Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Miguel Cardoso

2281

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Coimbrões/CimaRent vs Club 5Basket 84 - 29 Árbitro Principal
11/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 68 - 47 Árbitro Principal
09/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs CD Póvoa 61 - 56 Árbitro Principal
07/06/2022 21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs CD José Régio 56 - 53 Árbitro Principal
04/06/2022 18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda SC Beira-Mar Sub23 vs Algés 95 - 69 Árbitro Auxiliar 1
29/05/2022 10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CP Natação/Imopartner B 29 - 51 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

2281
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 152
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 88
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 111
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 178
2017/2018 AB Braga Árbitro Federação 119
2016/2017 AB Braga Árbitro Nac. 2.ª Categoria 82
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 62
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 126
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 188
2012/2013 AB Porto Árbitro Regional 166
2011/2012 AB Porto Árbitro Regional 140
2010/2011 AB Porto Árbitro Regional 155
2009/2010 AB Porto Árbitro Regional 180
2008/2009 AB Porto Árbitro Regional 145
2007/2008 AB Porto Árbitro Regional 125
2006/2007 AB Porto Árbitro Regional 112
2005/2006 AB Porto Árbitro Regional 118
2004/2005 AB Porto Árbitro Regional -
2003/2004 AB Porto Árbitro Regional 33
2002/2003 AB Porto Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Porto Árbitro Jovem -
2000/2001 AB Porto Árbitro Regional -
1999/2000 AB Porto Árbitro Regional -
1997/1998 AB Porto Árbitro Regional -
1996/1997 AB Porto Árbitro Regional -
1995/1996 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Miguel Arménio Silva Cardoso

