Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Maria Lima

1112

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/06/2024 14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN ESGUEIRA OLI vs Sporting CP Cronometrista
02/06/2024 09:00 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense-B vs Paço de Arcos Clube-B Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
30/05/2024 14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Marista Carcavelos vs Clube Basket Queluz-B 0 - 0 Cronometrista
30/05/2024 18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Basket de Loures-A 0 - 0 Operador 24"
30/05/2024 16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 0 - 0 Marcador
26/05/2024 15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Eléctrico Futebol Clube 83 - 77 Operador 24"
25/05/2024 14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs U.D.Vilafranquense 91 - 37 Marcador
25/05/2024 16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Clube Nacional de Natação 73 - 57 Marcador
TOTAIS

jogos

1112
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 176
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 182
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 167
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 57
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 104
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 142
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 163
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 117
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Estagiário 3

Nome completo

Maria Fernanda Bastos Nogueira Lima

Filiado

655

Data de Nascimento

19/05/1975

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Marista Carcavelos vs Clube Basket Queluz-B 0 - 0 Cronometrista
18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Basket de Loures-A 0 - 0 Operador 24"
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 0 - 0 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Eléctrico Futebol Clube 83 - 77 Operador 24"
14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs U.D.Vilafranquense 91 - 37 Marcador
16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Clube Nacional de Natação 73 - 57 Marcador
20:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs Estoril B.C. 66 - 57 Cronometrista
16:15 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs PSC A Loja Conv. Marina 55 - 77 Marcador
14:15 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Carnide Clube 45 - 39 Operador 24"
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs UD Vilafranquense 68 - 66 Marcador
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Imortal PneuRápido 66 - 63 Cronometrista
14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs FC Barreirense A 65 - 47 Cronometrista
18:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - E vs C.R.D.Arrudense 37 - 40 Cronometrista
19:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Clube Basket Queluz 80 - 84 Marcador
20:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Física Torres Vedras-A 71 - 68 Operador 24"
11:45 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Sporting CP 48 - 50 Marcador
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Belenenses Sub23 vs Academia Lumiar 67 - 78 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs FC Barreirense "A" 48 - 40 Operador 24"
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SIMECQ 74 - 57 Operador 24"
18:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs Academia do Lumiar-B 44 - 41 Operador 24"
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Paço de Arcos Clube 99 - 32 Cronometrista
20:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Belenenses 41 - 46 Cronometrista
11:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs SIMECQ 62 - 63 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs SC Farense 70 - 76 Operador 24"
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Santarém BC 52 - 43 Cronometrista
18:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Sporting CP 58 - 68 Operador 24"
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs GDESSA Sub22 51 - 63 Operador 24"
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Montijo Basket ROCWORK 90 - 76 Marcador
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ACDF Slide & Splash 65 - 48 Cronometrista
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odisseia Basket-B 85 - 67 Cronometrista
20:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs AngraBasket 92 - 89 Marcador
11:30 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-A vs SC Farense 52 - 62 Cronometrista
16:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD Leiria 51 - 56 Cronometrista
14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBC - Coração do Ribatejo 68 - 65 Cronometrista
21:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Olivais e Moscavide-B 42 - 63 Operador 24"
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Nacional de Natação 79 - 78 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Unidos Farmácia Moderna 52 - 56 Cronometrista
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Sangalhos Desporto Clube 79 - 63 Operador 24"
20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket 56 - 55 Operador 24"
11:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD-Lisboa 62 - 38 Cronometrista
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Rio Maior Basket 63 - 67 Cronometrista
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Clube Nacional Natação 79 - 43 Operador 24"
09:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Queijos SANTIAGO / Lobos 32 - 64 Operador 24"
14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Odivelas Basket-B 101 - 33 Marcador
16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs PAC/Artwear - D 60 - 66 Marcador
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Belenenses-B 59 - 83 Operador 24"
17:00 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs Lousavidas 58 - 29 Cronometrista
11:15 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 62 - 70 Cronometrista
09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Algés 73 - 61 Cronometrista
16:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril Basket ClubeSub23 vs GDEMAM 54 - 73 Operador 24"
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Salesianos de Lisboa 55 - 51 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs GDESSA Sub22 53 - 65 Operador 24"
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs Odisseia Basket 55 - 65 Operador 24"
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs CDTN-OAB 83 - 44 Marcador
16:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs Basket Clube de Gaia 41 - 47 Marcador
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Clube Nacional de Natação 67 - 74 Marcador
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs Sport Algés Dafundo Sub22 53 - 50 Marcador
18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Carnide Clube-B vs U.D.Vilafranquense 38 - 61 Marcador
16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense-B vs GDEMAM-B 48 - 67 Marcador
17:00 Liga BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Sintra vs APD-Lisboa 62 - 26 Cronometrista
20:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Paço de Arcos Clube 53 - 60 Cronometrista
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs Belenenses 52 - 74 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 67 - 51 Marcador
21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Imortal PneuRápido 76 - 55 Operador 24"
20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs Odivelas Basket-B 64 - 67 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 44 - 87 Marcador
18:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs PAC/Artwear - D 64 - 51 Operador 24"
16:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Belenenses 44 - 37 Operador 24"
14:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs U.D.Vilafranquense 96 - 39 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs CBC - Coração do Ribatejo 80 - 68 Cronometrista
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs GDEMAM 51 - 64 Cronometrista
11:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs SIMECQ-B 136 - 40 Marcador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs CAB Madeira 79 - 76 Cronometrista
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs ACD Ferragudo Sub22 45 - 39 Cronometrista
20:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs UDR Zona Alta 62 - 52 Cronometrista
11:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs Boa Viagem AngraAçores 67 - 47 Marcador
