Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Miguel Cardoso

2570

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
25/04/2024 15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Basquete de Barcelos Árbitro Principal
24/04/2024 21:45 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs Galitos Indasa Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs NCR Valongo 40 - 41 Árbitro Principal
21/04/2024 15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama A 76 - 42 Árbitro Principal
20/04/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs NCR Valongo 77 - 76 Árbitro Principal
19/04/2024 21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Galitos Pizzarte 68 - 59 Árbitro Principal
17/04/2024 21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 54 - 62 Árbitro Principal
14/04/2024 18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs INEDSPORT AD 65 - 92 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

2570
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Federação 117
2022/2023 AB Porto Árbitro Federação 169
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 155
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 88
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 111
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 178
2017/2018 AB Braga Árbitro Federação 119
2016/2017 AB Braga Árbitro Nac. 2.ª Categoria 82
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 62
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 126
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 188
2012/2013 AB Porto Árbitro Regional 166
2011/2012 AB Porto Árbitro Regional 140
2010/2011 AB Porto Árbitro Regional 155
2009/2010 AB Porto Árbitro Regional 180
2008/2009 AB Porto Árbitro Regional 145
2007/2008 AB Porto Árbitro Regional 125
2006/2007 AB Porto Árbitro Regional 112
2005/2006 AB Porto Árbitro Regional 118
2004/2005 AB Porto Árbitro Regional -
2003/2004 AB Porto Árbitro Regional 33
2002/2003 AB Porto Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Porto Árbitro Jovem -
2000/2001 AB Porto Árbitro Regional -
1999/2000 AB Porto Árbitro Regional -
1997/1998 AB Porto Árbitro Regional -
1996/1997 AB Porto Árbitro Regional -
1995/1996 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Miguel Arménio Silva Cardoso

Filiado

98

Data de Nascimento

20/05/1979

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs NCR Valongo 40 - 41 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama A 76 - 42 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs NCR Valongo 77 - 76 Árbitro Principal
21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Galitos Pizzarte 68 - 59 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 54 - 62 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs INEDSPORT AD 65 - 92 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs ADCE Diogo Cão 85 - 26 Árbitro Principal
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Club 5Basket / SVSilva 71 - 77 Árbitro Principal
22:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CP Natação 57 - 78 Árbitro Principal
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs Club 5Basket Sub23 65 - 31 Árbitro Principal
15:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs REMAX Évora André Resende 76 - 60 Árbitro Principal
18:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa vs Olivais FC 79 - 52 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académica 63 - 50 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Famalicense AC 64 - 83 Árbitro Principal
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs Sport Algés e Dafundo 65 - 61 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CAA Salesianos 73 - 47 Árbitro Principal
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 64 - 75 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs OvarenseSub23 OlhoMarinho 60 - 63 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs CD Póvoa 50 - 52 Árbitro Principal
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs CB Viana NortAluga 102 - 80 Árbitro Principal
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs LAC Basquetebol Clube 41 - 63 Árbitro Principal
18:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Paredes Basket 93 - 24 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Basket Club Vila Real 64 - 24 Árbitro Principal
20:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Boa Viagem AngraAçores 74 - 68 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs NCR Valongo 70 - 57 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 36 - 69 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs ADS / NACEX 65 - 67 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura Basket Clube de Coura vs GDG / Rascunhos Urbanos 76 - 83 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs ADCE Diogo Cão 56 - 63 Árbitro Principal
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa Sub23 82 - 73 Árbitro Principal
15:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC/Flatlantic vs REMAX Évora André Resende 59 - 68 Árbitro Principal
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs CLIP Teams 59 - 68 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs SIMECQ 62 - 47 Árbitro Principal
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões / Interocean vs Club 5Basket 50 - 64 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa A vs Oliveirense 53 - 48 Árbitro Principal
21:45 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Sangalhos 65 - 61 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs Famalicense AC 73 - 56 Árbitro Principal
21:45 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Maia BC 84 - 87 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Aves 1930 78 - 31 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs CB Viana NortAluga 46 - 55 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 NCR Valongo vs SC Vasco da Gama 48 - 43 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana Tintas Bricor vs BC Limiense 58 - 70 Árbitro Principal
18:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UD Oliveirense 78 - 44 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 UAA Aroso A vs Guifões SC A 31 - 57 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ADS / NACEX vs Club 5Basket / SVSilva 77 - 82 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Famalicense AC 74 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ASSSCC/Flatlantic 77 - 58 Árbitro Principal
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia FC Porto 1 vs Club 5Basket A 48 - 42 Árbitro Principal
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CD Póvoa vs Maia Basket/Fisimaia 55 - 65 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia MBC Zoo da Maia Sub23 vs INEDSPORT AD 67 - 80 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Beira-Mar 68 - 82 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos SC Vasco da Gama vs Guifões SC 77 - 68 Árbitro Principal
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs GDB Leça 67 - 63 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos SC Coimbrões vs GDB Leça 74 - 45 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina CDC Matosinhos GDB Leça vs Juvemaia-ACDC 33 - 100 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 0 - 0 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Gaia A 36 - 66 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / INTENTION 67 - 47 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs ADS / NACEX 97 - 86 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Guifões SC B 38 - 51 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Maia BC 56 - 65 Árbitro Principal
14:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs CBA Município Albufeira 67 - 81 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs MBC PlayGround Star Sub22 39 - 57 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel GDB Leça vs CBP 2012 46 - 70 Árbitro Principal
15:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs Sportiva AZORIS HOTELS 57 - 83 Árbitro Auxiliar 2
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs GDB Leça Sub23 76 - 58 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Olivais FC 65 - 53 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basket Clube de Coura 52 - 71 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs Basket Clube de Gaia 60 - 76 Árbitro Principal
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso S.C. Coimbrões/ CargoBase vs AD Vagos 56 - 78 Árbitro Principal
16:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça Sub23 vs CLIP Teams 75 - 88 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Club 5Basket 36 - 60 Árbitro Principal
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs AD Vagos 71 - 61 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs UAA Aroso A 65 - 37 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs ADS / NACEX 94 - 54 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Juvemaia-ACDC 68 - 63 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Basquete Sub22 vs GD Gafanha/Reis&Ana 69 - 51 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs CP Natação 47 - 55 Árbitro Principal
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs ASSSCC/Flatlantic 74 - 47 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs CAA Salesianos Pad. Rib 60 - 73 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs Juvemaia ACDC 34 - 57 Árbitro Principal
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro SC Beira-Mar vs Académico Futebol Clube 80 - 68 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Guifões SC 80 - 37 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs GRIB 52 - 97 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Académico Futebol Clube 50 - 55 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro SC Beira-Mar vs Sporting Clube Marinhense 81 - 66 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CDC J. Pacense 54 - 44 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico/Ribadouro 63 - 57 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Académico Futebol Clube 96 - 59 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs NCR Valongo 59 - 47 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs FC Gaia Sub23 60 - 49 Árbitro Principal
18:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs GDB Leça 72 - 57 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos 63 - 23 Árbitro Principal
18:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs Maia Basket Clube 74 - 89 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Coimbrões Académico Futebol Clube vs CLIP Teams 27 - 62 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs ASSSCC/Flatlantic 73 - 67 Árbitro Auxiliar 1
19:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro SC Beira-Mar vs Olivais ABTF Betão 69 - 67 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs INEDSPORT AD 59 - 93 Árbitro Principal
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs Olivais FC 70 - 55 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket / SVSilva 74 - 89 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs MBC Zoo da Maia Sub23 52 - 47 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs LAC Basquetebol Clube 70 - 71 Árbitro Principal
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Custóias GDB Leça vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 55 - 92 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Mirandela O Cerdoura 52 - 69 Árbitro Principal
16:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AD Sanjoanense 29 - 100 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FidesGondobasket A 74 - 53 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CLIP Teams 101 - 41 Árbitro Principal
21:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs UAA Aroso 0 - 20 Árbitro Principal
16:30 Taça de Portugal Skoiy Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs GD Gafanha/Reis&Ana 46 - 59 Árbitro Principal
21:00 Jogos Preparação Masculinos Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Club 5Basket / SVSilva 77 - 68 Árbitro Principal
18:30 Jogos Preparação Femininos Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana Tintas Bricor vs Club 5Basket / INTENTION 40 - 50 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Club 5Basket 53 - 42 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GD Bolacesto 71 - 41 Árbitro Principal
18:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 66 - 69 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico B Ribadouro vs Maia BC B 35 - 47 Árbitro Principal
16:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Multiusos de Paredes SC Vasco da Gama vs Liege Basket 0 - 0 Árbitro Principal
21:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Multiusos de Paredes Futebol Clube do Porto vs Liege Basket 85 - 88 Árbitro Auxiliar 1
loading icon