Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Rui Fonseca

1786

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/05/2022 11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Árbitro Auxiliar 1
07/05/2022 18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs MBA MR Escavações 70 - 62 Árbitro Principal
24/04/2022 17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 60 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16/04/2022 16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs ABA IPCB 79 - 63 Árbitro Principal
15/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Árbitro Auxiliar 1
14/04/2022 09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Lisboa vs Aveiro 51 - 44 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1786
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 46
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 25
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 51
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 76
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 81
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 78
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 103
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 117
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 121
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 108
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 121
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 130
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 101
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 105
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 99
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 113
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Regional 107
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Regional 99
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Regional 103
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Regional -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Jovem -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Regional -

Nome completo

Rui Faria da Fonseca

Filiado

96

Data de Nascimento

27/06/1981

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs MBA MR Escavações 70 - 62 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 60 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs ABA IPCB 79 - 63 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Lisboa vs Aveiro 51 - 44 Árbitro Principal
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Viana do Castelo vs Viseu 24 - 45 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Vila Real vs Leiria 22 - 48 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Santarém vs Açores 46 - 20 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viseu vs Guarda 85 - 26 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Alentejo vs Bragança 81 - 42 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Castelo Branco vs Açores 59 - 43 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Leiria vs Viana do Castelo 59 - 40 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Braga vs Vila Real 80 - 25 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Coimbra vs Madeira 70 - 40 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Alentejo vs Viseu 50 - 42 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Braga vs Bragança 155 - 3 Árbitro Auxiliar 2
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Viseu vs Castelo Branco 65 - 16 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Açores vs Braga 46 - 38 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Dr. Francisco Cabrita Leiria vs Coimbra 38 - 35 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Porto vs Aveiro 67 - 44 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 77 - 58 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs CAB Madeira 68 - 56 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs SL Benfica B 70 - 48 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Quinta dos Lombos 71 - 49 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Esgueira AVEIRO OLI 63 - 89 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Ginásio “Patês Manná” 93 - 69 Árbitro Auxiliar 1
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Sporting Clube Farense 67 - 74 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Sangalhos DC Boomerang 76 - 78 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Eléctrico Futebol Clube 84 - 77 Árbitro Principal
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Guifões SC 96 - 35 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SIMECQ vs Carnide Clube 53 - 48 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Portimonense 81 - 64 Árbitro Principal
19:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Sporting CP vs Carnide Clube 82 - 35 Árbitro Principal
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Galitos BARREIRO 83 - 93 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Salesianos de Évora 79 - 66 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Ginásio “Patês Manná” 73 - 59 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CDEFF 74 - 50 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 75 - 72 Árbitro Principal
19:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs FC Barreirense 71 - 58 Árbitro Principal
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Imortal Tcars 41 - 63 Árbitro Principal
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Academia do Lumiar 79 - 66 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Quinta Lombos 53 - 78 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Sangalhos DC Boomerang 62 - 66 Árbitro Principal
14:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs AD Vagos 58 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Portimonense 98 - 80 Árbitro Principal
loading icon