Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

Rui Valente

374

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09/06/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 47 Comissário
04/06/2022 17:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto SL Benfica vs SC Vasco da Gama 47 - 63 Observador
21/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 89 - 72 Comissário
08/05/2022 18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Sporting CP vs SL Benfica 79 - 75 Comissário
07/05/2022 19:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Vitória SC 89 - 70 Comissário
06/05/2022 20:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Vitória SC vs Illiabum Clube 99 - 82 Comissário
TOTAIS

jogos

374
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 63
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 35
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 24
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 34
2017/2018 AB Lisboa Comissário/Observador 25
2016/2017 AB Lisboa Comissário/Observador 17
2015/2016 AB Lisboa Comissário/Observador 12
2014/2015 AB Lisboa Comissário/Observador 18
2013/2014 AB Lisboa Comissário/Observador 24
2012/2013 AB Lisboa Comissário/Observador 15
2011/2012 AB Lisboa Comissário/Observador 21
2010/2011 AB Lisboa Comissário/Observador 22
2009/2010 AB Lisboa Comissário/Observador 13
2008/2009 AB Lisboa Comissário/Observador 28
2007/2008 AB Lisboa Comissário/Observador 4
2006/2007 AB Lisboa Comissário/Observador 5
2005/2006 AB Lisboa Comissário/Observador 5
2004/2005 AB Lisboa Comissário/Observador 5
2003/2004 AB Lisboa Comissário/Observador 4

Nome completo

Rui Manuel Mendonça Valente

Filiado

5001

Data de Nascimento

16/08/1955

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 47 Comissário
17:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto SL Benfica vs SC Vasco da Gama 47 - 63 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 89 - 72 Comissário
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Sporting CP vs SL Benfica 79 - 75 Comissário
19:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Vitória SC 89 - 70 Comissário
20:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Vitória SC vs Illiabum Clube 99 - 82 Comissário
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 78 - 80 Comissário
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo de Albufeira Porto vs Lisboa 33 - 43 Comissário
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Açores vs Alentejo 53 - 45 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Setúbal vs Viana do Castelo 44 - 34 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 76 - 75 Observador Video
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Castelo Branco vs Braga 38 - 63 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Braga vs Coimbra 43 - 38 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Castelo Branco vs Braga 7 - 65 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Coimbra vs Alentejo 56 - 41 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Bragança vs Castelo Branco 33 - 41 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Algarve vs Setúbal 34 - 56 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Santarém vs Lisboa 42 - 64 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Algarve vs Santarém 61 - 42 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Bragança vs Guarda 60 - 40 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Aveiro vs Porto 44 - 45 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Porto vs Algarve 74 - 23 Árbitro Auxiliar 2
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Santarém vs Lisboa 33 - 69 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Aveiro vs Vila Real 67 - 7 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sangalhos DC Boomerang 54 - 47 Comissário
20:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 65 - 69 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Lusitânia Expert 131 - 72 Observador Video
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Galitos BARREIRO 87 - 79 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs SL Benfica 70 - 77 Observador Video
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 77 - 73 Comissário
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Eléctrico Futebol Clube 69 - 78 Observador
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Sporting CP 83 - 86 Observador Video
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 79 - 66 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Académica EFAPEL 72 - 59 Observador Video
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Eléctrico Futebol Clube 84 - 77 Observador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 83 - 76 Comissário
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 79 - 51 Comissário
12:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Estoril B.C. vs Queluz 65 - 75 Comissário
10:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Odisseia Basket vs PAC/Next Level 46 - 47 Comissário
21:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs SL Benfica 70 - 102 Observador Video
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Belenenses 63 - 77 Observador
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Carnide Clube vs Belenenses 57 - 36 Comissário
19:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SIMECQ vs GDEMAM 77 - 43 Comissário
16:30 XIII Taça Hugo dos Santos Betclic Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs FC Porto 82 - 76 Comissário
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Portimonense 76 - 72 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Belenenses 86 - 84 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs CD Póvoa 113 - 70 Comissário
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 63 - 74 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Académica EFAPEL 115 - 65 Observador Video
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 68 - 108 Comissário
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Galitos AVEIRO 78 - 83 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CAB Madeira SAD 84 - 98 Comissário
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Ginásio “Patês Manná” 41 - 87 Observador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 67 - 60 Observador
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Sporting CP 83 - 89 Observador Video
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira 65 - 51 Observador
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs UD Oliveirense 81 - 74 Observador Video
12:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs SL Benfica 66 - 84 Comissário
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs SL Benfica 72 - 77 Comissário
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs SL Benfica 48 - 64 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs UD Oliveirense 81 - 97 Comissário
17:30 XXXVI Supertaça Masculina Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs Imortal LUZiGÁS 74 - 64 Comissário
loading icon