Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Tomás Ferreira

315

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Quinta Lombos 32 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs GDESSA 36 - 42 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 61 - 27 Árbitro Auxiliar 1
29/05/2022 14:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs GDESSA 50 - 52 Árbitro Principal
28/05/2022 18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Estoril B.C. vs Sporting CP 41 - 39 Árbitro Auxiliar 1
27/05/2022 21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs GDEMAM 54 - 57 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

315
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 82
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 32
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 77
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 79
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Associação 45

Nome completo

Tomás da Silva Terrinca Ferreira

Filiado

774

Data de Nascimento

04/09/2001

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Quinta Lombos 32 - 53 Árbitro Auxiliar 1
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs GDESSA 36 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 61 - 27 Árbitro Auxiliar 1
14:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs GDESSA 50 - 52 Árbitro Principal
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Estoril B.C. vs Sporting CP 41 - 39 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs GDEMAM 54 - 57 Árbitro Principal
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 66 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 45 - 74 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Quinta Lombos 33 - 76 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Galitos FC 61 - 50 Árbitro Principal
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs CDC AAUBI 62 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Odivelas Basket 35 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 69 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs ABA IPCB 46 - 109 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Fit Factory VP/Lobos 61 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs CBA Município Albufeira 64 - 78 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 55 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Linces de Mafra 71 - 38 Árbitro Principal
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Alenquer Basket Clube 76 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs CBA Município Albufeira 59 - 67 Árbitro Principal
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Santarém vs Setúbal 33 - 74 Árbitro Principal
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Porto vs Algarve 63 - 28 Árbitro Principal
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Madeira vs Vila Real 70 - 45 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Madeira vs Aveiro 25 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Porto vs Setúbal 33 - 26 Árbitro Principal
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Aveiro vs Setúbal 38 - 50 Árbitro Principal
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Porto vs Santarém 94 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Basquete de Barcelos 78 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs Salesianos do Estoril 54 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs CDTN OAB 53 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SL Benfica 71 - 61 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs ALVES Automóveis/Lobos A 61 - 46 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs CBA Município Albufeira 55 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Seixal Superveda 75 - 61 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Seixal Superveda 64 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Beja B.C. 71 - 27 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs Queluz B 37 - 83 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs UDR Zona Alta 73 - 59 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 38 - 103 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Stella Maris Profresco 58 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Olivais FC Sub22 76 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs UD Vilafranquense 65 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Belenenses 54 - 80 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Beja B.C. 82 - 40 Árbitro Auxiliar 1
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs UDR Zona Alta 63 - 49 Árbitro Principal
10:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs UD Vilafranquense 45 - 59 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SL Benfica vs Estoril B.C. 81 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 79 - 51 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Maria Pia Sport Clube 60 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 67 - 78 Árbitro Principal
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 67 - 59 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Algés A 64 - 44 Árbitro Auxiliar 1
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal Superveda vs Real Clube Vale de Cavala 69 - 72 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Scalipus CS 64 - 69 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Basket de Loures 77 - 51 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Estoril B.C. 53 - 44 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 57 - 34 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs PAC/Next Level 68 - 51 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Odisseia Basket 64 - 52 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SL Benfica 74 - 92 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés A 42 - 86 Árbitro Auxiliar 1
15:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Linces de Mafra 68 - 53 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 61 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs SIMECQ 80 - 66 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs CRD Arrudense 33 - 70 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs REMAX Évora André Resende 60 - 85 Árbitro Auxiliar 1
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs CRD Arrudense 72 - 38 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Algés 73 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Queluz ONossoPrego Sub23 54 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Física Torres Vedras 40 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SL Benfica 49 - 37 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SL Benfica 111 - 26 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 6 - 137 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Clube Basket Queluz 47 - 18 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Algés - Sub16M A 24 - 72 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Fit Factory VP/Lobos 72 - 64 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Linces de Mafra 57 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Queluz ONossoPrego Sub23 50 - 76 Árbitro Principal
15:00 Torneio Armando Simões Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket Queluz 65 - 94 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Vicente Costa Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Odivelas Basket 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:35 Torneio Vicente Costa Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos Estoril 62 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Vicente Costa Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Linces de Mafra 36 - 65 Árbitro Auxiliar 1
loading icon