Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Simão Vieira

1345

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Paço de Arcos Clube - B 69 - 42 Árbitro Principal
03/06/2022 20:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs U.D.Vilafranquense A 49 - 45 Árbitro Principal
03/06/2022 21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Algés - Sub19 B 40 - 55 Árbitro Principal
29/05/2022 11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 62 - 48 Árbitro Principal
29/05/2022 09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs U.D.Vilafranquense A 72 - 22 Árbitro Principal
28/05/2022 14:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Algés - Sub16M B 106 - 17 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1345
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 81
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 22
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 49
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 73
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Regional 81
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 82
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 38
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 100
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 105
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 93
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 81
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 56
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 70
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 52
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 63
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 75
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 75
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 71
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 82
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 71
2002/2003 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Regional -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Regional -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

Simão Manuel Alves Fernandes Vieira

Filiado

80

Data de Nascimento

04/01/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Paço de Arcos Clube - B 69 - 42 Árbitro Principal
20:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs U.D.Vilafranquense A 49 - 45 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Algés - Sub19 B 40 - 55 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 62 - 48 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs U.D.Vilafranquense A 72 - 22 Árbitro Principal
14:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Algés - Sub16M B 106 - 17 Árbitro Principal
16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Paço de Arcos Clube - C 48 - 34 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SC Farense - Jutta Hoehn 79 - 38 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs REV Consultants / Lobos A 58 - 66 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs PAC/Next Level 39 - 35 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs ABA 64 - 29 Árbitro Principal
18:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs ABA 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Montijo Basket Associação 38 - 62 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Paço de Arcos Clube - B 39 - 63 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Linces de Mafra vs CRD Arrudense 30 - 50 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Linces de Mafra vs Sporting CP 24 - 41 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs ABA 60 - 33 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 79 - 49 Árbitro Principal
16:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Santarém BC 38 - 41 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Odivelas Basket 59 - 62 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs CRD Arrudense 39 - 30 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Odisseia Basket 51 - 48 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs GDEMAM 78 - 75 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs E.S.A. 73 - 29 Árbitro Principal
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 83 - 64 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket-B 55 - 60 Árbitro Principal
17:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Odivelas Basket 76 - 29 Árbitro Principal
20:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Carnide Clube 61 - 50 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Clube Nacional de Natação 51 - 65 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-B vs Estoril B.C.-B B 60 - 55 Árbitro Principal
18:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Alenquer Basket Clube 42 - 64 Árbitro Principal
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Scalipus CS 62 - 50 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Maria Pia 74 - 47 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Portimonense SC 62 - 21 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs REV Consultants / Lobos A 43 - 55 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Odivelas Basket 72 - 53 Árbitro Principal
16:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Carnide Clube 62 - 61 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Unidos Farmácia Moderna 46 - 65 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Clube Nacional Natação 48 - 25 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs CDTN-OAB 57 - 22 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs União Leiria Basquetebol 84 - 47 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Santarém BC 62 - 57 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Carnide Clube vs Odivelas Basket 73 - 19 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro União do Forte vs Sporting CP 42 - 29 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Estoril B.C. 37 - 76 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Estoril BC Sub23 74 - 51 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Alenquer Basket Clube 83 - 26 Árbitro Principal
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CNAbrantes 89 - 34 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Estoril BC Sub23 vs Maria Pia Sport Clube 0 - 0 Árbitro Principal
10:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs Queluz ONossoPrego Sub23 43 - 85 Árbitro Principal
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Alenquer Basket Clube 20 - 0 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs CEBI 82 - 70 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs CNAbrantes 49 - 51 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs REMAX Évora André Resende 41 - 56 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Linces de Mafra 20 - 0 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Estoril BC Sub23 vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 69 - 73 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs União do Forte Zenum 33 - 67 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CNAbrantes 52 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 70 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs GDEMAM-B 51 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Sporting CP 72 - 37 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 78 - 39 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Quinta Lombos 52 - 81 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Fayal Sport Club 81 - 65 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs U.D.Vilafranquense A 75 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Quinta dos Lombos-B 35 - 46 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Belenenses-B 51 - 88 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs SL Benfica 52 - 49 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs ASC BVRM T. d'el Rei 74 - 68 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Estoril B.C. 43 - 73 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs GDEMAM-B 64 - 83 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Linces de Mafra 37 - 79 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés - Sub19 B 19 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés - Sub16M A 49 - 74 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Fit Factory VP/Lobos 59 - 63 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 42 - 75 Árbitro Principal
09:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Belenenses 56 - 50 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Linces de Mafra 101 - 18 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Basket de Loures 65 - 26 Árbitro Principal
21:30 Torneio Eliseu Beja Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Física Torres Vedras vs Clube Nacional Natação 63 - 31 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Torneio Vicente Costa Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs GDEMAM 50 - 57 Árbitro Principal
loading icon