Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

Fernando Rezende

782

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/06/2022 15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Porto vs FC Barreirense 51 - 37 Observador
22/05/2022 15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Braga vs APD Lisboa 58 - 46 Árbitro Principal
21/05/2022 15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 60 Árbitro Auxiliar 1
14/05/2022 14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 47 - 46 Árbitro Auxiliar 1
08/05/2022 14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 52 Árbitro Principal
07/05/2022 11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 81 - 65 Observador Video
TOTAIS

jogos

782
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 77
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 43
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 30
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 45
2017/2018 AB Lisboa Comissário/Observador 13
2016/2017 AB Lisboa Comissário/Observador 24
2015/2016 AB Lisboa Comissário/Observador 17
2014/2015 AB Lisboa Comissário/Observador 19
2013/2014 AB Lisboa Comissário/Observador 23
2011/2012 AB Lisboa Comissário/Observador 64
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 63
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 69
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 80
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 49
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 44
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 39
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 41
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1994/1995 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -

Nome completo

Fernando Henriques Rezende

Filiado

5014

Data de Nascimento

10/07/1962

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Porto vs FC Barreirense 51 - 37 Observador
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Braga vs APD Lisboa 58 - 46 Árbitro Principal
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 60 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 47 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 52 Árbitro Principal
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 81 - 65 Observador Video
17:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 76 - 20 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 65 - 60 Comissário
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 75 - 57 Comissário
09:05 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Porto vs Lisboa 55 - 45 Comissário
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Algarve vs Porto 36 - 40 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Açores vs Setúbal 31 - 41 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Alentejo vs Braga 50 - 48 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Braga vs Açores 26 - 38 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Alentejo vs Viana do Castelo 55 - 64 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Castelo Branco vs Açores 20 - 68 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Setúbal vs Alentejo 47 - 54 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Braga vs Viana do Castelo 37 - 52 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Aveiro vs Lisboa 42 - 68 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Alentejo vs Viseu 47 - 27 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Setúbal vs Madeira 55 - 35 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Castelo Branco vs Alentejo 26 - 65 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Coimbra vs Leiria 47 - 52 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Alentejo vs Viseu 37 - 42 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Bragança vs Açores 2 - 120 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 81 - 53 Observador Video
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 59 - 45 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 65 - 69 Observador Video
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Braga 54 - 55 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 57 - 68 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Braga 36 - 48 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Quinta dos Lombos 71 - 49 Observador Video
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 50 - 57 Observador Video
16:15 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs FC Barreirense 58 - 62 Observador
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs Lousavidas 80 - 26 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Vitória SC 52 - 46 Observador Video
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Esgueira AVEIRO OLI 93 - 78 Observador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos AVEIRO 75 - 79 Observador
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 60 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Esgueira AVEIRO OLI 50 - 64 Observador
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 60 - 56 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 59 - 62 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs MBA ROCWORK 57 - 73 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs BAC Cabana Beach Bar 59 - 72 Observador
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Leiria 72 - 50 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Paredes 83 - 18 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Scalipus TascaXicodaCana 74 - 67 Observador
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs SL Benfica 61 - 71 Observador Video
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs APD Sintra 31 - 60 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Braga 41 - 34 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 58 - 53 Observador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Sportiva AZORISHOTELS 68 - 71 Observador Video
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 77 - 72 Observador Video
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Imortal BC Sub23 56 - 85 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Queluz CONSILCAR 82 - 62 Observador
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal dos Pousos APD Leiria vs GDD Alcoitão 32 - 26 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Quinta dos Lombos 69 - 58 Observador Video
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Lisboa 63 - 42 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Sporting Clube Marinhense 71 - 64 Observador
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Leiria 21 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 59 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Guifões SC 66 - 76 Observador
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs MBA ROCWORK 64 - 55 Observador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SL Benfica B 91 - 82 Observador
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Casal de Cambra APD Sintra vs APD Lisboa 55 - 33 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs AD Vagos 69 - 77 Observador Video
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Sangalhos DC Boomerang 62 - 66 Observador
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 58 - 48 Observador
09:00 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Braga vs APD Lisboa 77 - 38 Árbitro Principal
11:15 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Sintra vs GDD Alcoitão 43 - 33 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Sintra vs APD Braga 36 - 56 Árbitro Principal
11:15 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Braga vs GDD Alcoitão 59 - 27 Árbitro Auxiliar 2
17:15 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso GDD Alcoitão vs APD Lisboa 40 - 59 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs APD Sintra 51 - 56 Árbitro Principal
17:30 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs 0 - 0 Árbitro Principal
11:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó vs Basket Clube de Gaia 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basketmi Ferrol vs 0 - 0 Árbitro Principal
loading icon