Imagem perfil atleta
Pt

AB Alentejo

Oficial Mesa Federação

Manuel Rita

325

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2024 18:30 Centro Nacional Treino Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs ABA IPCB 62 - 76 Cronometrista
02/06/2024 14:05 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube 30 - 44 Cronometrista
02/06/2024 11:00 Taça Alentejo Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ACM/NSVN 106 - 51 Marcador
01/06/2024 16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz Ofifrin / Lobos vs União Sportiva 16F 57 - 23 Marcador
01/06/2024 14:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz CD Póvoa vs CAB Madeira S16F 48 - 61 Cronometrista
31/05/2024 21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs A.C.Moscavide 87 - 95 Cronometrista
TOTAIS

jogos

325
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 105
2022/2023 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 95
2021/2022 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 87
2020/2021 AB Alentejo Oficial Mesa Associação 11
2019/2020 AB Alentejo Oficial Mesa Associação 9
2018/2019 AB Alentejo Árbitro Associação 15
2017/2018 AB Alentejo Árbitro Estagiário 3

Nome completo

Manuel Inácio Carriço Celestino Rita

Filiado

914

Data de Nascimento

27/10/1973

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Alentejo
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 Centro Nacional Treino Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs ABA IPCB 62 - 76 Cronometrista
14:05 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube 30 - 44 Cronometrista
11:00 Taça Alentejo Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ACM/NSVN 106 - 51 Marcador
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz Ofifrin / Lobos vs União Sportiva 16F 57 - 23 Marcador
14:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz CD Póvoa vs CAB Madeira S16F 48 - 61 Cronometrista
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs A.C.Moscavide 87 - 95 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub-14 Femininos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube 39 - 38 Marcador
16:45 Campeonato Regional Sub-14 Femininos Pavilhão de Reguengos G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 47 - 43 Cronometrista
18:30 Campeonato Regional Sub-14 Femininos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende 76 - 60 Marcador
17:00 Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM Terras del Rei 56 - 50 Cronometrista
15:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs ASC/BVRM Terras del Rei 85 - 35 Marcador
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Clube Basket Queluz 89 - 88 Operador 24"
18:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube 85 - 53 Operador 24"
15:30 Taça Alentejo Sub-14 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende 63 - 51 Marcador
09:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs ACM/NSVN 69 - 54 Marcador
11:30 Taça Alentejo Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 73 - 63 Operador 24"
16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Odisseia Basket 59 - 68 Operador 24"
14:30 Taça Algarve Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs PSC B Loja Conv. Marina 37 - 33 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs CBA Município Albufeira 65 - 56 Cronometrista
09:30 Taça Alentejo Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 21 - 69 Marcador
17:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs AJES/Pasto Alentejano 96 - 55 Cronometrista
15:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs ACM/NSVN 105 - 40 Cronometrista
21:15 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Paço de Arcos Clube 67 - 44 Operador 24"
18:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Seixal C 1925 "A" 60 - 55 Cronometrista
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs NDA Pombal 52 - 55 Marcador
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Real Clube Vale de Cavala 75 - 78 Operador 24"
11:30 Torneio Ab Complementar S16M - Taça Zeca Macedo Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs BAC "B" 71 - 59 Marcador
17:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Odivelas Basket 64 - 54 Marcador
11:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Chamusca BC 47 - 53 Marcador
16:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz AJES/Pasto Alentejano vs CAB Grândola 64 - 87 Operador 24"
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Tubarões 70 - 67 Cronometrista
15:00 Torneio Ab Complementar S18M - Taça Zé Valente Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Scalipus CS "B" 86 - 42 Marcador
11:00 Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 69 - 34 Cronometrista
17:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Algés 57 - 63 Cronometrista
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs União de Leiria 58 - 64 Marcador
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs CPN Sub22 58 - 56 Cronometrista
15:00 Taça Alentejo Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs AJES Estremoz (Extra) 33 - 46 Marcador
16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Os Pimpões 62 - 69 Operador 24"
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Belenenses 91 - 71 Marcador
21:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs SC Farense - Sub23 66 - 43 Operador 24"
09:00 Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 33 - 60 Marcador
17:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs ACM/NSVN Âncora Prateada 135 - 51 Cronometrista
09:00 Taça Alentejo Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube (B) 55 - 39 Cronometrista
18:45 Taça Alentejo Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 63 - 41 Marcador
16:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Portimonense 50 - 68 Operador 24"
14:30 Taça Algarve Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Os Bonjoanenses 35 - 51 Cronometrista
