Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Árbitro Proliga/LFB

Ricardo Ferreira

549

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 18:00 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões La Cabane 36 - 44 Árbitro Principal
05/06/2022 16:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo CBA Techsul vs Tubarões/ConiiHostel 71 - 51 Árbitro Principal
04/06/2022 18:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Maia Basket vs Quinta Lombos 55 - 87 Árbitro Principal
03/06/2022 21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs SIMECQ 83 - 62 Árbitro Principal
29/05/2022 18:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs ACD Ferragudo 78 - 65 Árbitro Principal
29/05/2022 16:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs CB Albufeira 89 - 43 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

549
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Algarve Árbitro Proliga/LFB 112
2020/2021 AB Algarve Árbitro Proliga/LFB 49
2019/2020 AB Algarve Árbitro Proliga/LFB 84
2018/2019 AB Algarve Árbitro Proliga/LFB 105
2017/2018 AB Setúbal Árbitro Proliga/LFB 87
2016/2017 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 23
2015/2016 AB Setúbal Árbitro Regional 22
2014/2015 AB Setúbal Árbitro Regional 21
2013/2014 AB Setúbal Árbitro Regional 33
2012/2013 AB Setúbal Árbitro Regional 13
1999/2000 AB Setúbal Oficial Mesa Jovem -
1996/1997 AB Setúbal Árbitro Jovem -