Filiado

98

Data de Nascimento

20/05/1979

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Coimbrões/CimaRent vs Club 5Basket 84 - 29 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 68 - 47 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs CD Póvoa 61 - 56 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs CD José Régio 56 - 53 Árbitro Principal
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda SC Beira-Mar Sub23 vs Algés 95 - 69 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CP Natação/Imopartner B 29 - 51 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 SIMECQ vs CAB Madeira 58 - 54 Árbitro Principal
20:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs NCR Valongo A 53 - 39 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 39 - 29 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GD Bolacesto 24 - 34 Árbitro Principal
17:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Paredes vs APD Lisboa 45 - 71 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 73 - 68 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 52 - 55 Árbitro Principal
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Oliveirense 34 - 53 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 47 - 46 Árbitro Auxiliar 2
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Juvemaia ACDC 30 - 37 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs CTM Vila Pouca de Aguiar 89 - 19 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs ACR VIgorosa 8 - 43 Árbitro Principal
17:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 76 - 20 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs SC Braga 53 - 56 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CBP 2012 68 - 45 Árbitro Principal
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs GDB Leça 57 - 54 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 66 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 26 - 72 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CAA Salesianos B 54 - 64 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Imortal Tcars 48 - 57 Árbitro Principal
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Freg. Campo Sobrado TOG 49 - 34 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs ESGUEIRA OLI 10 - 88 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs Académica 42 - 46 Árbitro Principal
22:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 34 - 61 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Illiabum Clube Sub23 90 - 44 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Club 5Basket 61 - 57 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs UAA Aroso 53 - 63 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CAA Salesianos B 45 - 71 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs GDD Alcoitão 31 - 47 Árbitro Principal
17:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Mirandela Basquete Clube 23 - 49 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Ovarense Sub23 69 - 71 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 48 - 35 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 46 - 37 Árbitro Principal
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs Fides Gondobasket 91 - 40 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Braga 54 - 55 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Carnide Clube Holos 58 - 52 Árbitro Principal
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 59 - 69 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CBP 2012 75 - 35 Árbitro Principal
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Boa Viagem Angra Açores 78 - 67 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 62 - 50 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basquete de Barcelos 99 - 61 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CD Póvoa B 36 - 51 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs GDAS - Sub 21 57 - 59 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Beira-Mar 69 - 67 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Lisboa 27 - 43 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs CLIP Teams 55 - 53 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs GDESSA Barreiro Sub22 74 - 66 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Guarda UP CARM 62 - 45 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Basket Clube de Gaia 50 - 72 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD Póvoa B 49 - 58 Árbitro Principal
21:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 51 - 49 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Viso FC Porto Sub23 vs AFC fitnest-uti 65 - 59 Árbitro Principal
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Vitória SC 61 - 30 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Sintra 24 - 53 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga 32 - 57 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Basket Club de Vila Real 47 - 56 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs FC Gaia 52 - 72 Árbitro Principal
16:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 49 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs UAA Aroso VIDROGAIA 75 - 56 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Casino Ginásio 70 - 59 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Lousavidas 61 - 16 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 71 - 59 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Casino Ginásio 82 - 79 Árbitro Principal
14:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Desportivo Municipal de Paços Ferreira Juventude Pacense vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 47 - 74 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs CLIP Teams 58 - 60 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 71 - 57 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Braga 35 - 59 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 76 - 45 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Guifões SC 56 - 58 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 73 - 88 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Lisboa 59 - 32 Árbitro Principal
20:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs CAA Salesianos 45 - 50 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD Póvoa 67 - 55 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs FC Porto 43 - 60 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs UAA Aroso 36 - 52 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Guifões SC 66 - 71 Árbitro Principal
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GD Bolacesto 46 - 40 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs CAA Salesianos 66 - 50 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 69 - 57 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 52 - 82 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs AD Sanjoanense 60 - 56 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs GDAS - Sub 21 63 - 67 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Maia Basket Sub23 87 - 33 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Olivais FC Sub22 72 - 42 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão ES Morgado de Mateus Basket Club de Vila Real vs Juventude Pacense 57 - 62 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão ES Morgado de Mateus Basket Club de Vila Real vs Juventude Pacense 66 - 42 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs BC Gaia 67 - 39 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CD Póvoa 82 - 53 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Club 5Basket 66 - 51 Árbitro Principal
14:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Mirandela Basquete Clube 20 - 0 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Académica Oral Studio 56 - 39 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Braga 69 - 66 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 47 - 54 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CPN Imopartner 61 - 62 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs CLIP Teams 72 - 51 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AC Alfenense 76 - 55 Árbitro Principal
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Lamaçães SC Braga vs ADG 46 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Guifões SC 50 - 58 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs NCR Valongo B 56 - 22 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Lisboa 16 - 63 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Club 5Basket 48 - 73 Árbitro Principal
21:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 29 - 24 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 70 - 52 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs FC Gaia 50 - 41 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs AC Alfenense 54 - 69 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Freg. Campo Sobrado TOG 66 - 49 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs FC Vizela 84 - 32 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Lousavidas 81 - 12 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Juvemaia ACDC 60 - 42 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Brandoense 113 - 43 Árbitro Principal
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Lisboa 63 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs CLUB 5BASKET SVSILVA 82 - 74 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia B vs APD Braga B 31 - 44 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Maia Basket 65 - 48 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Sobrado NCR Valongo B vs USC Paredes 45 - 63 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CLIP Teams AD 32 - 74 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Porto B 27 - 73 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Guifões SC 66 - 76 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Gafanha 47 - 60 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Esgueira 60 - 65 Árbitro Principal
16:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Eléctrico Futebol Clube 53 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Juventude Pacense 13 - 78 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs CBP 2012 10 - 60 Árbitro Principal
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Universidade do Minho SC Braga vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 86 - 55 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket A 33 - 67 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CAA Salesianos 70 - 55 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs SCC/Horto Circunvalação 36 - 47 Árbitro Principal
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs NCR Valongo 79 - 59 Árbitro Principal
18:45 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Maia Basket 46 - 59 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CB Viana NortAluga 85 - 72 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs UAA Aroso 70 - 52 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GDD Alcoitão 52 - 26 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CAA Salesianos B 26 - 48 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs SC Vasco da Gama 81 - 40 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FidesGondobasket A 65 - 38 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Casino Ginásio 82 - 67 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs CD José Régio 69 - 35 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Guifões SC 73 - 90 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 55 - 41 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs GDB Leça 81 - 56 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Juventude Pacense 62 - 42 Árbitro Principal
14:30 XXVI Supertaça BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó APD Braga vs Basket Clube de Gaia 61 - 63 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso FC Porto vs FC Gaia 96 - 33 Árbitro Principal
17:30 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó vs Basket Clube de Gaia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basketmi Ferrol vs 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon