Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Simão Vieira

1533

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Odivelas Basket 0 - 0 Árbitro Principal
25/05/2024 16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril B.C. 64 - 65 Árbitro Principal
25/05/2024 14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Malveira / Lobos-C 58 - 61 Árbitro Principal
24/05/2024 20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Belenenses-B vs Salesianos Estoril 65 - 58 Árbitro Principal
24/05/2024 21:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Academia do Lumiar-B 0 - 0 Árbitro Principal
19/05/2024 11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte/F. CEBI 53 - 65 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1533
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 107
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Associação 81
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 81
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 22
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 49
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 73
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Regional 81
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 82
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 38
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 100
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 105
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 93
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 81
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 56
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 70
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 52
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 63
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 75
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 75
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 71
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 82
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 71
2002/2003 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Regional -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Regional -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

Simão Manuel Alves Fernandes Vieira

Filiado

80

Data de Nascimento

04/01/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Odivelas Basket 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril B.C. 64 - 65 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Malveira / Lobos-C 58 - 61 Árbitro Principal
20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Belenenses-B vs Salesianos Estoril 65 - 58 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Academia do Lumiar-B 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte/F. CEBI 53 - 65 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 44 - 32 Árbitro Principal
20:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril-B vs Carnide Clube-B 30 - 42 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense 49 - 46 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs União do Forte 38 - 51 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Maria Pia 40 - 62 Árbitro Principal
20:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Clube Nacional de Natação 73 - 35 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs UDR Zona Alta 11 - 70 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs SIMECQ-A 61 - 63 Árbitro Principal
11:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-A vs GDESSA "A" 64 - 39 Árbitro Principal
09:00 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Estoril B.C.-B 97 - 23 Árbitro Principal
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 43 - 58 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Artwear - D vs Algés-B 69 - 65 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-D vs Belenenses-B 49 - 29 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sport Algés Dafundo Sub22 63 - 52 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI vs SIMECQ-A 44 - 86 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI-A vs Odivelas Basket-C 97 - 19 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro NBA/PIONEIROS DA AVIAÇÃO vs Clube Basket Queluz-B 71 - 63 Árbitro Principal
14:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Ofifrin / Lobos vs UDR Zona Alta 68 - 38 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Roady Malveira / Lobos-B vs U.D.Vilafranquense 39 - 38 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro ANDRADECAR / Lobos vs UDR Zona Alta 48 - 35 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Paço de Arcos Clube-C 79 - 53 Árbitro Principal
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril Basket ClubeSub23 59 - 78 Árbitro Principal
11:45 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Academia do Lumiar 51 - 67 Árbitro Principal
10:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras-B vs Carnide Clube-B 70 - 32 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Queijos SANTIAGO / Lobos 44 - 42 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Belenenses 44 - 40 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Algés 62 - 68 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro NBA/PIONEIROS DA AVIAÇÃO vs Basket de Loures-B 55 - 38 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bª Janeiro José Caeiro NBA vs Salesianos Estoril-B 60 - 38 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs U.D.Vilafranquense 59 - 54 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/ F. CEBI vs Estoril B.C.- B 45 - 64 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Linces de Mafra 74 - 21 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs NBA/PIONEIROS DA AVIAÇÃO 66 - 47 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Belenenses-B vs SIMECQ-A 62 - 53 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Odivelas Basket-B 103 - 9 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-D vs Basket de Loures-B 47 - 64 Árbitro Principal
11:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Odivelas Basket 77 - 51 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 72 - 64 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Fisica de Torres Vedras SL Benfica-A vs U.D.Vilafranquense 73 - 36 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Fisica de Torres Vedras SIMECQ vs GDEMAM-A 59 - 30 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs PNBLoures 98 - 54 Árbitro Principal
12:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Algés 51 - 76 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras-B vs Estoril B.C.-C 48 - 51 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs União do Forte 75 - 70 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Queluz 51 - 45 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril Basket ClubeSub23 80 - 51 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Olivais e Moscavide 36 - 83 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs Odivelas Basket 60 - 62 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Estoril B.C. 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs U.D.Vilafranquense 16 - 84 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Odisseia Basket 64 - 45 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Serra das Minas União Mira Sintra vs Paço de Arcos Clube - E 27 - 102 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Sport Algés Dafundo Sub22 68 - 54 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs União do Forte/F. CEBI 54 - 47 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs ASC/BVRM Terras del Rei 80 - 71 Árbitro Principal
09:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Carnide Clube vs Setúbal 59 - 42 Árbitro Principal
11:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Ofifrin / Lobos vs Lisboa 53 - 65 Árbitro Principal
16:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Masculino Pavilhão Municipal de Mafra Lisboa vs Setúbal 69 - 53 Árbitro Principal
14:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Masculino Pavilhão Municipal de Mafra Sporting CP vs Belenenses 57 - 60 Árbitro Principal
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Unidos Farmácia Moderna 63 - 51 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Real Clube Vale de Cavala 44 - 79 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Clube Nacional de Natação 52 - 37 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs SIMECQ 29 - 135 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C.-C vs PAC/Artwear - D 58 - 59 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Belenenses Sub23 vs Carnide Clube 54 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Olivais e Moscavide-A 57 - 62 Árbitro Principal
19:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Casal Vistoso Sporting CP vs Algés 129 - 27 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs U.D.Vilafranquense-B 52 - 76 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Ofifrin / Lobos 75 - 30 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs União do Forte 100 - 33 Árbitro Principal
17:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés 39 - 46 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira REV Consultants / Lobos vs PAC/Next Level 48 - 87 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos-B vs Maria Pia 13 - 68 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Fayal Sport Club Sen 55 - 66 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs PNBLoures 83 - 38 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 67 - 60 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Belenenses 36 - 22 Árbitro Principal
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sport Algés Dafundo Sub22 72 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odisseia Basket 39 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sporting CP 34 - 95 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs ACM/NSVN Âncora Prateada 74 - 45 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar-B vs Paço de Arcos Clube - E 91 - 5 Árbitro Principal
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Paço de Arcos Clube 71 - 68 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs SIMECQ-A 111 - 28 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Quinta Lombos 63 - 67 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-B vs Sporting CP-C 30 - 38 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 77 - 67 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Clube Nacional de Natação 37 - 35 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs ACM/NSVN Âncora Prateada 83 - 37 Árbitro Principal
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs GDESSA Sub22 34 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs União do Forte 82 - 74 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Carnide Clube-A 22 - 60 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Sporting CP-C 42 - 26 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Olivais e Moscavide-A 39 - 74 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide-A vs SIMECQ 57 - 75 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 44 - 57 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide vs GDEMAM 24 - 78 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide vs Roady Malveira / Lobos-A 48 - 53 Árbitro Principal
21:15 Jogo Apresentação UD Vilafranquense Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Carnide Clube 68 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril Basket ClubeSub23 66 - 50 Árbitro Principal
14:30 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs SIMECQ Sub22 38 - 80 Árbitro Principal
loading icon