/Observador 86
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 63
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 35
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 24
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 34
2017/2018 AB Lisboa Comissário/Observador 25
2016/2017 AB Lisboa Comissário/Observador 17
2015/2016 AB Lisboa Comissário/Observador 12
2014/2015 AB Lisboa Comissário/Observador 18
2013/2014 AB Lisboa Comissário/Observador 24
2012/2013 AB Lisboa Comissário/Observador 15
2011/2012 AB Lisboa Comissário/Observador 21
2010/2011 AB Lisboa Comissário/Observador 22
2009/2010 AB Lisboa Comissário/Observador 13
2008/2009 AB Lisboa Comissário/Observador 28
2007/2008 AB Lisboa Comissário/Observador 4
2006/2007 AB Lisboa Comissário/Observador 5
2005/2006 AB Lisboa Comissário/Observador 5
2004/2005 AB Lisboa Comissário/Observador 5
2003/2004 AB Lisboa Comissário/Observador 4

Nome completo

Rui Manuel Mendonça Valente

Filiado

5001

Data de Nascimento

16/08/1955

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs ABA IPCB 77 - 70 Observador
21:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 86 - 83 Observador Video
14:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Futebol Clube do Porto 84 - 78 Observador Video
15:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Portimonense Viva Portimão 74 - 72 Comissário
21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Futebol Clube do Porto 90 - 86 Observador Video
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Sporting Clube Portugal 80 - 88 Observador Video
18:45 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia EXPERT 91 - 62 Comissário
17:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs AD Galomar 70 - 93 Observador Video
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Ovarense GAVEX 86 - 91 Comissário
21:20 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs AngraBasket 103 - 75 Observador
14:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Esgueira Aveiro OLI 95 - 68 Comissário
20:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão do Caniço AD Galomar vs Sport Lisboa e Benfica 74 - 95 Observador Video
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia EXPERT 100 - 79 Observador Video
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Vitória Sport Clube 80 - 100 Observador Video
16:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Caniço AD Galomar vs Ovarense GAVEX 64 - 79 Comissário
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs UD Oliveirense 68 - 69 Observador Video
16:00 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal LUZiGÁS vs AD Galomar 98 - 89 Comissário
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Montijo Basket / ROCWORK 81 - 82 Observador
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Lusitânia EXPERT 94 - 51 Observador Video
20:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 104 - 75 Observador Video
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Sport Lisboa e Benfica 91 - 88 Comissário
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal LUZiGÁS vs Vitória Sport Clube 82 - 74 Observador Video
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Clube Basket Queluz 54 - 81 Observador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Club 5Basket / SVSilva 100 - 80 Observador
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 84 - 73 Observador
14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs BAC / Crossjoin Solutions 83 - 78 Observador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Sporting Clube Portugal 80 - 104 Observador Video
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Lusitânia EXPERT 75 - 70 Observador Video
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Lusitânia EXPERT 107 - 83 Observador Video
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Portimonense Viva Portimão 101 - 67 Observador Video
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Ovarense GAVEX 82 - 85 Observador Video
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Caniço AD Galomar vs Lusitânia EXPERT 94 - 80 Comissário
loading icon