Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Joana Loureiro

449

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
29/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Scalipus CS 23 - 51 Operador 24"
29/05/2022 18:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta dos Lombos-B 42 - 61 Operador 24"
29/05/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Odisseia Basket 55 - 40 Operador 24"
28/05/2022 18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Estoril B.C. vs Sporting CP 41 - 39 Operador 24"
22/05/2022 11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses 49 - 50 Marcador
22/05/2022 09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses B 44 - 50 Marcador
TOTAIS

jogos

449
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 101
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 57
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 88
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 92
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 86
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 24

Nome completo

Joana Isabel Nunes Loureiro

Filiado

721

Data de Nascimento

13/01/1996

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Scalipus CS 23 - 51 Operador 24"
18:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta dos Lombos-B 42 - 61 Operador 24"
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Odisseia Basket 55 - 40 Operador 24"
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Estoril B.C. vs Sporting CP 41 - 39 Operador 24"
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses 49 - 50 Marcador
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Belenenses B 44 - 50 Marcador
20:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Belenenses-B 30 - 71 Cronometrista
11:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Rio Maior Basket 73 - 46 Cronometrista
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Fit Factory VP/Lobos 49 - 67 Operador 24"
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs Lobos da Malveira-B 44 - 37 Operador 24"
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Quinta dos Lombos Sub22 56 - 79 Operador 24"
12:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Portimonense S. Clube 54 - 47 Operador 24"
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs ABA IPCB 46 - 109 Cronometrista
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Odivelas Basket 62 - 78 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs MBA ROCWORK 65 - 60 Cronometrista
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Queluz B 34 - 72 Operador 24"
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Odisseia Basket 57 - 55 Operador 24"
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Rio Maior Basket MVP Acad 43 - 68 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Salesianos de Lisboa 62 - 87 Marcador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs MBA ROCWORK 83 - 94 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 77 - 58 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Salesianos de Lisboa 60 - 67 Cronometrista
17:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs GDEMAM 78 - 67 Cronometrista
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Odisseia Basket 80 - 68 Cronometrista
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Racing 70 - 24 Marcador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs BSA Nacex 62 - 72 Operador 24"
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Maia Basket 56 - 72 Marcador
17:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 62 - 32 Marcador
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Scalipus CS 40 - 45 Marcador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Atlético Clube Portugal 70 - 54 Operador 24"
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CRD Arrudense 37 - 76 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Scalipus TascaXicodaCana 51 - 64 Marcador
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Casal Vistoso Sporting CP vs FC Barreirense 58 - 54 Cronometrista
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Maia Basket 88 - 76 Operador 24"
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Odisseia Basket-B 105 - 47 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Atlético Clube Portugal 59 - 69 Marcador
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Clube Nacional Natação 48 - 25 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Unidos Farmácia Moderna 46 - 65 Operador 24"
12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Guifões SC 104 - 38 Marcador
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs ADS Nacex 92 - 94 Cronometrista
14:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Angrabasket 74 - 89 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 82 - 45 Operador 24"
14:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Queluz vs Estoril B.C. 66 - 58 Operador 24"
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs GDEMAM 25 - 60 Marcador
12:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Estoril B.C. vs Queluz 65 - 75 Operador 24"
10:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Odisseia Basket vs PAC/Next Level 46 - 47 Cronometrista
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Galitos BARREIRO 56 - 90 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Carnide Clube vs Belenenses 57 - 36 Marcador
19:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SIMECQ vs GDEMAM 77 - 43 Marcador
15:00 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP 50 - 47 Operador 24"
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Física Torres Vedras 66 - 60 Cronometrista
18:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Queluz 84 - 66 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs bilstein group / Lobos 20 - 51 Operador 24"
18:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs SL Benfica 55 - 63 Operador 24"
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs União do Forte Zenum 104 - 43 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs GDEMAM-B 91 - 55 Cronometrista
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Ginásio “Patês Manná” 89 - 72 Marcador
20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 90 - 35 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs GDEMAM 54 - 81 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Paço de Arcos Clube 75 - 60 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Basket de Loures 109 - 15 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos de Lisboa 38 - 48 Marcador
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Carnide Clube Holos 63 - 47 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos de Lisboa 25 - 73 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 75 - 72 Cronometrista
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Imortal Tcars 57 - 90 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Fit Factory VP/Lobos 42 - 58 Operador 24"
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Portimonense 74 - 69 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 55 - 58 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Estoril BC Sub23 98 - 54 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odisseia Basket 57 - 58 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Clube Basket Queluz 55 - 30 Marcador
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés - Sub14F 32 - 48 Cronometrista
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Angrabasket 53 - 71 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril Basket Clube 76 - 71 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Carnide Clube 93 - 36 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Estoril B.C. 43 - 73 Cronometrista
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs SC Braga 59 - 80 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs GDEMAM-B 64 - 83 Cronometrista
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs MBA ROCWORK 64 - 55 Cronometrista
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Salesianos do Estoril 61 - 82 Marcador
18:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Sporting CP 76 - 48 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs A.C.Moscavide 40 - 37 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Salesianos do Estoril 45 - 90 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs REV Consultants / Lobos A 32 - 72 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Algés - Sub14F 0 - 0 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs SIMECQ 34 - 49 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Salesianos Estoril 59 - 62 Cronometrista
18:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos BARREIRO 69 - 71 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Rio Maior Basket MVP Acad 78 - 39 Cronometrista
20:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 56 - 68 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Quinta dos Lombos Sub22 42 - 70 Marcador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Clube Basket de Queluz 55 - 69 Operador 24"
11:15 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Braga vs GDD Alcoitão 59 - 27 Cronometrista
09:00 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs APD Sintra 51 - 56 Operador 24"
11:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Boa Viagem Angra Açores 57 - 88 Operador 24"
11:45 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDEMAM 74 - 40 Operador 24"
15:45 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Desportivo dos Lombos Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 37 - 74 Cronometrista
21:30 Torneio Armando Simões Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Basket Queluz 49 - 91 Marcador
18:35 Torneio Vicente Costa Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos Estoril 62 - 73 Operador 24"
21:45 Torneio Vicente Costa Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Linces de Mafra 36 - 65 Operador 24"
loading icon