Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Internacional

Carlos Carrapito

2190

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/07/2022 19:00 FIBA World Cup 2023 Qualifiers Pavilhão Multiusos de Odivelas Portugal SM vs Montenegro 0 - 0 Operador 24"
28/06/2022 20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 67 - 72 Cronometrista
10/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs Carnide Clube 44 - 39 Cronometrista
10/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Guifões SC 68 - 50 Cronometrista
10/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs GDESSA 52 - 41 Cronometrista
06/06/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Marcador
TOTAIS

jogos

2190
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 135
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 66
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 88
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 125
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 130
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 72
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 116
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 134
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 129
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 115
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 145
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 152
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 116
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 120
2007/2008 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 119
2006/2007 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 88
2005/2006 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 134
2004/2005 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 119
2003/2004 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 85
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Jovem -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Jovem -
1999/2000 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
1998/1999 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
1997/1998 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Carlos Vicente Pêgo Carrapito

Filiado

79

Data de Nascimento

28/03/1970

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19:00 FIBA World Cup 2023 Qualifiers Pavilhão Multiusos de Odivelas Portugal SM vs Montenegro 0 - 0 Operador 24"
20:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Desportivo dos Lombos Portugal U20 vs Espanha U20 67 - 72 Cronometrista
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs Carnide Clube 44 - 39 Cronometrista
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Guifões SC 68 - 50 Cronometrista
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs GDESSA 52 - 41 Cronometrista
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Marcador
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Odisseia Basket-B 37 - 62 Operador 24"
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs GDESSA B 0 - 0 Operador 24"
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres Carnide Clube vs GDEMAM 0 - 0 Operador 24"
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Estoril B.C. vs Sporting CP 41 - 39 Marcador
19:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 80 - 95 Operador 24"
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 51 - 35 Marcador
09:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 81 - 37 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 89 - 72 Marcador Auxiliar
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 60 - 41 Cronometrista
09:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses B vs SIMECQ 74 - 69 Operador 24"
14:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Rio Maior Basket 63 - 75 Cronometrista
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Marcador
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Marcador Auxiliar
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs BC Lis 82 - 45 Operador 24"
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket 63 - 32 Operador 24"
20:30 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs CAR Jamor 58 - 55 Marcador
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs A.C. Moscavide 0 - 0 Marcador
14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Odivelas Basket 107 - 15 Marcador
11:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs U.D.Vilafranquense A 63 - 50 Operador 24"
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Maria Pia-B 55 - 56 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 0 - 0 Operador 24"
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 55 - 50 Cronometrista
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Linces de Mafra 71 - 38 Marcador
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket de Loures vs Algés 59 - 84 Operador 24"
17:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 79 - 78 Marcador
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 66 - 76 Marcador Auxiliar
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 63 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs A.C. Moscavide 64 - 51 Operador 24"
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Sporting Clube Farense 82 - 81 Cronometrista
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket de Loures vs SIMECQ 28 - 67 Cronometrista
16:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs CDTN OAB 53 - 63 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs CAB Madeira SAD 94 - 75 Cronometrista
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Clube Nacional de Natação 51 - 65 Operador 24"
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 73 - 89 Marcador Auxiliar
17:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs GDEMAM 48 - 71 Operador 24"
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Alenquer Basket Clube 83 - 14 Operador 24"
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Eléctrico Futebol Clube 88 - 68 Cronometrista
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Basket de Loures 112 - 27 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Salesianos Estoril 87 - 58 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 50 - 57 Cronometrista
18:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs SIMECQ-B 38 - 41 Cronometrista
20:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs Basket Clube de Gaia 43 - 54 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Real Clube Vale de Cavala 67 - 57 Operador 24"
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs Lousavidas 80 - 26 Marcador
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Atlético Clube Portugal 59 - 69 Cronometrista
20:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Santarém BC 62 - 72 Operador 24"
14:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Ginásio C.O. 77 - 71 Operador 24"
16:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 52 - 69 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs BAC Cabana Beach Bar 66 - 51 Cronometrista
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Quinta dos Lombos Sub22 57 - 46 Operador 24"
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Imortal LUZiGÁS 80 - 66 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Académico Futebol Clube 63 - 77 Operador 24"
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos Estoril 57 - 39 Operador 24"
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Guifões SC 96 - 35 Operador 24"
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 89 - 72 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Salesianos do Estoril 74 - 59 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting CP 37 - 106 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Atlético Clube Portugal 69 - 71 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 79 - 51 Marcador
20:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 42 - 54 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Algés A vs Clube Basket Queluz 58 - 61 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs SL Benfica 57 - 49 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 75 - 56 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Paço de Arcos Clube 49 - 54 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Estoril BC Sub23 vs Maria Pia Sport Clube 0 - 0 Operador 24"
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CSM CSU Oradea 94 - 57 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CDEFF 61 - 74 Cronometrista
18:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-18 Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odisseia Basket 52 - 70 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Odivelas Basket 70 - 67 Marcador
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 56 Marcador
14:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Física Torres Vedras 70 - 59 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés - Sub16M A 66 - 50 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Belenenses 86 - 84 Marcador
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 63 - 74 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Salesianos de Évora 79 - 66 Operador 24"
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 74 - 65 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Henrique Miranda Sporting CP vs Ovarense GAVEX 94 - 63 Cronometrista
21:30 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Trefl Sopot 67 - 79 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs GDEMAM 56 - 49 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs Maria Pia 26 - 82 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BAC Cabana Beach Bar 66 - 86 Marcador
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Carnide Clube vs Academia do Lumiar 44 - 74 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Belenenses 53 - 68 Cronometrista
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Paredes 55 - 14 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Imortal BC Sub23 56 - 85 Marcador
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 65 - 66 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting CP 24 - 63 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Salesianos Estoril 66 - 69 Marcador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 72 - 65 Marcador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Scalipus TascaXicodaCana 47 - 76 Operador 24"
18:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente CDOM vs Paço de Arcos Clube - C 51 - 60 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Estoril B.C. 70 - 63 Cronometrista
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril BC Sub23 vs Salesianos do Estoril 44 - 96 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C.-B B vs Clube Basket Queluz-B 57 - 30 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Algés - Sub18 B 67 - 52 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 27 - 52 Cronometrista
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Opava 86 - 84 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Alenquer Basket Clube 108 - 31 Operador 24"
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Boa Viagem Angra Açores 65 - 74 Cronometrista
20:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs ADG 50 - 60 Cronometrista
19:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs FC Barreirense 71 - 58 Marcador
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs A.C.Moscavide 104 - 15 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs REV Consultants / Lobos A 58 - 68 Operador 24"
14:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Estoril B.C. 80 - 44 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Algés A 62 - 41 Cronometrista
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 57 - 55 Marcador
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Basket de Loures 45 - 59 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SL Benfica 78 - 56 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Odivelas Basket 63 - 30 Cronometrista
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs FC Barreirense 60 - 92 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Quinta Lombos 53 - 78 Marcador
17:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Paço de Arcos Clube 26 - 63 Operador 24"
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Sporting CP 35 - 69 Operador 24"
21:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs CNT Ponte Sor 67 - 47 Cronometrista
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Belfius Mons-Hainaut 75 - 65 Marcador Auxiliar
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 40 - 78 Operador 24"
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 58 - 48 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Estoril B.C. 55 - 26 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs GDEMAM 40 - 65 Operador 24"
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Heroes Den Bosch 73 - 78 Cronometrista
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs SIMECQ 53 - 78 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 72 - 78 Marcador Auxiliar
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 96 - 57 Operador 24"
11:45 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDEMAM 74 - 40 Marcador
15:45 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Desportivo dos Lombos Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 37 - 74 Operador 24"
21:00 Torneio Armando Simões Pavilhão Municipal Casal de Cambra Odisseia Basket vs Clube Basket Queluz 50 - 97 Cronometrista
20:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 73 - 71 Marcador Auxiliar
14:15 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha COOSUR Real Betis vs Monbus Obradoiro 92 - 93 Marcador Auxiliar
16:30 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 82 - 79 Operador 24"
loading icon