Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

António Coelho

680

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/06/2022 19:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Porto vs SL Benfica 51 - 45 Observador
12/05/2022 20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 82 - 72 Observador Video
01/05/2022 16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs ABA IPCB 46 - 109 Observador
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 57 - 87 Observador Video
24/04/2022 15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs GDAS 79 - 61 Observador
23/04/2022 20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs NCR Valongo 66 - 59 Observador
TOTAIS

jogos

680
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 59
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 29
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 30
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 23
2017/2018 AB Lisboa Comissário/Observador 54
2016/2017 AB Lisboa Comissário/Observador 48
2015/2016 AB Lisboa Comissário/Observador 38
2014/2015 AB Lisboa Comissário/Observador 35
2013/2014 AB Lisboa Comissário/Observador 44
2012/2013 AB Lisboa Comissário/Observador 55
2011/2012 AB Lisboa Comissário/Observador 53
2010/2011 AB Lisboa Comissário/Observador 34
2009/2010 AB Lisboa Comissário/Observador 39
2008/2009 AB Lisboa Comissário/Observador 34
2007/2008 AB Lisboa Comissário/Observador 31
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 31
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 18
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 8
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Regional -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Regional -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1994/1995 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -

Nome completo

António José Raimundo Coelho

Filiado

5012

Data de Nascimento

05/11/1957

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Porto vs SL Benfica 51 - 45 Observador
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 82 - 72 Observador Video
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs ABA IPCB 46 - 109 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 57 - 87 Observador Video
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs GDAS 79 - 61 Observador
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs NCR Valongo 66 - 59 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Imortal LUZiGÁS 86 - 68 Observador Video
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Seixal Superveda 93 - 42 Observador
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 78 - 80 Observador Video
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Setúbal vs Castelo Branco 54 - 18 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Lisboa vs Aveiro 66 - 28 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Viana do Castelo vs Castelo Branco 70 - 18 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Madeira vs Coimbra 45 - 53 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Porto vs Setúbal 39 - 49 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Viseu vs Castelo Branco 37 - 50 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Lisboa vs Aveiro 50 - 43 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Porto vs Santarém 94 - 43 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Madeira vs Algarve 44 - 57 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Viana do Castelo vs Aveiro 27 - 69 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Algarve vs Lisboa 39 - 60 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Vila Real vs Porto 29 - 78 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 77 - 88 Observador Video
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Basket Club de Vila Real 59 - 61 Observador
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs GD Gafanha 62 - 75 Observador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Seixal Superveda 75 - 61 Observador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Odivelas Basket 84 - 66 Observador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Académico Futebol Clube 86 - 80 Observador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Física Torres Vedras 72 - 81 Observador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 68 - 86 Observador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 59 - 67 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Sangalhos DC Boomerang 76 - 78 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Guifões SC 72 - 73 Observador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Olivais ABTF Betão 59 - 65 Observador
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 66 - 52 Observador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Quinta dos Lombos 76 - 45 Observador
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Galitos BARREIRO 83 - 93 Observador
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CD Póvoa 82 - 55 Observador Video
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Guifões SC 62 - 87 Observador
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos AVEIRO 92 - 63 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Ovarense GAVEX 80 - 62 Observador Video
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 59 - 78 Observador Video
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sportiva AZORISHOTELS 79 - 77 Observador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Paço de Arcos Clube 67 - 54 Observador
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADS Nacex 81 - 49 Observador
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Ginásio “Patês Manná” 97 - 60 Observador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 72 - 65 Observador
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Paço de Arcos Clube 68 - 51 Observador
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Portimonense 74 - 69 Observador
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs SL Benfica B 73 - 81 Observador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs BAC Cabana Beach Bar 86 - 63 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Olivais ABTF Betão 62 - 74 Observador
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sangalhos DC Boomerang 52 - 74 Observador
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CDEFF 63 - 52 Observador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 97 Observador
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs União do Forte Zenum 53 - 69 Observador
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Vitória SC 80 - 71 Observador Video
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs SL Benfica B 55 - 72 Observador
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs A.C. Moscavide 69 - 50 Observador
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs FC Barreirense 68 - 79 Observador
loading icon