17:00 Torneio Ab Complementar S16M - Taça Zeca Macedo Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs CD Pinhalnovense "B" 93 - 39 Cronometrista
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs SL Benfica 59 - 88 Cronometrista
14:15 Torneio Ab Complementar S18M - Taça Zé Valente Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Montijo Basket 65 - 48 Marcador
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maia Basket Clube 72 - 50 Cronometrista
11:30 Campeonato Regional Sub-12 Mistos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora-Mista vs ASC/BVRM T.del Rei-Mista 46 - 38 Marcador
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Scalipus CS 46 - 76 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub-12 Mistos Pavilhão D. Bosco ASC/BVRM T.del Rei-Mista vs Beja Basket Clube-Mista 45 - 25 Cronometrista
18:45 Campeonato Regional Sub-12 Mistos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora-Mista vs Beja Basket Clube-Mista 66 - 7 Marcador
11:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Portimonense SC 53 - 46 Cronometrista
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs SC Farense - À do João 79 - 54 Marcador
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Olivais FC 56 - 60 Cronometrista
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs Estoril Basket Clube 42 - 125 Marcador
09:30 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM Terras del Rei 104 - 22 Marcador
11:30 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 74 - 41 Cronometrista
16:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 117 - 11 Marcador
18:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 75 - 45 Cronometrista
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Clube Nacional de Natação 81 - 68 Operador 24"
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs CAB Grândola 67 - 87 Operador 24"
09:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs AJES/SEL Sabor do Saber 135 - 21 Marcador
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Beja G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 92 - 56 Operador 24"
11:30 Campeonato Regional Sub-14 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 20 - 0 Cronometrista
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor o Novo ACM/NSVN Âncora Prateada vs Clube Nacional de Natação 53 - 104 Marcador
09:30 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 36 - 74 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Sport Algés e Dafundo 54 - 59 Cronometrista
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maria Pia Sport Clube 88 - 63 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Scalipus CS 68 - 60 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Clube Basket Queluz 50 - 42 Marcador
21:15 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 27 - 74 Cronometrista
19:15 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 44 - 39 Marcador
11:00 Campeonato Regional Seniores Masculinos Municipal Elvas C. Elvense Natação vs AJES/Pasto Alentejano 44 - 56 Marcador
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Seixal SUPERVEDA 77 - 85 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora A 77 - 81 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs BAC / Bricomarché Almada 63 - 57 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Carnide Clube 69 - 45 Marcador
11:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei 78 - 58 Cronometrista
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs ACM/NSVN Âncora Prateada 101 - 41 Cronometrista
10:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Boa Viagem AngraAçores 57 - 58 Cronometrista
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Os Bonjoanenses 76 - 72 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 99 - 50 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub-14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 39 - 74 Marcador
18:45 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 31 - 70 Operador 24"
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Real Clube Vale de Cavala 105 - 76 Operador 24"
11:00 Campeonato Regional Sub-14 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube 49 - 28 Cronometrista
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas ACM/NSVN Âncora Prateada vs ASC/BVRM Terras del Rei 43 - 87 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Montijo Basket 83 - 38 Cronometrista
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Beja Beja Basket Clube vs Portimonense Sub23 63 - 79 Marcador
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 84 - 73 Marcador
17:00 Torneio Abertura Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs AJES/SEL Sabor do Saber 60 - 28 Cronometrista
14:30 Torneio Abertura Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja Basket Clube 83 - 23 Marcador
09:30 Torneio Abertura Sub-14 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 20 - 63 Cronometrista
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor o Novo ACM/NSVN Âncora Prateada vs Seixal SUPERVEDA 32 - 125 Cronometrista
09:30 Torneio Abertura Sub-16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ACM/NSVN 84 - 32 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs CAB Grândola Os Javalis 76 - 37 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs Paço de Arcos Clube 50 - 84 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Atlético Clube Portugal 89 - 67 Marcador
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor o Novo ACM/NSVN Âncora Prateada vs REMAX Évora André Resende 56 - 133 Cronometrista
09:00 Torneio Abertura Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora "B" vs ASC/BVRM Terras del Rei 34 - 117 Cronometrista
11:00 Torneio Abertura Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube 41 - 43 Marcador
17:00 Torneio Abertura Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ACM/NSVN 52 - 87 Marcador
loading icon