Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro LPB

Sérgio Silva

1179

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
29/05/2024 19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sport Lisboa e Benfica Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Futebol Clube do Porto 83 - 86 Árbitro Principal
22/05/2024 21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 100 - 55 Árbitro Principal
16/05/2024 21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pav.Domingos Fernandes - CNN FC Barreirense vs Scalipus CS 78 - 63 Árbitro Auxiliar 2
13/05/2024 21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Barreirense 55 - 67 Árbitro Auxiliar 2
10/05/2024 21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Ovarense GAVEX 81 - 87 Árbitro Principal
04/05/2024 15:00 XV Taça Hugo dos Santos Multiusos de Gondomar UD Oliveirense vs Futebol Clube do Porto 62 - 71 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1179
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro LPB 45
2022/2023 AB Lisboa Árbitro LPB 53
2021/2022 AB Lisboa Árbitro LPB 44
2020/2021 AB Lisboa Árbitro LPB 44
2019/2020 AB Lisboa Árbitro LPB 33
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Internacional 69
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Internacional 50
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 58
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 49
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 72
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 74
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 67
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 59
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 55
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 65
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 76
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 48
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 48
2005/2006 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2004/2005 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 51
2003/2004 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 51
2002/2003 AB Porto Árbitro Jovem -
2001/2002 AB Porto Árbitro Jovem -
2000/2001 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Porto Árbitro Regional -
1995/1996 AB Porto Árbitro Jovem -

Nome completo

Sérgio Ricardo Correia da Silva

Filiado

58

Data de Nascimento

23/06/1979

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Futebol Clube do Porto 83 - 86 Árbitro Principal
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 100 - 55 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pav.Domingos Fernandes - CNN FC Barreirense vs Scalipus CS 78 - 63 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Barreirense 55 - 67 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Ovarense GAVEX 81 - 87 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Multiusos de Gondomar UD Oliveirense vs Futebol Clube do Porto 62 - 71 Árbitro Principal
18:30 XV Taça Hugo dos Santos Multiusos de Gondomar Futebol Clube do Porto vs Ovarense GAVEX 82 - 67 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs AD Galomar 89 - 76 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Caniço AD Galomar vs Vitória Sport Clube 70 - 95 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Futebol Clube do Porto 88 - 84 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Sport Lisboa e Benfica 72 - 87 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs CBA Município Albufeira 66 - 70 Árbitro Principal
19:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs UD Oliveirense 73 - 85 Árbitro Principal
17:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal José Natário Sport Lisboa e Benfica vs Futebol Clube do Porto 78 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:45 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Queluz CONSILCAR 68 - 80 Árbitro Principal
19:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Lusitânia EXPERT 99 - 87 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão do Caniço AD Galomar vs UD Oliveirense 64 - 79 Árbitro Principal
16:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Sangalhos Desporto Clube 73 - 77 Árbitro Principal
20:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Caniço AD Galomar vs UD Oliveirense 55 - 74 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 44 - 87 Árbitro Auxiliar 2
21:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 86 - 83 Árbitro Principal
14:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Futebol Clube do Porto 84 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Sport Lisboa e Benfica 64 - 100 Árbitro Principal
18:45 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia EXPERT 91 - 62 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Queluz vs PAC/Next Level 52 - 49 Marcador Auxiliar
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Sporting CP vs SL Benfica 61 - 71 Marcador Auxiliar
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Esgueira Aveiro OLI 91 - 73 Árbitro Principal
15:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Sporting Clube Portugal 81 - 79 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia EXPERT 100 - 79 Árbitro Principal
16:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Imortal LUZiGÁS 80 - 78 Árbitro Principal
20:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Sport Lisboa e Benfica 60 - 65 Árbitro Principal
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs ABA IPCB 86 - 64 Árbitro Principal
20:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs UD Oliveirense 71 - 47 Árbitro Principal
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Lusitânia EXPERT 94 - 51 Árbitro Principal
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs UD Oliveirense 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Lusitânia EXPERT 67 - 64 Árbitro Principal
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal TCARS vs CAB Madeira 71 - 60 Árbitro Principal
16:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Sangalhos Desporto Clube 71 - 62 Árbitro Principal
21:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Ovarense GAVEX 111 - 60 Árbitro Principal
18:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Vitória Sport Clube 94 - 72 Árbitro Principal
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Sub23 AOC vs BSA - PSA Sines 85 - 66 Árbitro Principal
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Ovarense GAVEX 62 - 58 Árbitro Principal
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Salesianos de Lisboa 126 - 46 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Sporting Clube Portugal 81 - 85 Árbitro Principal
19:00 XXXVIII Supertaça Mário Saldanha Pavilhão Multiusos de Odivelas Sport Lisboa e Benfica vs Imortal LUZiGÁS 93 - 75 Árbitro Principal
loading icon