Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Árbitro Associação

Francisco Ramos

639

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 17:30 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão Municipal da Penha SC Farense vs Ginásio C.O. 38 - 37 Árbitro Auxiliar 1
04/06/2022 15:00 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Beja B.C. 67 - 35 Árbitro Principal
29/05/2022 15:00 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Quarteira Tubarões 61 - 42 Árbitro Principal
28/05/2022 11:30 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Beja B.C. 73 - 29 Árbitro Principal
25/05/2022 19:00 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Drº Eduardo Mansinho ACD Ferragudo vs CB Tavira 56 - 19 Árbitro Principal
22/05/2022 16:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs Beja B.C. 64 - 41 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

639
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Algarve Árbitro Associação 124
2020/2021 AB Algarve Árbitro Associação 31
2019/2020 AB Algarve Árbitro Associação 86
2018/2019 AB Algarve Árbitro Associação 76
2017/2018 AB Algarve Árbitro Regional 148
2016/2017 AB Algarve Árbitro Regional 109
2015/2016 AB Algarve Árbitro Regional 35
2014/2015 AB Algarve Árbitro Jovem 28

Nome completo

Francisco Pedro Raio e Ramos

Filiado

540

Data de Nascimento

13/05/1997

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:30 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão Municipal da Penha SC Farense vs Ginásio C.O. 38 - 37 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Beja B.C. 67 - 35 Árbitro Principal
15:00 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Quarteira Tubarões 61 - 42 Árbitro Principal
11:30 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Beja B.C. 73 - 29 Árbitro Principal
19:00 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Drº Eduardo Mansinho ACD Ferragudo vs CB Tavira 56 - 19 Árbitro Principal
16:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs Beja B.C. 64 - 41 Árbitro Principal
09:30 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Ginásio 55 - 83 Árbitro Principal
14:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs CB Albufeira 85 - 31 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires ACD Ferragudo vs SC Farense 43 - 26 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Municipal Dr. José de Sousa Pires Portimonense SC vs Quarteira Tubarões 48 - 38 Árbitro Principal
21:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs CBA Techsul 57 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões La Cabane 35 - 20 Árbitro Principal
17:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC Sub23 vs Carnide Clube 63 - 71 Árbitro Principal
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense S. Clube vs G.D.R. André Resende 74 - 49 Árbitro Principal
11:30 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões La Cabane vs Ginásio 39 - 69 Árbitro Principal
09:00 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Quarteira Tubarões "B" 51 - 22 Árbitro Principal
17:00 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Ginásio C.O. 48 - 34 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs NDA Pombal 40 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Unidos Farmácia Moderna 48 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Portimonense SC Sub23 61 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Belenenses 46 - 50 Árbitro Auxiliar 1
17:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Tubarões Betclic 51 - 40 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs GDESSA 49 - 55 Árbitro Principal
21:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões/ConiiHostel 58 - 52 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs SC Farense 71 - 63 Árbitro Principal
14:30 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões "B" vs Imortal BC "B" 69 - 49 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs SL Benfica 83 - 39 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Regional SUB 13 Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Portimonense SC 40 - 46 Árbitro Principal
16:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs Tubarões/ConiiHostel 79 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Ginásio C.O. 32 - 57 Árbitro Principal
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Alentejo vs Viseu 47 - 27 Árbitro Principal
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Açores vs Guarda 126 - 2 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Portimonense SC 45 - 37 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs Portimonense SC 46 - 47 Árbitro Principal
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs CD Amiense 73 - 52 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Estoril B.C. 59 - 43 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs PAC/Next Level 62 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Beja B.C. 48 - 31 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs Scalipus CS 60 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs ACD 500 Anos Ferragudo 66 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs União de Leiria 79 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs Queluz 59 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC Sub23 vs Os Bonjoanenses 86 - 76 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs GDESSA 22 - 47 Árbitro Principal
11:00 Taça Algarve - Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Beja B.C. 26 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Algés 69 - 28 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional SUB 13 Masculinos Escola Secundária da Bemposta Portimonense SC vs Ginásio C.O. 51 - 46 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Escola Secundária da Bemposta Portimonense SC vs Quarteira Tubarões 42 - 20 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs Clube Nacional de Natação 78 - 23 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs UDR Zona Alta 78 - 32 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Odivelas Basket 46 - 43 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub22 vs Tubarões RestReiChurrasco 58 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Montijo Basket Associação 67 - 26 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Beja B.C. 88 - 30 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs SC Farense 34 - 39 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Ginásio vs Imortal BC 44 - 55 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão SC Farense vs Ginásio 42 - 39 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense vs Portimonense S. Clube 51 - 59 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Ginásio vs ACD Ferragudo 52 - 38 Árbitro Auxiliar 1
