Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

Gustavo Costa

868

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Árbitro Principal
18/06/2022 10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Observador
18/06/2022 11:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão Os Especiais vs ACD Cotovia/UDI 29 - 40 Árbitro Principal
18/06/2022 16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão APD Braga B vs Os Especiais 41 - 27 Observador
18/06/2022 17:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ACD Cotovia/UDI vs ADVagos Núcleo 18 - 32 Árbitro Principal
11/06/2022 17:00 Fase Final Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Lis Biblioteca IR vs Os Pimpões 43 - 64 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

868
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 90
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 17
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 36
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 22
2017/2018 AB Leiria Árbitro Nacional BCR 8
2016/2017 AB Leiria Comissário/Observador 20
2015/2016 AB Leiria Comissário/Observador 27
2014/2015 AB Leiria Comissário/Observador 26
2013/2014 AB Leiria Comissário/Observador 19
2012/2013 AB Leiria Comissário/Observador 28
2011/2012 AB Leiria Árbitro Regional 63
2010/2011 AB Leiria Árbitro Regional 38
2009/2010 AB Leiria Árbitro Regional 47
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 45
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 54
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 73
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 73
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 90
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 91
2002/2003 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Jovem -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Regional -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

Gustavo Bruno Vicente Silvestre da Costa

Filiado

5018

Data de Nascimento

24/05/1972

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Árbitro Principal
10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Observador
11:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão Os Especiais vs ACD Cotovia/UDI 29 - 40 Árbitro Principal
16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão APD Braga B vs Os Especiais 41 - 27 Observador
17:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ACD Cotovia/UDI vs ADVagos Núcleo 18 - 32 Árbitro Principal
17:00 Fase Final Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Lis Biblioteca IR vs Os Pimpões 43 - 64 Árbitro Principal
09:30 Fase Final Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche União Leiria Basquetebol vs SC Marinhense 37 - 56 Árbitro Principal
11:30 Fase Final Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs NDA Pombal 48 - 54 Comissário
09:30 Fase Final Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União Leiria Basquetebol 103 - 29 Árbitro Principal
11:30 Fase Final Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche NDA Pombal vs SC Marinhense 97 - 31 Comissário
11:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pavilhão Municipal dos Pousos CB Leiria/F.Machado,Lda A vs Desportivo Lousanense 90 - 14 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes BC Lis vs Stella Maris 25 - 73 Comissário
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Braga vs APD Lisboa 58 - 46 Comissário
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 60 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 47 - 46 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino Pavilhão Desportivo da Amarense AR Amarense vs Académica/Hospital da Luz 18 - 78 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pavilhão Desportivo da Amarense AR Amarense vs CRDSoutocico 27 - 44 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 66 - 35 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Clube Basket de Queluz 72 - 80 Observador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 75 - 57 Observador Video
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Lisboa vs Porto 58 - 44 Comissário
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Leiria 58 - 46 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Vila Real vs Coimbra 20 - 74 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viana do Castelo vs Braga 22 - 85 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Castelo Branco vs Alentejo 66 - 39 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Açores vs Bragança 77 - 25 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Vila Real vs Viana do Castelo 59 - 45 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Braga 62 - 78 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Coimbra vs Leiria 88 - 39 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Guarda vs Açores 14 - 73 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Guarda vs Leiria 14 - 120 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Bragança vs Coimbra 20 - 109 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Coimbra vs Castelo Branco 65 - 50 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viseu vs Braga 20 - 82 Árbitro Auxiliar 2
17:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 53 - 66 Observador Video
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 48 - 35 Árbitro Principal
18:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Lisboa 39 - 54 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Braga 36 - 48 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sportiva AZORISHOTELS 75 - 81 Observador Video
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Scalipus TascaXicodaCana 51 - 64 Observador
20:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs Basket Clube de Gaia 43 - 54 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Leiria 49 - 58 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 69 - 65 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 73 - 56 Observador Video
09:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel APD Lisboa B vs Os Especiais 41 - 24 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel APD Sintra B vs Os Especiais 70 - 15 Árbitro Principal
17:15 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel APD Lisboa B vs APD Sintra B 41 - 56 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs ADG 50 - 59 Observador
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Sintra 41 - 54 Árbitro Principal
16:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 49 - 46 Árbitro Principal
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 60 - 61 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Olivais Futebol Clube 70 - 62 Observador Video
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs GDD Alcoitão 58 - 33 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Galitos AVEIRO 79 - 67 Observador
19:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Clube Basket Queluz 107 - 55 Comissário
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs SL Benfica 57 - 49 Comissário
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Algés A vs Clube Basket Queluz 58 - 61 Comissário
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs GDD Alcoitão 23 - 61 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs Algés A 61 - 38 Comissário
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SL Benfica vs Clube Basket Queluz 49 - 43 Comissário
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs Odisseia Basket 104 - 57 Observador
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Imortal BC Sub23 44 - 56 Observador
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 74 - 73 Observador
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Angrabasket 98 - 86 Observador
20:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs SC Marinhense 80 - 75 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 62 - 61 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 63 - 36 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs AR Amarense 24 - 33 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Quinta dos Lombos 48 - 67 Observador Video
10:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal do Luso Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 66 - 71 Árbitro Principal
16:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 53 - 56 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 0 - 0 Observador
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Paredes 70 - 14 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 68 - 57 Observador Video
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CDEFF 74 - 50 Observador Video
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal dos Pousos APD Leiria vs GDD Alcoitão 32 - 26 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Paredes 79 - 11 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Sintra 50 - 33 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Belenenses 82 - 62 Observador
11:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel APD Sintra B vs GDDA B 58 - 32 Árbitro Principal
09:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel GDDA B vs APD Lisboa B 48 - 25 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Leiria 21 - 78 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 59 - 57 Árbitro Principal
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs Lousavidas 83 - 26 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CAB Madeira 50 - 39 Observador Video
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs Basket Clube de Gaia 40 - 60 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Leiria 26 - 74 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Academia do Lumiar 79 - 75 Observador
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Vitória SC 72 - 65 Observador Video
14:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Quinta dos Lombos 61 - 56 Observador
loading icon