Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

Bruno Casinha

874

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs CD Póvoa ESC ONLINE Comissário
02/03/2024 15:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs CAB Madeira Observador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs Clube Propaganda Natação 65 - 71 Observador Video
19/02/2024 21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ 78 - 62 Observador
18/02/2024 14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 78 - 54 Observador Video
11/02/2024 18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Estoril Basket Clube 76 - 75 Observador
04/02/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs CAB Madeira 79 - 76 Observador
03/02/2024 11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal TCARS vs Sportiva AZORIS HOTELS 61 - 65 Observador Video
TOTAIS

jogos

874
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Comissário/Observador 34
2022/2023 AB Lisboa Comissário/Observador 61
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 65
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 30
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 20
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 32
2017/2018 AB Santarém Comissário/Observador 51
2016/2017 AB Santarém Comissário/Observador 33
2015/2016 AB Santarém Comissário/Observador 23
2014/2015 AB Santarém Comissário/Observador 25
2013/2014 AB Santarém Comissário/Observador 17
2011/2012 AB Santarém Comissário/Observador 37
2010/2011 AB Santarém Árbitro Nac. 2.ª Categoria 23
2009/2010 AB Santarém Árbitro Nac. 2.ª Categoria 9
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 78
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 59
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 25
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 87
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 81
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 78
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Jovem -
2001/2002 AB Leiria Árbitro Jovem -
2000/2001 AB Leiria Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1999/2000 AB Leiria Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Leiria Árbitro Regional -
1997/1998 AB Leiria Árbitro Regional -
1996/1997 AB Leiria Árbitro Regional -
1995/1996 AB Leiria Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Leiria Árbitro Estagiário -

Nome completo

Bruno Ferreira Lopes Casinha

Filiado

5017

Data de Nascimento

03/01/1976

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs Clube Propaganda Natação 65 - 71 Observador Video
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ 78 - 62 Observador
14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 78 - 54 Observador Video
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Estoril Basket Clube 76 - 75 Observador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs CAB Madeira 79 - 76 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal TCARS vs Sportiva AZORIS HOTELS 61 - 65 Observador Video
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs BAC 58 - 67 Observador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs Belenenses 74 - 82 Observador
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs Juvemaia-ACDC 94 - 49 Observador
15:00 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira GDESSA Barreiro vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 69 - 48 Observador Video
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Clube Basket Queluz 80 - 97 Observador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Paço de Arcos Clube 52 - 48 Observador
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Sporting CP vs Queluz 80 - 79 Comissário
22:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra SL Benfica vs PAC/Next Level 64 - 50 Comissário
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / ROCWORK vs Belenenses 45 - 83 Observador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs ADS / NACEX 97 - 86 Observador
21:45 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Queluz CONSILCAR 76 - 81 Observador
20:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão do Caniço AD Galomar vs Sport Lisboa e Benfica 74 - 95 Comissário
14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs ABA IPCB 91 - 75 Observador
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Imortal Sub23 AOC 69 - 59 Observador
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC / Crossjoin Solutions vs Scalipus CS 75 - 71 Observador
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs UD Oliveirense 68 - 69 Comissário
20:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 71 - 47 Comissário
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF Hosp.Part.Madeira vs Clube Propaganda Natação 89 - 75 Observador Video
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 78 - 57 Observador
17:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 66 - 44 Observador Video
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Caniço AD Galomar vs Futebol Clube do Porto 68 - 81 Comissário
15:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo da Boavista ACD Ferragudo vs GDESSA Barreiro 41 - 68 Observador Video
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / ROCWORK vs CBA Município Albufeira 70 - 68 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Sportiva AZORIS HOTELS 42 - 77 Observador Video
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Juvemaia-ACDC 85 - 64 Observador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Imortal LUZiGÁS 103 - 58 Comissário
16:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORIS HOTELS 44 - 54 Observador Video
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Sport Clube 107 - 66 Comissário
loading icon