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs CAB Grândola "Os Javalis" 99 - 34 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Loulé Tubarões Betclic vs Beja Basket Clube 50 - 44 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres CBA Crédito Agrícola vs Ginásio 49 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões RestReiChurrasco vs SEIXAL UNU BAÍA 61 - 85 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Olhão ACD Ferragudo AC2 vs Portimonense S. Clube 87 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Olhão Imortal BC vs SC Farense 93 - 38 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Olhão Imortal BC vs Portimonense S. Clube 82 - 40 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs Imortal BC - PneuRápido 66 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Crédito Agrícola vs Tubarões JúpiterPotencial 47 - 45 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA vs SC Farense - Jutta Hoehn 46 - 105 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs ACD Ferragudo AC2 49 - 54 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Sporting Clube Farense 60 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs Ginásio C.O. 62 - 51 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs SC Farense 76 - 38 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs SC Farense 56 - 37 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs CB Tavira 118 - 14 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Ginásio 58 - 30 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC "B" vs CB Tavira 44 - 64 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Tubarões JúpiterPotencial 86 - 69 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Imortal BC 42 - 21 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs ACD Ferragudo 37 - 67 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs CBA Crédito Agrícola 72 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs BAC Cruz Motors 60 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs SC Farense 99 - 30 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Tubarões JúpiterPotencial 44 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Afonso III Os Bonjoanenses vs CAB Grândola "Os Javalis" 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Portimonense S. Clube 86 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs CB Tavira 97 - 6 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs CBA Techsul 49 - 83 Árbitro Principal
19:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs PSC - Ética Management 69 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs Belenenses 62 - 69 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Imortal BC 47 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Quarteira Tubarões 91 - 10 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Ginásio 25 - 82 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Tubarões/Esc.Cond.Segura 74 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs SC Farense B 24 - 92 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Tubarões JúpiterPotencial 76 - 54 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Portimonense S. Clube 37 - 70 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs CBA Crédito Agrícola 63 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões "B" vs SC Farense B 55 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Silves Futebol Clube 87 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs CB Tavira 119 - 17 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs ACD Ferragudo 76 - 35 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Tubarões JúpiterPotencial 44 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões RestReiChurrasco vs Belenenses 33 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Abertura - SUB 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões La Cabane vs SC Farense 37 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs PSC - Ética Management 35 - 50 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio vs Os Bonjoanenses 67 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs Portimonense 78 - 59 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs SC Farense - Jutta Hoehn 69 - 59 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense S. Clube 64 - 42 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Drº Eduardo Mansinho CB Tavira vs SC Farense 31 - 76 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Abertura - Mini 12 Femininos / Mistos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões Mistos vs Imortal BC 66 - 16 Árbitro Principal
09:30 Torneio Abertura - SUB 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões La Cabane vs Imortal BC 32 - 68 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs ACD Ferragudo AC2 22 - 107 Árbitro Principal
09:30 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões "B" vs Imortal BC - PneuRápido 37 - 109 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão PSC - Ética Management vs Quarteira Tubarões "B" 73 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Imortal BC 40 - 62 Árbitro Principal
09:00 Torneio Abertura - Mini 12 Femininos / Mistos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses (Mistos) vs SC Farense (Mistos) 37 - 80 Árbitro Principal
11:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Ginásio 63 - 33 Árbitro Principal
17:00 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense B vs CB Tavira 128 - 22 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Abertura - SUB 14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Portimonense SC 45 - 46 Árbitro Principal
09:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Tubarões JúpiterPotencial 67 - 68 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs ACD Ferragudo 52 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Beja Basket Clube 53 - 48 Árbitro Auxiliar 1
loading icon