Nome completo

Ricardo André Araújo Ferreira

Filiado

68

Data de Nascimento

08/03/1983

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 1999/2000
  • 1996/1997
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Taça Algarve - Sub 14 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões La Cabane 36 - 44 Árbitro Principal
16:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo CBA Techsul vs Tubarões/ConiiHostel 71 - 51 Árbitro Principal
18:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Maia Basket vs Quinta Lombos 55 - 87 Árbitro Principal
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs SIMECQ 83 - 62 Árbitro Principal
18:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs ACD Ferragudo 78 - 65 Árbitro Principal
16:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs CB Albufeira 89 - 43 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs CBA Município Albufeira 75 - 70 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Carnide Clube 57 - 66 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CPN Imopartner 0 - 0 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CPN Imopartner 69 - 55 Árbitro Principal
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Belenenses 46 - 50 Árbitro Principal
17:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Tubarões Betclic 51 - 40 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CLIP Teams AD 83 - 55 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 60 - 62 Árbitro Principal
16:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs Tubarões/ConiiHostel 79 - 73 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CPN Imopartner 87 - 74 Árbitro Principal
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 57 - 56 Árbitro Auxiliar 2
17:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 53 - 66 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs UD Vilafranquense 92 - 61 Árbitro Principal
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs SC Coimbrões 67 - 61 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Beja B.C. 93 - 37 Árbitro Principal
15:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs CLIP Teams AD 70 - 60 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional SUB 13 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense SC 31 - 56 Árbitro Principal
20:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs SL Benfica 53 - 74 Árbitro Principal
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs ADS Nacex 84 - 85 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Belenenses 58 - 41 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs ADS Nacex 62 - 79 Árbitro Principal
20:45 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/ConiiHostel vs Juventude BC 102 - 28 Árbitro Principal
09:30 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão PSC - Ética Management vs Quarteira Tubarões "B" 66 - 56 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs ABA IPCB 81 - 61 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Galitos FC 55 - 53 Árbitro Principal
11:30 Taça Algarve - Sub 15 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Ginásio C.O. 59 - 41 Árbitro Principal
11:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs ACD Ferragudo 67 - 47 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Sampaense Basket 90 - 84 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Sampaense Basket 85 - 88 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Guifões SC 107 - 54 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs SL Benfica 66 - 71 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Competições - Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva A vs AJCOD 40 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs SL Benfica 69 - 77 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs GDESSA Barreiro 65 - 69 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs Montijo Basket Associação 67 - 26 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Real Clube Vale de Cavala 76 - 60 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão EBSA - Vale Pedras Imortal Tcars vs SC Coimbrões 72 - 47 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs Ginásio 52 - 30 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo da Boavista SC Farense vs Imortal BC 41 - 40 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Imortal BC vs ACD Ferragudo 57 - 37 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense vs Portimonense S. Clube 51 - 59 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres ACD Ferragudo vs SC Farense 56 - 42 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres CBA Crédito Agrícola vs Ginásio 49 - 46 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Loulé Tubarões Betclic vs Beja Basket Clube 50 - 44 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Ginásio vs ACD Ferragudo 52 - 38 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense - Jutta Hoehn vs Imortal BC - PneuRápido 58 - 57 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs PSC - Ética Management 68 - 67 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Os Bonjoanenses 98 - 73 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Quinta dos Lombos 76 - 45 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Belenenses 63 - 77 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs ACD 500 Anos Ferragudo 61 - 58 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs ACD Ferragudo 44 - 67 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Academia do Lumiar 79 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs Clube Basket de Queluz 85 - 67 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs ACD 500 Anos Ferragudo 68 - 62 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Imortal BC 43 - 59 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CAB Madeira 75 - 77 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs SL Benfica B 92 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Imortal BC 34 - 84 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA vs Imortal BC - PneuRápido 43 - 67 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC Sub22 vs ACDFerragudo Yes Team S22 34 - 74 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões JúpiterPotencial vs CBA Crédito Agrícola 72 - 46 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs BAC Cruz Motors 60 - 59 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs SC Farense 99 - 30 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs Silves Futebol Clube 63 - 57 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Scalipus TascaXicodaCana 79 - 58 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs SC Farense - Jutta Hoehn 55 - 60 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Tubarões/ConiiHostel 79 - 42 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Sportiva AZORISHOTELS 68 - 71 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs SL Benfica B 87 - 85 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs Imortal BC 32 - 63 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão PSC - Ética Management vs Imortal BC - PneuRápido 22 - 64 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs Portimonense 48 - 67 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs Carnide Clube Holos 84 - 54 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC - PneuRápido vs CBA 85 - 51 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs CBA Crédito Agrícola 48 - 40 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs FC Barreirense 65 - 95 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs CBA Techsul 69 - 47 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs GDESSA Barreiro Sub22 109 - 47 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub22 vs Clube Nacional de Natação 65 - 51 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Atlético Clube Portugal 82 - 49 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense Kerakoll 74 - 56 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Jutta Hoehn vs Imortal BC - PneuRápido 62 - 77 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub22 vs BAC Cruz Motors 41 - 72 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs SC Farense 90 - 35 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Galitos BARREIRO 81 - 100 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs CDEFF 71 - 40 Árbitro Principal
11:30 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense B vs Ginásio C.O. 47 - 67 Árbitro Principal
09:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense 28 - 73 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Beja Basket Clube 56 - 53 Árbitro Principal
15:00 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs SC Farense 52 - 30 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Portimonense 63 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs SC Farense 62 - 56 Árbitro Principal
11:30 Torneio Abertura - SUB 14 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense SC 33 - 54 Árbitro Principal
09:30 Torneio Abertura - SUB 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs CBA Crédito Agrícola 43 - 61 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Clube Basket de Queluz 66 - 63 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Kerakoll vs Imortal BC 58 - 70 Árbitro Principal
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs Boa Viagem Angra Açores 59 - 52 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs ACD 500 Anos Ferragudo 113 - 46 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Torneio Abertura - SUB 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense B vs CB Tavira 128 - 22 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Academia do Lumiar 79 - 75 Árbitro Principal
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs Tubarões Betclic 51 - 70 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Olivais Futebol Clube 87 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs FC Barreirense 68 - 79 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IV Albufeira Basket Cup 2021 Pavilhão Desportivo de Albufeira Ovarense GAVEX vs Imortal LUZiGÁS 67 - 88 Árbitro Auxiliar 2
16:00 IV Albufeira Basket Cup 2021 Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Ovarense GAVEX 87 - 71 Árbitro Auxiliar 2
loading icon