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Paço de Arcos Clube 104 - 32 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs PNBLoures 98 - 54 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Estoril B.C.-B 95 - 21 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Sporting CP vs SIMECQ 63 - 41 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Quinta Lombos vs Paço de Arcos Clube 60 - 38 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs SIMECQ 59 - 50 Marcador
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Sporting CP vs SL Benfica 61 - 71 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Queluz vs PAC/Next Level 52 - 49 Cronometrista
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Ginásio C.O. 103 - 75 Operador 24"
20:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs PAC/ISQ 62 - 72 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 48 - 71 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Odivelas Basket-B 66 - 44 Marcador
14:15 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sportiva AZORIS HOTELS 40 - 90 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos Odisseia Basket vs PNBLoures 0 - 0 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Odisseia Basket 50 - 75 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting CP 28 - 82 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 85 - 34 Cronometrista
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs CNT Ponte Sor 100 - 61 Marcador
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Scalipus CS 72 - 89 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs PAC/Next Level 55 - 66 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Carnide Clube 79 - 64 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras-B vs Algés-B 69 - 67 Cronometrista
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses 58 - 83 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs A.C.Moscavide 60 - 66 Marcador
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Carnide Clube 68 - 48 Marcador
10:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Belenenses 72 - 44 Operador 24"
20:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão dos Salesianos 2 Estoril Basket Clube vs CBC - Coração do Ribatejo 65 - 51 Cronometrista
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs REMAX Évora André Resende 75 - 61 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs Sporting CP Sub23 35 - 91 Cronometrista
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Carnide Clube Sub22 66 - 46 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia União do Forte vs Estoril B.C. 34 - 59 Cronometrista
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Odivelas Basket 68 - 48 Cronometrista
14:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs CBA Município Albufeira 65 - 66 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Academia do Lumiar 52 - 78 Cronometrista
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs CBC - Coração do Ribatejo 81 - 47 Cronometrista
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs SIMECQ 55 - 59 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Academia do Lumiar 58 - 34 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Clube Nacional de Natação 57 - 36 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-C vs Física Torres Vedras-B 75 - 21 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Nacional de Natação 66 - 59 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Estoril B.C. 94 - 41 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sport Algés e Dafundo 74 - 72 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting CP 28 - 60 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Roady Malveira / Lobos-B 35 - 57 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Sporting CP-B 34 - 84 Cronometrista
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Galitos BARREIRO 83 - 80 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs União do Forte 100 - 33 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 67 - 68 Operador 24"
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Rio Maior MVP Academy 63 - 56 Marcador
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs CNT Ponte Sor 107 - 44 Operador 24"
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense-B vs Belenenses-B 79 - 30 Marcador
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs União de Leiria 24 - 110 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Paço de Arcos Clube 15 - 80 Marcador
14:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs PNB Loures 79 - 53 Cronometrista
16:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDEMAM 137 - 16 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs NBA 91 - 35 Operador 24"
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Paço de Arcos Clube 66 - 41 Operador 24"
14:15 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs REMAX Évora André Resende 74 - 90 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 55 - 58 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Estoril B.C.- B 73 - 49 Operador 24"
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Odisseia Basket 41 - 101 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B 21 - 75 Operador 24"
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão dos Salesianos 2 Estoril Basket Clube vs CNT Ponte Sor 96 - 56 Cronometrista
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs REMAX Évora André Resende 61 - 58 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Estoril Basket Clube 79 - 69 Operador 24"
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Rio Maior MVP Academy 69 - 48 Operador 24"
11:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Boa Viagem AngraAçores 67 - 51 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs PAC/Malagueta 44 - 48 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Maria Pia 59 - 70 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs ABA IPCB 87 - 74 Marcador
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses Sub23 vs Carnide Clube 0 - 0 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Clube Basket Queluz 119 - 13 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Odivelas Basket 86 - 21 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Estoril B.C. 67 - 48 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Odivelas Basket-B 110 - 13 Cronometrista
16:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs CBC - Coração do Ribatejo 94 - 51 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 70 - 87 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 5 - 135 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Estoril B.C.- B 56 - 64 Operador 24"
21:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs PNBLoures 63 - 38 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Scalipus CS 81 - 51 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-A vs Clube Basket Queluz 104 - 18 Marcador
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Maria Pia 59 - 51 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs ABA IPCB 63 - 94 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube 51 - 48 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Alenquer Basket Clube 93 - 23 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 83 - 36 Operador 24"
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Talho Moderno / Lobos 86 - 62 Marcador
18:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs SIMECQ 71 - 72 Operador 24"
15:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs Clube Basket Queluz 68 - 18 Operador 24"
17:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs PNBLoures 117 - 32 Cronometrista
16:30 Torneio Armando Simões 23-24 Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Belenenses 64 - 84 Operador 24"
09:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basket Clube de Gaia vs Basketmi Ferrol 0 - 0 Operador 24"
11:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD-Lisboa vs C.P. Mideba 0 - 0 Operador 24"
15:00 Torneio Henrique Vieira (ProL) Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs FC Barreirense BELA ROSA 75 - 77 Marcador
14:15 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Belenenses 68 - 65 Marcador
16:15 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs GDEMAM 83 - 82 Marcador
16:30 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sport Algés Dafundo Sub22 50 - 78 Marcador
20:00 Jogos de Apresentação - Sub-18 Fem. Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs GDESSA 0 - 0 Cronometrista
21:00 Jogos de Apresentação - Sub-18 Masc. Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Estoril B.C. 0 - 0 Cronometrista
loading icon