Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Federação

Lourenço Flores

337

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Quinta dos Lombos-B 51 - 20 Árbitro Principal
05/06/2022 17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Esc.Sec.Amadora 51 - 23 Árbitro Principal
03/06/2022 20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Estoril B.C. 47 - 36 Árbitro Principal
29/05/2022 11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Santarém BC 73 - 37 Árbitro Principal
28/05/2022 16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Portimonense S. Clube vs CD Amiense 65 - 48 Árbitro Auxiliar 1
27/05/2022 20:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SC Vasco da Gama vs SL Benfica 59 - 56 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

337
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Federação 109
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 26
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 74
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 89
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Associação 39

Nome completo

Lourenço Teixeira Flores

Filiado

773

Data de Nascimento

28/08/2001

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Quinta dos Lombos-B 51 - 20 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Esc.Sec.Amadora 51 - 23 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Estoril B.C. 47 - 36 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Santarém BC 73 - 37 Árbitro Principal
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Portimonense S. Clube vs CD Amiense 65 - 48 Árbitro Auxiliar 1
20:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SC Vasco da Gama vs SL Benfica 59 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs CD Amiense 52 - 40 Árbitro Principal
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Algés 40 - 67 Árbitro Principal
18:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs ABA 70 - 62 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira U.D.Vilafranquense A vs Algés - Sub18 A 32 - 78 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs Basket de Loures 80 - 52 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs SL Benfica 84 - 49 Árbitro Auxiliar 2
17:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CDTN OAB 37 - 61 Árbitro Principal
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Física Torres Vedras 53 - 47 Árbitro Principal
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 63 - 71 Árbitro Principal
19:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Barreirense 55 - 69 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 90 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Carnide Clube 47 - 86 Árbitro Principal
16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Scalipus CS 47 - 56 Árbitro Principal
18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas-B vs Lobos da Malveira-B B 51 - 67 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 52 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Basket Almada Clube 77 - 66 Árbitro Principal
19:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 76 - 65 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Maria Pia Sport Clube 52 - 56 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Scalipus TascaXicodaCana 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Real Clube Vale de Cavala 64 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Queluz B 52 - 75 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Alenquer Basket Clube 77 - 40 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Odisseia Basket 80 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Dourado André de Resende 76 - 73 Árbitro Principal
21:15 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Paço de Arcos Clube 78 - 43 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Salesianos de Lisboa 59 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Scalipus TascaXicodaCana 67 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Alenquer Basket Clube 66 - 71 Árbitro Principal
19:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 37 - 76 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CRD Arrudense 37 - 76 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Basquete de Barcelos 68 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Atlético Clube Portugal 74 - 70 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Real Clube Vale de Cavala 67 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs BAC Cabana Beach Bar 71 - 95 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Talho Moderno / Lobos 53 - 47 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Scalipus CS 53 - 52 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs A.C. Moscavide 82 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Unidos Farmácia Moderna 60 - 46 Árbitro Principal
21:00 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs CAR Jamor 78 - 76 Árbitro Auxiliar 2
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs MBA ROCWORK 93 - 81 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Quinta dos Lombos Sub22 57 - 46 Árbitro Auxiliar 2
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Odivelas Basket vs Ofifrin / Lobos 33 - 69 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Académico Futebol Clube 63 - 77 Árbitro Auxiliar 1
19:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Quinta Lombos vs Odivelas Basket 125 - 22 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs UD Vilafranquense 68 - 75 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Carnide Clube vs Sporting CP 51 - 46 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Algés - Sub16M A vs REV Consultants / Lobos A 57 - 40 Árbitro Principal
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés 74 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Atlético Clube Portugal 69 - 71 Árbitro Auxiliar 1
19:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Clube Basket Queluz 107 - 55 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs UD Vilafranquense 65 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs BAC Cabana Beach Bar 59 - 72 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Belenenses vs Carnide Clube 59 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Sporting CP vs SL Benfica 64 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 62 - 67 Árbitro Auxiliar 1
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Estoril Basket Clube 81 - 80 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Paço de Arcos Clube - C 47 - 59 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs UD Vilafranquense 44 - 90 Árbitro Principal
16:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Angrabasket 76 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-18 Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs PAC/Next Level 44 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs SIMECQ 72 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs SIMECQ 64 - 59 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Estoril Basket Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC Cabana Beach Bar vs Atlético Clube Portugal 89 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Maria Pia 51 - 62 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Salesianos do Estoril 53 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:25 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Club Sport Marítimo/CAB 72 - 61 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs GDEMAM-B 51 - 53 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 70 - 78 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Algés - Sub18 A 46 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Odisseia Basket 74 - 46 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 48 - 75 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Paço de Arcos Clube 51 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 56 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Odivelas Basket 63 - 78 Árbitro Principal
14:15 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Sangalhos DC Boomerang 63 - 85 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Scalipus TascaXicodaCana 47 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Carnide Clube Holos 63 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 55 - 80 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs GDEMAM 65 - 37 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs SIMECQ 80 - 66 Árbitro Principal
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Boa Viagem Angra Açores 65 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs BAC Cabana Beach Bar 86 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Atlético Clube Portugal 91 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 100 - 39 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Odisseia Basket 57 - 41 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 70 - 73 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 49 - 74 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket de Queluz 68 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Queluz 46 - 77 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 59 - 35 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Belenenses 88 - 56 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs União Leiria Basquetebol 84 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Odisseia Basket 59 - 79 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CRD Arrudense 22 - 59 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs GDEMAM 47 - 71 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BSA Nacex 50 - 98 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Clube Basket de Queluz 55 - 69 Árbitro Auxiliar 1
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Club Sport Marítimo/CAB 102 - 27 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Boa Viagem Angra Açores 57 - 88 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Torneio Vicente Costa Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs União do Forte 60 - 34 Árbitro Auxiliar 1
loading icon